нахалёнок

требуется ПАЛАЧ

В теме 279 сообщений

+100 !!

Как ни крути, но купля-продажа это неотъемлимая часть коллекционирования монет! Почему-то на этом форуме стыдливо прикрывают глаза на этот факт, типа "мы тут все исключительно в белом". Возможно изначально была хорошая мысль повышать репутацию тем, кто дает полезную информацию по нумизматике, помогает начинающим, оценивает монеты. Тогда репутация показывала БЫ уровень квалификации человека, его авторитетность именно в нумизматике и коллекционировании. Однако если БЫ да каБЫ... Идея отличная, но протрите наконец глаза и посмотрите что получилось РЕАЛЬНО, а не в мечтах администрации. А получилось именно то, что система репутации вообще не работает, превратившись в способ "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Зачем вообще нужна такая репутация - чтобы увидеть что человек имеет на форуме много приятелей-подружек, которые его любят, одаривая плюсами? Ну имеет и что с того? Какая ПОЛЬЗА другим коллекционерам от такой репутации?

КТО ИМЕННО И КОГО ОДАРИВАЕТ?

ЕСЛИ ТОТ ЖЕ ГВЕЛЕ ИЛИ МИМ ЧТО-ТО ПРОДАДУТ И ПОЛУЧАТ + Я ИМ САМ ВКАЧУ МИНУС :)

В итоге на местной бирже все меньше лотов (неделями нечего смотреть),

А ЧТО СОБИРАЕМ ТО?

продажи бывают какие-то сомнительно-разгонные...

ССЫЛКИ?

Покупателю невозможно понять нормальный это продавец или просто любитель попи-ть о рыбалке и музыке. Это вообще форум НУМИЗМАТОВ или как? :angry: Если именно нумизматов, то может быть надо что-то изменить, чтобы репутация хоть как-то соответствовала названию форума? Если же это просто клуб по интересам, сопутствующим нумизматике, то нужно поменять название с ЦФМ на ППР. У нас на военной кафедре политеха ПолитПросветительная Работа расшифровывалась как "посидели, попи-ли, разошлись" :hysterical:

ЭТО ИМЕННО ФОРУМ НУМИЗМАТОВ. ПРОДАВЦЫ НА МОЛОТКЕ АУКРО И ПРОЧИХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и барыги, ничего не читающие, заныли. Куды палач смотрит?

http://coins.su/forum/index.php?showuser=14337

http://coins.su/forum/index.php?showuser=14219

:hysterical: :hysterical: :hysterical: Акого Вы барыгами называете??? Вы сами что ни одной монеты не когда не продали??? Наверное Вы дарите на лево и направо

монеты которые Вам уже не нужны. Полировка коллекции идет постоянно - худший по качеству экземпляр - меняется на лучший - тот который заменен

я полагаю Вы просто дарите. Также иногда покупаешь целый лот 200 монет - и только лишь из - зи одной монеты которая нужна - остальные тоже наверное нужно просто подарить???

Да и наверное Вам нужно вступить в группу КАРАТЕЛИ или ПАЛАЧИ. А то получается что сами не хотите своими руками головы отсекать - зато

ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО - отлично получается. КУДА СМОТРЯТ ПАЛАЧИ!!! - лучше и непридумаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желание улучшить свой экземпляр-понятно но к знаниям то оно не относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желание улучшить свой экземпляр-понятно но к знаниям то оно не относится

К знаниям то понятно что не относится. Но если есть биржа то должен быть и рейтинг - для участия в этой бирже.

НЕ ВСЕГДА ЗНАНИЯ И КОМПЕТЕНТНОСТЬ НУМИЗМАТА - СОВПАДАЮТ С ЕГО ЧЕСТНОСТЬЮ ПРИ ЗАВЕРШЕНИИ СДЕЛОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ПАЛАЧ - не может нести никакие поощрительные функции и ставить плюсы - Само название - ПАЛАЧ - уже говорит о том что у него только одна функция - КАРАТЕЛЬНАЯ. Тогда уж назначать нужно СУДЬЮ - ФОРУМА - или Биржи. Чтобы он судил - и применял как поощрения так и наказание

за соблюдение правил и.т.д. но никак не ПАЛАЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От отряда КАРАТЕЛЕЙ я считаю что будет получить минус более лучшем вариантом чем от них же получить плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHH500 (01 12 2010 - 14:41:12) писал:

Как ни крути, но купля-продажа это неотъемлимая часть коллекционирования монет! Почему-то на этом форуме стыдливо прикрывают глаза на этот факт, типа "мы тут все исключительно в белом".

ЭТО ИМЕННО ФОРУМ НУМИЗМАТОВ. ПРОДАВЦЫ НА МОЛОТКЕ АУКРО И ПРОЧИХ
Странно вы сообщения читаете... Покажите мне хотя бы ОДНОГО нумизмата, который никогда бы ничего не купил и не продал? :toy:

AHH500 (01 12 2010 - 14:41:12) писал:

Если же это просто клуб по интересам, сопутствующим нумизматике, то нужно поменять название с ЦФМ на ППР. У нас на военной кафедре политеха ПолитПросветительная Работа расшифровывалась как "посидели, попи-ли, разошлись"

Вот как-то так и получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто прокурором то назначен будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как кто - но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против новой системы. У нас очень хороший Форум, но несколько весьма спорных моментов отталкивают от него изрядное количество потенциальных участников. Этот момент - один из них.

Я считаю, что плюсы в бирже должны быть. Если начальство против, то просто оставить мягкую формулировку - "нежелательны", а карательные акции пусть предпринимает Эмир к особо отличившимся и после предупреждения. Наверное, это оптимальный вариант, чтобы и овцы были сыты, и волки целы. А вот в трёпе репу желательно отменить - не знаю, насколько это возможно технически, но у соседей это работает. Правда, у них движок иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш,

я боюсЬ, что ты не найдешь одно решение, которое сняло бы все вопросы - его просто может не быть, не практически, не теоретически. Поэтому, придется останавливаться на наименее болезненном для форума варианте. Вот сам и думай, что менее вредно - оставить всё как есть, оставить плюсы только в основном форуме, ввести палача или разрешить плюсы в бирже... В крайнем случае опрос проведи - всё станет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, браты, вы и хуйню нагородили! Получил "минус" хуй знает за что. Оно-то конечно пофик, а все одно непонятно. Ну выставит чел в продам рарик, понравится он мне - поощрю его плюсиком, за красивую картинку, что сберег себе в сканотеку. А мне ту же - хуяк - и минусяру влепили.

Одним словом - хуйню вы затеяли, ребята! Один про футбол треплет - и плюсы ему сыпятся звездопадом. А другой совминт продает, ответственно, нечастый и добросовестно - а ему хуяков под шкурку гонят палачи - ну и где здравый смысл?

Вы меня извините, но мне совсем покуй "репа" АИФа, Ярослава, Баси, Басока, и др. С другой стороны - возьмите репу Рамироса, Золотника, Павла. Как нумизматов - никуя нынешняя репа не отражает, как именно нумизматов.

Барыгой можешь ты не быть, но нумизматом быть обязан!

Всме преходяще, а нумизматика вечна.

Поэтому, мое предложение - быро казнить "палача", ликвидировав эту малопочетную должность.

Дать возможность расти "репе" - у кого как получится.

Один "за жисть" пиздит, другой мегарарики качественно продает или покупает - тут уж давайте этот, как его, плюрализьм!

А неофиты, новички и форумчане - те тоже ведь не дауны - они и сами разберутся - к кому им идти, или не идти.

И чья "репа" чего стоит.

"Вот как то так" (Бася)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не 37ой год.

это называется делать было нечего, писюн чесался вечером...

сами себе проблему придумаем, сами её героически решим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто прокурором то назначен будет?

А тут упрощенная процедура, как в военное время, попался во время совершения нарушения пункта правил форума - получи!(кто не в курсах - см., хотя бы "Рожденную революцией")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли было в начале темы сказать, что новые репрессивные меры будут применяться, например, с сегодняшнего дня? Тогда бы люди остереглись. А то у меня вчера одна голова слетела, сегодня - две, а что будет завтра? Профиль, то бишь репутация, безвозвратно испорчена, а реабилетация у нас может быть только посмертная...

"Верным путём идёте, товарищи!" - сказал бы Великий Вождь, глядя на это построение полицейского государства. А посмотрите на палача, с каким удовольствием он рубит головы?! А посмотрите на очередь за топором?! Вот это и есть, наверное, настоящие нумизматы, а остальные - "барыги".

Обидно. Извините, не сдержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли было в начале темы сказать, что новые репрессивные меры будут применяться, например, с сегодняшнего дня? Тогда бы люди остереглись. А то у меня вчера одна голова слетела, сегодня - две, а что будет завтра? Профиль, то бишь репутация, безвозвратно испорчена, а реабилетация у нас может быть только посмертная...

"Верным путём идёте, товарищи!" - сказал бы Великий Вождь, глядя на это построение полицейского государства. А посмотрите на палача, с каким удовольствием он рубит головы?! А посмотрите на очередь за топором?! Вот это и есть, наверное, настоящие нумизматы, а остальные - "барыги".

Обидно. Извините, не сдержался.

У меня оказывается тоже сегодня еще идин минус прибавился. Все верно!!! Полностью Вас поддерживаю!!!. +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На должность ПАЛАЧА надо назначить Глейзера :butcher: .

Он всем даст про...ться, и сразу видно будет ХУ из ХУ. Будет всем сразу и 29-ый год, и 37-ой, и 53-ий, и 91-й :uzi: . А все из тех кто "останется в живых - позавидуют мёртвым" :skull: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желание улучшить свой экземпляр-понятно но к знаниям то оно не относится

Относится, относится... Определить грейд/сохранность и найти экземпляр лучше.

А если лучший приобретается путем продажи худшего и на вырученные.... Рынок знать надо.

А способность втюхать худший, чтобы не доплачивать при покупке лучшего? :D

Как тут без знаний?

Как минимум надо знать, на какой форум прийти, в какой раздел разместить...

Да и правила покупки/продажи/ауков тоже знать надо! :D

А вот принципиальное желание Тигры, не делать из форума торговую площадку, полностью поддерживаю! :sleep:

Меня этот форум и привлек тем, что здесь нет "проходимцев". И шла я сюда за знаниями, несмотря на крики в спину, что тут со мной

виртуально приключится феномен экзистенциально-интимных отношений, то есть не воспримут.

Вроде ничего, жива, здорова.

Изредка заглядываю на соседний форум и думаю: каким ты был, таким ты и остался, а ЦФН всё это время развивался!

И всё потому, что вся грамотная и содержательная информация на том форуме, хорошие ауки и красивые монеты

просто растворяются в море чепухи, неликвида и гнилья. Уважаемые мной нумизматы уже запыхались там.

Кстати, сюда они тоже заглядывают.

Пользуясь случаем: Ребята, переходите к нам! Здесь хорошо!

На этом форуме каждый пост - произведение. А наш дежурный по бане?! Кто еще так умеет нецензурно выражать свои мысли?

Талантище!

Открыть форум для торговцев и запустить пионеров, ослабив оборону и сняв ежовые рукавицы? Форум погибнет сразу!

А плюсы/минусы в бирже... Чем плюс за красивый лот хуже моего плюса в теме виски? Ась?

Ну вот... Хотела кратко и по теме, а получилось как всегда :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относится, относится... Определить грейд/сохранность и найти экземпляр лучше.

А если лучший приобретается путем продажи худшего и на вырученные.... Рынок знать надо.

А способность втюхать худший, чтобы не доплачивать при покупке лучшего? :D

Как тут без знаний?

Как минимум надо знать, на какой форум прийти, в какой раздел разместить...

Да и правила покупки/продажи/ауков тоже знать надо! :D

А вот принципиальное желание Тигры, не делать из форума торговую площадку, полностью поддерживаю! :sleep:

Меня этот форум и привлек тем, что здесь нет "проходимцев". И шла я сюда за знаниями, несмотря на крики в спину, что тут со мной

виртуально приключится феномен экзистенциально-интимных отношений, то есть не воспримут.

Вроде ничего, жива, здорова.

Изредка заглядываю на соседний форум и думаю: каким ты был, таким ты и остался, а ЦФН всё это время развивался!

И всё потому, что вся грамотная и содержательная информация на том форуме, хорошие ауки и красивые монеты

просто растворяются в море чепухи, неликвида и гнилья. Уважаемые мной нумизматы уже запыхались там.

Кстати, сюда они тоже заглядывают.

Пользуясь случаем: Ребята, переходите к нам! Здесь хорошо!

На этом форуме каждый пост - произведение. А наш дежурный по бане?! Кто еще так умеет нецензурно выражать свои мысли?

Талантище!

Открыть форум для торговцев и запустить пионеров, ослабив оборону и сняв ежовые рукавицы? Форум погибнет сразу!

А плюсы/минусы в бирже... Чем плюс за красивый лот хуже моего плюса в теме виски? Ась?

Ну вот... Хотела кратко и по теме, а получилось как всегда :blink:

А получилось как всегда ХОРОШО!

Умница, девочка, держи плюсег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь случаем выскажу свое мнение. Может ли кто нибудь сказать - сколько монет оседает в коллекциях после местной биржи? А то ставки в несколько сотен тысяч баловство? А кто будет делать ставки за лот, хозяин которого имеет нулевую репутацию или минусовую? Кто то и будет и начнется опять а монетку вперед и т.д. В принципе полностью согласен с предыдущими постами - можно набрать плюсов за пиз---во, а потом просто кинуть на ценном лоте. Или уж тогда, уважаемые, откажитесь сами от услуг биржи - ничего не продавайте и не покупайте. Самые объективные плюсы в репутации - успешное завершение сделок. Также и минусы. На этом форуме не первый год, но, говорю за себя - от всего этого получаю негатив, а присутствую эдесь не за этим, а наоборот, общаясь, получал до этого только позитивные эмоции. Уверен, что многие сюда приходят не только пообщаться, но и приобрести или продать серьезный коллекционный материал, который, ПОКА, не найти на других ресурсах. При таком отношении - ПОКА -дело времени.

Вобщем считаю, что нужно оставлять репутацию в бирже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэк-с!

Наконец-то оформилось осознанное моё окончательное мнение - запретить ставить плюсеги и минусы в Бирже, Трёпе, Матчасти. Сайте, Новичкам. Это,конечно, не панацея, но на что-то, наверное, повлияет, в лучшем смысле этого слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А плюсы/минусы в бирже... Чем плюс за красивый лот хуже моего плюса в теме виски? Ась?

А хуже тем, что плюс за красивый лот повлечет за собой карательные действия ПАЛАЧа, а за вискарь нет :angry:

Изменено пользователем Nikma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэк-с!

Наконец-то оформилось осознанное моё окончательное мнение - запретить ставить плюсеги и минусы в Бирже, Трёпе, Матчасти. Сайте, Новичкам. Это,конечно, не панацея, но на что-то, наверное, повлияет, в лучшем смысле этого слова...

В Матчасти - надо - там много толковых вещей пишут. В Бирже тоже надо, хотя насяльника против. А вот в трёпе, террариуме и т.п. - убрать на хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сколько можно воду в ступе толочь! Не засрется форум от массы продаж, не будет лавины никакой. За 6 лет - 11000 сообщений в архиве аукциона. Чуть менее 2000 предложений продажи в год. Здесь коллектив устоявшийся, с головой, предлагают к продаже только ликвидный материал. Новичков всегда поправят, если эксгумат какой вывалят - модераторов для этого "чуть ниже колена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля, как развылись барыги. Каратели, палачи, 37 год. Что за херня. Кого здесь наказали, забанили, поставили предупреждение? Идёт лишь исправление репы в соответствии с политикой форума. Полосатый эмир уже сказал, что здесь не торговая площадка. Кто хочет заработать торговую репутацию, пусть идёт на молоток, аукро и другие торговые площадки. И вообще, если кому-то не нравятся местные законы, его здесь не держат, пусть уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru