МИ-16

1 рубль 1965 с гуртом 1964

В теме 52 сообщения

Есть ли у кого-нибудь такая монета,или кто-нибудь когда-нибудь её видел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь такая монета,или кто-нибудь когда-нибудь её видел?

Если бы она была известна, то в каталогах была бы отражена. Я даже миф такой слышу впервые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мифу сто лет в обед, а вот монеты до сих пор нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миф есть, а вот с монетой - напряжёнка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь такая монета,или кто-нибудь когда-нибудь её видел?

Подготовка сообщества к взрыву мозга? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, производственное задание для Молдавии.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, производственное задание для Молдавии.

В подобных вещах меня ещё не обвиняли... :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миф это-ВСЕ слышали но пока ещё НИКТО не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миф это-ВСЕ слышали но пока ещё НИКТО не видел.

А они (см. выше) рождены, чтобы сказку сделать былью. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они (см. выше) рождены, чтобы сказку сделать былью. :toy:

"Газпром Молдавия - мечты сбываются!" :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды мне поступало такое предложение, причем как раз (тогда еще) из Ленинграда. И я даже приехал в Ленинград за этой монетой, но там придумали какую - то отмазку, полностью идиотскую, типа жена не разрешает продавать. На просьбу не продавать, а просто показать ответ был такой же: жена не разрешает показывать. Занавес падает. Финиш. Лох Ив. Ив. удаляется несолоно хлебавши. Но это в плане монет. А так я в отместку их объел и обпил по полной программе. К сожалению, это было самым главным достижением в тот раз...

Что касается рубля 1964 года, то человек, у которого я купил "Эмблему Олимпиады" с гербом от 30 лет Победы, говорил мне, что у его друга, с которым вместе они очень и очень здорово копали монеты в одном из банков Подмосковья, якобы есть рубль 1964 года с гербом 1961 года. Обещал посодействовать в вопросе (хотя бы посмотреть). Но потом он весь ушел в бизнес и ему стало не до монет. Собственно, он и "Эмблему" продавал для стартового капитала. Продолжения не последовало.

Еще одна версия была о рубле 1964 года с гуртом 1965. Это в Москве. Ес - но, тоже не подтвердилась.

Я для таких монет в свое время придумал даже специальное название - "Монеты - призраки". Так я назвал как раз монеты, о которых ходят слухи, но живьем их никто так и не видел. Однако иногда они становятся реальностью.

Например, "Прокофьев - 52", "Три орбиты", 20 рублей 1993 ЛМД.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усатый монстр, вы когда нить ваще спите??

Или одна голова форум листает, вторая ответ пишет а третья спит ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирание монет - бесконечный процесс...

Судя по развитию событий скоро быль станет явью (может быть и Молдавия нам в этом поможет :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды мне поступало такое предложение, причем как раз (тогда еще) из Ленинграда. И я даже приехал в Ленинград за этой монетой, но там придумали какую - то отмазку, полностью идиотскую, типа жена не разрешает продавать. На просьбу не продавать, а просто показать ответ был такой же: жена не разрешает показывать. Занавес падает. Финиш. Лох Ив. Ив. удаляется несолоно хлебавши. Но это в плане монет. А так я в отместку их объел и обпил по полной программе. К сожалению, это было самым главным достижением в тот раз...

Что касается рубля 1964 года, то человек, у которого я купил "Эмблему Олимпиады" с гербом от 30 лет Победы, говорил мне, что у его друга, с которым вместе они очень и очень здорово копали монеты в одном из банков Подмосковья, якобы есть рубль 1964 года с гербом 1961 года. Обещал посодействовать в вопросе (хотя бы посмотреть). Но потом он весь ушел в бизнес и ему стало не до монет. Собственно, он и "Эмблему" продавал для стартового капитала. Продолжения не последовало.

Еще одна версия была о рубле 1964 года с гуртом 1965. Это в Москве. Ес - но, тоже не подтвердилась.

Я для таких монет в свое время придумал даже специальное название - "Монеты - призраки". Так я назвал как раз монеты, о которых ходят слухи, но живьем их никто так и не видел. Однако иногда они становятся реальностью.

Например, "Прокофьев - 52", "Три орбиты", 20 рублей 1993 ЛМД.

Охренеть! Я буквально пару месяцев назад столкнулся с такой же отмазкой про жену, но не в Питере, а на Украине!!!!! Я-то думал, что случай уникальный, талантливо исключительно для меня приготовленный! Оказывается, ничего не ново под луной... Вот тебе и "женщина и нумизматика"! А говорят, женщины-нумизматки редкость. Хрен там, сплошь и рядом! Или это от нумизматики не зависит?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается рубля 1964 года, то человек, у которого я купил "Эмблему Олимпиады" с гербом от 30 лет Победы, говорил мне, что у его друга, с которым вместе они очень и очень здорово копали монеты в одном из банков Подмосковья, якобы есть рубль 1964 года с гербом 1961 года.

Ну вот очередное задание на ближайшую пятилетку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть! Я буквально пару месяцев назад столкнулся с такой же отмазкой про жену, но не в Питере, а на Украине!!!!! Я-то думал, что случай уникальный, талантливо исключительно для меня приготовленный! Оказывается, ничего не ново под луной... Вот тебе и "женщина и нумизматика"! А говорят, женщины-нумизматки редкость. Хрен там, сплошь и рядом! Или это от нумизматики не зависит?..

Это симптомы приходящего вновь матриархата, когда многие (не все) мужики порастеряли мужские качества и стали допускать женщин командовать собою. Украина и Питер - хорошие тому примеры. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды мне поступало такое предложение, причем как раз (тогда еще) из Ленинграда. И я даже приехал в Ленинград за этой монетой, но там придумали какую - то отмазку, полностью идиотскую, типа жена не разрешает продавать. На просьбу не продавать, а просто показать ответ был такой же: жена не разрешает показывать. Занавес падает. Финиш. Лох Ив. Ив. удаляется несолоно хлебавши. Но это в плане монет. А так я в отместку их объел и обпил по полной программе. К сожалению, это было самым главным достижением в тот раз...

Что касается рубля 1964 года, то человек, у которого я купил "Эмблему Олимпиады" с гербом от 30 лет Победы, говорил мне, что у его друга, с которым вместе они очень и очень здорово копали монеты в одном из банков Подмосковья, якобы есть рубль 1964 года с гербом 1961 года. Обещал посодействовать в вопросе (хотя бы посмотреть). Но потом он весь ушел в бизнес и ему стало не до монет. Собственно, он и "Эмблему" продавал для стартового капитала. Продолжения не последовало.

Еще одна версия была о рубле 1964 года с гуртом 1965. Это в Москве. Ес - но, тоже не подтвердилась.

Я для таких монет в свое время придумал даже специальное название - "Монеты - призраки". Так я назвал как раз монеты, о которых ходят слухи, но живьем их никто так и не видел. Однако иногда они становятся реальностью.

Например, "Прокофьев - 52", "Три орбиты", 20 рублей 1993 ЛМД.

к подобным призракам можно добавить Низими друхрукого!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, производственное задание для Молдавии.

Подобные высказывания просто "достали" - лучше давайте ПОДОБНЫЕ задания у себя дома.

Выскажусь один раз по данному вопросу и в дальнейшем дискутировать по данному вопросу не собираюсь.

Происхождение подавляющего числа фальшаков ,которые представляются к обсуждению или продаже из МОЛДОВЫ - произведены/изготовлены далеко не "на месте" , а ввезены из других стран бывшего СССР и единичных стран Восточной Европы...чего только стоит налаженное производство т.н. новоделов в Польше ... да и не только там.

То что подобные "редкие монеты" представляются к обсуждению , либо к продаже из Молдовы говорит только о недостаточном знании нумизматического матерьяла и отсутствии квалифицированных экспертов по данной тематике в МОЛДОВЕ - ! и не о чем боллее...

Все данные недостатки и исправляются при помощи общения в инете с боллее квалифицированными коллекционерами, что и происходит в том числе и на данном ФОРУМЕ.

Обычной для фуфлоделов принцип продаж , и это я уверен не секрет для многих, "распылить" свои произведения ч/з большие слёты коллекционеров по разным регионам и странам, зачастую "из рук в руки...только для ВАС и недорого" на что и попались некоторые коллекционеры из Молдовы...из-за недостаточного знании нумизматического матерьяла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к подобным призракам можно добавить Низими друхрукого!

Он - не призрак - он существует, как минимум, в виде фото. Подозреваю, что и в виде монеты - тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , ну. А ещё скажите, что коллекционеры из Молдовы не выпускали волшебный каталог чудо-монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционеры--и один долбик (-)-перекупщик)-две,очень разные вещи-и судить по одному-не стоит.

В любом регионе они имеются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он - не призрак - он существует, как минимум, в виде фото. Подозреваю, что и в виде монеты - тоже.

Ну вот в том-то и дело, что фото могли многие лицезреть, а вот с монетой??? я не знаю того кто может сказать что видел её и уверен в её подлинности!

...оговорюсь что не считаю что эта монета фуфел или ещё что-то в этом роде, просто монета крайне странная в смысле информации по ней, кроме статьи с фото в (если не ошибаюсь) журнале Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования, о монете более ни слуху ни духу, в каталоги она не включена!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в том-то и дело, что фото могли многие лицезреть, а вот с монетой??? я не знаю того кто может сказать что видел её и уверен в её подлинности!

...оговорюсь что не считаю что эта монета фуфел или ещё что-то в этом роде, просто монета крайне странная в смысле информации по ней, кроме статьи с фото в (если не ошибаюсь) журнале Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования, о монете более ни слуху ни духу, в каталоги она не включена!

Стр. 202 совместного труда Андрея Федорина и Дмитрия Ушакова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, я искал в каталоге А.Широкова, М.Золотарёва и В.Сорокина, а в этот не заглянул!

:sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , ну. А ещё скажите, что коллекционеры из Молдовы не выпускали волшебный каталог чудо-монет?

Александр, давайте будем в данном случае несколько точнее в формулировке - НЕ коллекционеРАМИ ,а коллекционерОМ - ЭТО ИМЕЕТ СУЩЕСТВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Монеты СССР, для лица издавшего данный опус - ИМХО, несколько далёкая тематика от его нумизматических интересов. По какой причине всё ЭТО (фальшаки) попало к нему не берусь судить - ...по незнанию ...или "за недорого"...его личное дело. Но с достаточной долей уверенности могу высказать личное своё мнение - подавляющее большенство представленных им "предметов" - изготовлены не в Молдове.

Тем боллее скажите какой здравомыслящий человек будет представлять/показывать подобное коллекционерам имеющим достаточный опыт и знания в нумизматике СССР - только разве что по незнанию и самоуверенности в подлинности ...дальше только по глупости, а в ней автора опуса , обЪективности ради сказать, я заподозрить не могу.

С УВ. Игорь.

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru