uk4uk

Три доллара США -помогите с оценкой и определением

В теме 93 сообщения

Засим, в виду бесперспективности тему закрываю.

0

Поделиться сообщением

Огромное спасибо всем (за советы и помощь), участвовавшим в теме про 3 доллара США.

Я пошел по следующему пути.

Обратился к продавцу магазина. Вопросов никаких не последовало, деньги были сразу же положены на стол и можно было возвращать товар. Но судя по видимому конфузу и недоумению продавца, решили вдвоем обратиться в местную нумизматическую контору для оценки подлинности всех монет.

Вывод таков. Правый нижний (реверс к аверсу нулевой) подделка из старинного серебра и явно искусная, не китайская. Вогнал ее продавцу магазина какой-то литовец (кстати, продававший монеты уже не раз и не фуфловые, т.е доверие к нему было). В этот же день он попутно впарил в магазин с десяток других дорогих монет и два месяца не появляется.

Вообщем, среди местных нумизматов небольшой шухер.

Что касается двух остальных долларов - они подлинные.

С чем я себя поздравляю, вам всем говорю спасибо и с Новогодними праздниками всех!

post-14886-129275392169_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добавляю оборотку.

Спасибо.

post-14886-129275414725_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Огромное спасибо всем (за советы и помощь), участвовавшим в теме про 3 доллара США.

Обратился к продавцу магазина. Вопросов никаких не последовало, деньги были сразу же положены на стол и можно было возвращать товар. Но судя по видимому конфузу и недоумению продавца, решили вдвоем обратиться в местную нумизматическую контору для оценки подлинности всех монет.

Вывод таков. Правый нижний (реверс к аверсу нулевой) подделка из старинного серебра и явно искусная, не китайская. Вогнал ее продавцу магазина какой-то литовец (кстати, продававший монеты уже не раз и не фуфловые, т.е доверие к нему было). В этот же день он попутно впарил в магазин с десяток других дорогих монет и два месяца не появляется.

С чем я себя поздравляю, вам всем говорю спасибо и с Новогодними праздниками всех!

Если такое явное фуфло вызывает шухер среди местных нумизматов, даже небольшой, а также если контора признала верхний за подлинник, а нижний за "искусную подделку из старинного серебра" ("искусность" которой сразу бросается в глаза за версту с полувзгляда), то это, увы, лишь подтверждает версию об отсутствии квалификации и среди первых и во второй ранее озвученную .

И чем же товар литовца не похож на китайский? Вы разве не знаете, что это соседние страны? :P

Изменено пользователем uux
объединил темы
0

Поделиться сообщением

Ну почему же так тупы крестьянски дети! (С)

Ведь сумел же ты положить 2 фуфла рядом с подлинником, ну неужели сам не видишь разницы? Или так хочется быть обманутым что глазам своим не веришь?

Что за "нумизматическая" контора которая не в состоянии отличить грубое китайское фуфло?

0

Поделиться сообщением

Если такое явное фуфло вызывает шухер среди местных нумизматов, даже небольшой, а также если контора признала верхний за подлинник, а нижний за "искусную подделку из старинного серебра" ("искусность" которой сразу бросается в глаза за версту с полувзгляда), то это, увы, лишь подтверждает версию об отсутствии квалификации и среди первых и во второй ранее озвученную .

И чем же товар литовца не похож на китайский? Вы разве не знаете, что это соседние страны? :P

А вот явного фуфла почему то не видно, тем более за версту и с полувзгяда. Если не влом, обоснуйте.

Касаемо географии. Вы сами то, iff, Откедово?

0

Поделиться сообщением

Ну почему же так тупы крестьянски дети! (С)

Ведь сумел же ты положить 2 фуфла рядом с подлинником, ну неужели сам не видишь разницы? Или так хочется быть обманутым что глазам своим не веришь?

Что за "нумизматическая" контора которая не в состоянии отличить грубое китайское фуфло?

Даже отвечать не хочеться на очередное хамство.
0

Поделиться сообщением

Iff, я не поленился и вновь посмотрел за последние несколько месяцев Ваши цитаты на форуме, касающиеся обсуждения участниками оценок и прочих вопросов по иностранным монетам.

Легко обнаружил около десятка Ваших "... я не в теме", "... я не знаю, я не спец" и ты.ды.

Куды ж Вы, голобчик, лезете? Сидели бы с одной ноздрей...

Это все к тому, что хамство и чванство не уместно.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

А вот явного фуфла почему то не видно, тем более за версту и с полувзгяда. Если не влом, обоснуйте.

Касаемо географии. Вы сами то, iff, Откедово?

Тут уже не то что обосновали, а по три круга прошлись. Четвёртый ничего нового не даст. Вы даже не удосужились гурты показать, так чего нового ждёте?

Откуда я сам, к делу не имеет отношения, также как и национальности продавцов-посредников китайского фуфла. Так что будьте счастливы, собирая "искусные" подделки по цене во много раз дешевле подлинников. Ещё счастливее будут те, кто удачно это впаривает. Полная идиллия. :blush:

0

Поделиться сообщением

Iff, я не поленился и вновь посмотрел за последние несколько месяцев Ваши цитаты на форуме, касающиеся обсуждения участниками оценок и прочих вопросов по иностранным монетам.

Легко обнаружил около десятка Ваших "... я не в теме", "... я не знаю, я не спец" и ты.ды.

Куды ж Вы, голобчик, лезете? Сидели бы с одной ноздрей...

Это все к тому, что хамство и чванство не уместно.

Спасибо.

Ты внимательней читай. Там где я не в теме - это совсем не тот уровень, что ты со своими "экспертами" из нумизматической конторы не в теме. Пора бы научиться различать. Ну и заодно посчитай и доложи здесь, сколько процентов моих постов содержат эту оговорку. А то из тысячи накопал парочку и ноздришь здесь. Твою клоунаду один разок уже прикрыли, но по доброте душевной позволили отписать ещё, ну так веди себя прилично.

0

Поделиться сообщением

Ты внимательней читай. Там где я не в теме - это совсем не тот уровень, что ты со своими "экспертами" из нумизматической конторы не в теме. Пора бы научиться различать. Ну и заодно посчитай и доложи здесь, сколько процентов моих постов содержат эту оговорку. А то из тысячи накопал парочку и ноздришь здесь. Твою клоунаду один разок уже прикрыли, но по доброте душевной позволили отписать ещё, ну так веди себя прилично.

Так я и веду себя прилично, не тыкаю. В кавычки незнакомых людей не обозначаю.

Я ж не жлоб, возомнивший о себе. И заметьте, очень часто говорю спасибо.

Если Вам не сложно, на мои вопросы, плиз, не отвечаейте. Гавнецом от Вас попахивает.

0

Поделиться сообщением

Если Вам не сложно, на мои вопросы, плиз, не отвечаейте. Гавнецом от Вас попахивает.

У тебя тем попахивает, на чём сидишь. Если сам всё знаешь наперёд, то чего зря тормошить добрых людей? С твоим-то рейтингом и пониманием темы ещё на тыканье обижаться? Не дури, сколько раз в я Королевстве бывал, и даже жить там пришлось - так русские друг друга на "ты" называют - нормально это, принято так в эмиграции. Можешь считать что никто на твои вопросы и не отвечал, если своё мнение дороже. Ну и радуйся фуфлу.
0

Поделиться сообщением

У тебя тем попахивает, на чём сидишь. Если сам всё знаешь наперёд, то чего зря тормошить добрых людей? С твоим-то рейтингом и пониманием темы ещё на тыканье обижаться? Не дури, сколько раз в я Королевстве бывал, и даже жить там пришлось - так русские друг друга на "ты" называют - нормально это, принято так в эмиграции. Можешь считать что никто на твои вопросы и не отвечал, если своё мнение дороже. Ну и радуйся фуфлу.

Так я не в эмиграции.

А тыкайте себе на здоровье пальцем в сортире, может рейтинг и поднимется.

0

Поделиться сообщением

фото гурта не предоставлено. однако, насколько можно судить, у этого "доллара 1796" он рубчатый.

uk4uk, когда в следующий раз посетите своих дилеров, попросите их как-нибудь прокомментировать это обстоятельство.

2

Поделиться сообщением

Даже отвечать не хочеться на очередное хамство.

Не услышал названия магазина и "нумизматической" конторы.
0

Поделиться сообщением

Да пусть тешит себя тем, что купил дорогие монеты за копейки, пока не набили морду при попытке продать. Видимо, какие-то комплексы не позволяют ему признать себя полным мудаком

0

Поделиться сообщением

Не злитесь.При очной беседе большинство людей милы и приятны.В условиях анонимности планка доброжелательности почему-то падает:(Главное,что на Ваши вопросы даны ответы:)

Так я обратился на форум, чтобы узнать мнение форумчан. Я его получил и остался доволен.

Последовал советам, данным нормально мыслящими людьми, обратился за консультацией к другим коллегам.

Получил от них ответы. На чем и успокоился (гурт рубчатый и прочее, их ответы мне тоже важны).

Сообщил об этом, показав, что тема для меня закрыта. Поздравил всех с наступающими праздниками. Вот и все.

Мне не понятно, почему полез витамин "Г" из-под плинтуса.

Совет этим ребятам: как в Турции - опять ныряйте в чан.

На толм опять всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

Да пусть тешит себя тем, что купил дорогие монеты за копейки, пока не набили морду при попытке продать. Видимо, какие-то комплексы не позволяют ему признать себя полным мудаком

Я без комплексов.

Монеты свои не продаю.

Вспомни свою маму и пиде-----ое детство.

0

Поделиться сообщением

Не услышал названия магазина и "нумизматической" конторы.

Пусть это останется при мне.

Если хотите, отвечу лично.

Еще раз с наступающими праздниками.

Спасибо всем и Модератору отдельно за понимание и терпение.

0

Поделиться сообщением

uk4uk

название магазина? надеюсь это впарил не кекс с Ауэрсперггассе?

вес 1-1796?

0

Поделиться сообщением

uk4uk

вес 1-1796?

Отвечу в личку.

0

Поделиться сообщением

uk4uk

вес 1-1796?

а зачем Вождю вес, если как подметил уважаемый А гурт то рубчатый?

uk4uk это вам

http://www.wikicoins.com/Draped_Bust_Dollar

Edge: Lettered - HUNDRED CENTS ONE DOLLAR OR UNIT (various ornaments between words)

2

Поделиться сообщением

TANO

старею :wall:

0

Поделиться сообщением

TANO

старею :wall:

береги себя)
0

Поделиться сообщением

...

Да пожалуйста. Ну так что, незнакомых людей, подтвердивших подлинность, поспешим из кавычек освобождать, или навеки пригвоздим позором к этим кавычкам, и поздравим владельца с Новым Годом, пожелав ему успеха в собирании "искусных" фуфелов : :P
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу