telegins

Нужна помощь в оценке состояния монеты специалистом

В теме 70 сообщений

Помогите пожалуйста, Господа форумчане, вынести вердикт о состоянии сей монеты, (фото прикреплено).

Подходит состояние монеты под VF 25?

Заранее благодарен.

post-14311-129132136141_thumb.jpg

post-14311-129132139098_thumb.jpg

post-14311-12913214148_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подлинная, то сильно выше чем VF, ну а если нет - то таки нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подлинная, то сильно выше чем VF, ну а если нет - то таки нет.

Думаете XF значит может быть.

Монета подлинная, Я читал что их на полированных кружках (улучшенного качества) чеканили. По этому, как мне кажется, и степень сохранности гораздо выше может быть, что косвенно влияет на цену. Но информация не точная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и AU50-53 может быть... имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XF

Возможно вопрос будет звучать глупо, но Мне очень поможет ответ для общего развития.

А технология чеканки пруф в 1852 году была?

Знаю что при Николаи втором был штемпельный кружек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и AU50-53 может быть... имхо

Вы рушите мои представления о сохранности монет :blink:

Мне кажется 159 лет назад это состояние было, здесь ведь реверс на vf тянет.

Мне интересно состояние для определения ценности монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XF 45 уж точно-приятная монета, все элементы сохранены, нигде нет чёткого износа рельефа, поэтому AU...кто знает?...для себя останавлюсь на XF 45.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А технология чеканки пруф в 1852 году была?

Была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XF 45 уж точно-приятная монета, все элементы сохранены, нигде нет чёткого износа рельефа, поэтому AU...кто знает?...для себя останавлюсь на XF 45.

Спасибо, весьма убедительно, с меня +1.

Консультацию запросил, в связи стем, что нахожусь в Калининграде, здесь круговая порока клуб (около 10 человек более менене адекватных, половина торговцы потока винтажного добра - обмен, за драма, или как всегда любимая 1000 рублей будь то рубль или полушка, :help: )

От состояния зависит цена, продажу осуществляю параллельную на Штаты и на отечественный аукцион, как всегда "ценное время" по этому для того, чтобы добро за не разумную цену не зависало интернет просторах, пытаюсь определить диапазон цены для быстрой продажи. Ко всему прочему интернет о монете ничего конкретного не говорит в поисковых запросах. Во и нахожусь в прострации :wacko::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была.

Огромное человеческое Спасибо. С меня +.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, весьма убедительно, с меня +1.

Консультацию запросил, в связи стем, что нахожусь в Калининграде, здесь круговая порока клуб (около 10 человек более менене адекватных, половина торговцы потока винтажного добра - обмен, за драма, или как всегда любимая 1000 рублей будь то рубль или полушка, :help: )

От состояния зависит цена, продажу осуществляю параллельную на Штаты и на отечественный аукцион, как всегда "ценное время" по этому для того, чтобы добро за не разумную цену не зависало интернет просторах, пытаюсь определить диапазон цены для быстрой продажи. Ко всему прочему интернет о монете ничего конкретного не говорит в поисковых запросах. Во и нахожусь в прострации :wacko::D

Уважаемый пользователь GOZEGOZE.

Еще раз позволю себе намекнуть, что с монетой, скорее всего не всё в порядке.

не хочу обсуждать и давать оценок не видя монеты "в руках" но, на вашем месте,я бы не торопился с восторгами, по поводу этой Варшавской полушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле 6000 точно не продавайте. Монета красивая, не з земли, как часто бывает с полушками, тираж небольшой (всего 80000), да и Биткин ее как R выделил. Такую не сложно будет продать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пользователь GOZEGOZE.

Еще раз позволю себе намекнуть, что с монетой, скорее всего не всё в порядке.

не хочу обсуждать и давать оценок не видя монеты "в руках" но, на вашем месте,я бы не торопился с восторгами, по поводу этой Варшавской полушки.

Вот тут нельзя не согласиться! Весь вышеприведенный разговор шёл исходя из того, что Вы уверенны в подлинности. А по фото 100% гарантии быть не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пользователь GOZEGOZE.

Еще раз позволю себе намекнуть, что с монетой, скорее всего не всё в порядке.

не хочу обсуждать и давать оценок не видя монеты "в руках" но, на вашем месте,я бы не торопился с восторгами, по поводу этой Варшавской полушки.

Понимаю Вас, особо Я не восторгаюсь, т.к. равнодушен к меди в большинстве случаев, да и ценовой диапазон не впечатлительный, и сей экземпляр не столь редок чтобы ему восторгаться, по этому позволю Себе спросить могли бы Вы подсказать подлинность в процентном соотношении, если я Вам предоставлю вес до 0,01, диаметр до 0,01 и скан под 1200 дпи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут нельзя не согласиться! Весь вышеприведенный разговор шёл исходя из того, что Вы уверенны в подлинности. А по фото 100% гарантии быть не может.

Согласен, максимум что - могу сделать доп. фото. Файн ридера дома нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, максимум что - могу сделать доп. фото. Файн ридера дома нет.

Померейте все размеры и фото под прямым углом (а лучше скан) в хорошем разрешении. Ну и гурт заодно. Это может прояснить ситуацию.;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут нельзя не согласиться! Весь вышеприведенный разговор шёл исходя из того, что Вы уверенны в подлинности. А по фото 100% гарантии быть не может.

Скажите, можно ли здесь обсудить подлинность, или новую тему необходимо открывать, в правилах упоминается о новой теме?

post-14311-129132907527_thumb.jpg

post-14311-129132909625_thumb.jpg

post-14311-129132912311_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, можно ли здесь обсудить подлинность, или новую тему необходимо открывать, в правилах упоминается о новой теме?

post-14311-129132932004_thumb.jpg

post-14311-129132941675_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан ужасно получается.

post-14311-12913296478_thumb.jpg

post-14311-1291329756_thumb.jpg

post-14311-129132990677_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан ужасно получается.

полуша случайно загруженная, не ругайтесь господа. Попутно готовлю аукционы, вечер, тяжелый рабочий день, отнеситесь с пониманием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пользователь GOZEGOZE.

Еще раз позволю себе намекнуть, что с монетой, скорее всего не всё в порядке.

не хочу обсуждать и давать оценок не видя монеты "в руках" но, на вашем месте,я бы не торопился с восторгами, по поводу этой Варшавской полушки.

Вась, да не мешай ты ему. Виш, не любви ради, а токмо корысти. Твои намёки, а он "продажу осуществляет параллельную на Штаты и на отечественный аукцион. Тоесть он всем мудакам которые не видят что это скорее фуфловая монета одновременно и в Штатах и на отечественном аукционе одну и ту же монету продаёт.

Что ещё лучше у этого слепца, слепой Machos13 поводырём идёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора приглядеться хорошо и сворачивать:) Да бортик разных размеров, цифры совсем не в дугу...осознал :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась, да не мешай ты ему. Виш, не любви ради, а токмо корысти. Твои намёки, а он "продажу осуществляет параллельную на Штаты и на отечественный аукцион. Тоесть он всем мудакам которые не видят что это скорее фуфловая монета одновременно и в Штатах и на отечественном аукционе одну и ту же монету продаёт.

Что ещё лучше у этого слепца, слепой Machos13 поводырём идёт.

На штатах люди более платежеспособные,

а по остальному

пункт 3.1. Основа поведения участников форума – взаимное уважение. ,

3.4. и 3.7. "Тоесть он всем мудакам ...... " На форуме недопустимы сообщения и темы расистской и экстремистской направленности, содержащие резкие....

также 4.10.

Тему можно закрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась, да не мешай ты ему. Виш, не любви ради, а токмо корысти. Твои намёки, а он "продажу осуществляет параллельную на Штаты и на отечественный аукцион. Тоесть он всем мудакам которые не видят что это скорее фуфловая монета одновременно и в Штатах и на отечественном аукционе одну и ту же монету продаёт.

Что ещё лучше у этого слепца, слепой Machos13 поводырём идёт.

Извиняюсь, первый раз в увеличительное стекло посмотрел с сомнением!!

Буду выяснять, купил здесь в Калининграде.....

А на счет Американцев Вы не правы .

У меня есть подозрения что цифры сполированы? Тогда из какой монеты ЕМ может? Но какой год.

Я тут в Калининграде наталкивался на Гетте 5 марок, чуть не купил, цифры исправлены были.

post-14311-129133358451_thumb.jpg

post-14311-129133361803_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru