Dima777

20 копеек 1764

В теме 14 сообщений

Не хотел показывать эту уставшую при жизни монетку, но обратил внимание, что последняя цифра 4 передатирована с 0.

Подскажите кто в теме. Если с 1760 года так там хвост у орла другой.

post-7394-129165793448_thumb.jpgpost-7394-129165796378_thumb.jpg

post-7394-129165798475_thumb.jpg

С уважением.

0

Поделиться сообщением

еще

post-7394-129165814393_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не хотел показывать эту уставшую при жизни монетку, но обратил внимание, что последняя цифра 4 передатирована с 0.

А ничего, что это первый год чеканки двадцаток?

У меня есть фото 1763г. двадцатки, но я про нее ничего не знаю, если бы

кто рассказал, было бы здорово.

0

Поделиться сообщением

..последняя цифра 4 передатирована с 0.

ГДЕ ?

0

Поделиться сообщением

К сожалению способности моего фотоаппарата не позволяют сделать более четкое фото четверки, но мне кажется что 4 набита на 0 (может я и ошибаюсь).Вот на фото стрелками показал :toy:

post-7394-129166050535_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

К сожалению способности моего фотоаппарата не позволяют сделать более четкое фото четверки, но мне кажется что 4 набита на 0 (может я и ошибаюсь).Вот на фото стрелками показал :toy:

Мне кажется, что ошибаетесь

0

Поделиться сообщением

Я думаю, "очумелые ручки" просто сделали почётче стёртую четвёрочку, чтобы мы все видели, что это четвёрочка! Нехорошо - про семёрочку забыли.

0

Поделиться сообщением

Я думаю, "очумелые ручки" просто сделали почётче стёртую четвёрочку, чтобы мы все видели, что это четвёрочка! Нехорошо - про семёрочку забыли.

Это вряд ли. Вмешательства ручек я тут не усматриваю - просто сама монета есть такова.

0

Поделиться сообщением

Передатировка конечно же есть, но во первых она с 1763 года, а во вторых - это не такая уж и редкость.

0

Поделиться сообщением

С уважением.

кхе-кхе, а можно взглянуть на сие чудо, на двадцатку 1760 года.
0

Поделиться сообщением

кхе-кхе, а можно взглянуть на сие чудо, на двадцатку 1760 года.

На двадцатку 1760 года можно посмотреть в каталоге Биткина на стр. 594 только пробная она.

Я когда писал - про что думал: работа над оформлением пятнадцати и двадцатикопеечников началась вестись за несколько лет до официального выпуска в 1764 году. Вот как пример пробные 15 и 20 копеек 1760 и 1762 годов.

Если элементы монеты в то время набивались отдельно, то в первый год чеканки (а может и в первые годы) 20 копеечников возможно было использование каких то элементов ранее изготовленных для пробных монет (бандероль, цифры года и т.д.).

Ну и раз виделся мне 0 под 4-кой у меня возник вопрос: может она имеет отношение какое то отношение к пробному штемпелю 1760 года :rolleyes: .

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Передатировка конечно же есть, но во первых она с 1763 года, а во вторых - это не такая уж и редкость.

Уважаемый Василий. Как Вы думаете монета для коллекции интереса не представляет. Детям?

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Василий. Как Вы думаете монета для коллекции интереса не представляет. Детям?

С уважением.

Это личное дело каждого коллекционера определяющего состав комплектуемой им коллекции.

Ильин такие вещи в каталог включал, значит найдется и ценитель.

0

Поделиться сообщением

Это личное дело каждого коллекционера определяющего состав комплектуемой им коллекции.

Ильин такие вещи в каталог включал, значит найдется и ценитель.

Спасибо

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу