coins888

2 анны 1906 г.

20 сообщений в этой теме

Предложили по нормальной цене вот эту монетку(2 анны 1906 UNC).Смущает наклонное отношение аверса к реверсу.Кто подскажет по подлинности?

post-16351-129149895449_thumb.jpg

post-16351-129149901155_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Гурт в монете гладкий.

Если предлагают и думаете брать или нет, то по меньшей мере надо бы уже знать, какой гурт должен быть и вообще как выглядеть должна монетка, да и знать, что такое "нормальная цена" не плохо бы. А иначе зачем вообще связываться, если не в теме? А то получается "сам не знаю чего хочу". :blush:
0

Поделиться сообщением

по таким фото определять подлинность - все равно что по словесному описанию.

0

Поделиться сообщением

Если предлагают и думаете брать или нет, то по меньшей мере надо бы уже знать, какой гурт должен быть и вообще как выглядеть должна монетка, да и знать, что такое "нормальная цена" не плохо бы. А иначе зачем вообще связываться, если не в теме? А то получается "сам не знаю чего хочу". :blush:

Так какой же гурт должен быть(и наклон тоже).Я так понял Вы всё знаете про эту монету и никому не скажете.
0

Поделиться сообщением

Так какой же гурт должен быть(и наклон тоже).Я так понял Вы всё знаете про эту монету и никому не скажете.

Да я не спец в колониях, но что гладкий гурт у неё должен быть, помню - очень часто они встречаются. Небольшой поворот штемпелей - тоже в порядке вещей. Кто ж будет такую простую монетку ценой 3-5 дол. подделывать? И что же за "нормальная цена" на неё?

0

Поделиться сообщением

Да я не спец в колониях, но что гладкий гурт у неё должен быть, помню - очень часто они встречаются. Небольшой поворот штемпелей - тоже в порядке вещей. Кто ж будет такую простую монетку ценой 3-5 дол. подделывать? И что же за "нормальная цена" на неё?

Цена 10 евро.,считаю достаточно нормальная для этого качества.Простите за безграмотность.Просто никогда не было столетней монеты в таком качестве(ни единой микроцарапинки)Вот всё и начало смущать(от наклона до гурта)
0

Поделиться сообщением

Цена 10 евро.,считаю достаточно нормальная для этого качества.Простите за безграмотность.Просто никогда не было столетней монеты в таком качестве(ни единой микроцарапинки)Вот всё и начало смущать(от наклона до гурта)

Наверное Вы немного монет видели. Сто лет - совсем не возраст для монеты, в отличие от людей. А этот тип вообще очень распространён и попадается в качестве нередко.
0

Поделиться сообщением

как показывает практика, пять баксов уже достаточно, чтобы монету подделать

0

Поделиться сообщением

...Просто никогда не было столетней монеты в таком качестве ...

А вот, например, этой монетке – около 1140 лет…

Разве, возраст, вообще, показатель того, что монета, якобы, должна быть в замученном тяжкой жизнью состоянии ? :)

post-686-129157423422_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

да ладно, перестаньте. и 20 евро было бы не жалко за ИДЕАЛЬНУЮ ПОДЛИННУЮ монету этого типа. и 30. и думаю что 100 тоже.

0

Поделиться сообщением

да ладно, перестаньте. и 20 евро было бы не жалко за ИДЕАЛЬНУЮ ПОДЛИННУЮ монету этого типа. и 30. и думаю что 100 тоже.

Т.е. судя по наклону,гладкому гурту и ЦЕНЕ - монета подделка..?
0

Поделиться сообщением

Думаю, что 10 евро - красная цена. В отличие от 3-пенсовиков подобного размера, мелких индусов Эдварда (да и рупии тоже) в качестве найти не проблема. Наверное дело в том, что английские монеты всё же в основном успели походить, а для Индии видимо многие не успели попасть в обращение - не довезли может туда. По крайней мере, приходилось видеть горсти явно мешковых (с одинаковой датой) и меди и мелкого серебра. В общем я не особенно в теме и специально не интересовался, если у англ. дилеров спросить, то точно скажут. Вот под рукой неплохая в патине оказалась.

post-9170-129158641865_thumb.jpg post-9170-129158643825_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Думаю, что 10 евро - красная цена. В отличие от 3-пенсовиков подобного размера, мелких индусов Эдварда (да и рупии тоже) в качестве найти не проблема. Наверное дело в том, что английские монеты всё же в основном успели походить, а для Индии видимо многие не успели попасть в обращение - не довезли может туда. По крайней мере, приходилось видеть горсти явно мешковых (с одинаковой датой) и меди и мелкого серебра. В общем я не особенно в теме и специально не интересовался, если у англ. дилеров спросить, то точно скажут. Вот под рукой неплохая в патине оказалась.

post-9170-129158641865_thumb.jpg post-9170-129158643825_thumb.jpg

Вообще то монеты для Индии в Индии и чеканили. Монетные дворы в Бомбее, Калькутте и Лахоре никто не отменял.

По сабжу: думаю подлинная и оценил бы ее в 15-20 евро. Индия сейчас подросла.

1

Поделиться сообщением

Вообще то монеты для Индии в Индии и чеканили. Монетные дворы в Бомбее, Калькутте и Лахоре никто не отменял.

По сабжу: думаю подлинная и оценил бы ее в 15-20 евро. Индия сейчас подросла.

Спасибо за уточнение. Значит наоборот - успели оттуда вывезти до запуска в обращение. По крайней мере в Англии встречаются часто и в качестве.

0

Поделиться сообщением

Значит наоборот - успели оттуда вывезти до запуска в обращение.

Зачем?
0

Поделиться сообщением

Зачем?

Не знаю, я не спец. Просто фактом поделился.
0

Поделиться сообщением

Какой же это факт. Это предположение, да и то неверное.

А вот огромные тиражи этих монет факт.

Поэтому редкости не представляет даже в безупречном состоянии.

0

Поделиться сообщением

Какой же это факт. Это предположение, да и то неверное.

А вот огромные тиражи этих монет факт.

Поэтому редкости не представляет даже в безупречном состоянии.

Вы не поняли. Факт не то, что их тогда привезли - может и позже. Факт то, что их в Англии сейчас очень много - сам видел.
0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу