Чапельник

Собираюсь делать звукоизоляцию в квартире

34 сообщения в этой теме

Всем привет. Описываю проблему: за стеной пара алкашей живет которые любят устраивать пати и афтепати с такими же антисоциальными элементами как они сами. Спускание с лестницы и выбивание зубов не помогло... Проблема усугубляется еще и тем что в моей комнате стена между квартирами тонкая и слышно практически все что творится у них, вплоть до совокуплений и сношений. Решить проблему я думаю при помощи звукоизоляции (сейчас делаю ремонт), прошу уважаемое сообщество помочь мне советом по этому важному для меня вопросу. У кого какой опыт есть в вопросе установки звукоизоляции прошу высказываться. :bravo:

Поделиться сообщением

вплоть до совокуплений и сношений.

можно в целях повышения образованности уточнить разницу?

Поделиться сообщением

минимум что делаем-обрешетка из профиля или бруса(каркас),далее в неё запихиваем минвату(не стекловату)но так чтоб она не была плотно прижата к стене,затем пленка полиэтиленовая(затягиваем и скотчем швы проходим)потом гипсокартон ,потом можно рулонное пробковое дерево или листовое (добавит немного шумоизоляции)или просто обои,но все равно звук будет проходить и через потолок и через пол,полностью изолировать не получится,но меньше слышимость будет 100%,если нужно досконально опишу технологию

Поделиться сообщением

можно в целях повышения образованности уточнить разницу?

Кому что ближе, для усиления эмоциональной окраски сказано 2 синонима. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Копейкин, если не затруднит, здесь или в личку опишите технологию. Буду очень признателен.

Поделиться сообщением

минимум что делаем-обрешетка из профиля или бруса(каркас),далее в неё запихиваем минвату(не стекловату)но так чтоб она не была плотно прижата к стене,затем пленка полиэтиленовая(затягиваем и скотчем швы проходим)потом гипсокартон ,потом можно рулонное пробковое дерево или листовое (добавит немного шумоизоляции)или просто обои,но все равно звук будет проходить и через потолок и через пол,полностью изолировать не получится,но меньше слышимость будет 100%,если нужно досконально опишу технологию

Я бы еще вместо пленки полиэтиленовой прложил-бы пенофол в два слоя- первый под маяки и вторым закрыл сверху

минвату.

Поделиться сообщением

всё во многом зависит от того сколько места Вы готовы пожертвовать от площади квартиры на этот "бутерброд" - чем больше слоёв тем лучше будет дробится звук. вата должна быть установленна не только между брусками но и между брусками и стеной - бруски дожны быть установленны на дистанцерах - например от Кнауфа или им подобных конструкций. между стенкой и ватой можно укрепить пористый материал используемый для звукоизоляции полов под ламинат. всё зависит от ассортимента в магазинах Вашего города. иногда можно использовать гофрированный картон от упаковки - если стена сухая. регипс - в 2 слоя - и что-бы швы не совпадали !

Поделиться сообщением

самый важный вопрос - какой дом. если монолит - то поможет только полная изоляция всех поверхностей, ибо они резонируют целиком, а не каким то отдельными фрагментами. если блок - будет легче, но тоже тяжко. кирпич - самый реальный вариант.

Поделиться сообщением

Дом кирпичный

в свое время когда я интересовался этим вопросом, меня впечатлили блоки для промышленной звукоизоляции - это такие хреновины толщиной сантиметров в 30, внутри которых была спрессована какая-то синтетика. думаю должно помочь. как называется - не помню, номерки какие то.

но при этом надо исключить резонанс других стен - соседская же не в воздухе висит.

Поделиться сообщением

Дом кирпичный

Кирпич наверное красный полый?

Меня эта тема волновала одно время. Много чего читал и с кем консультировался. Вывод для себя сделал - что самый нормальный вариант - "комната в комнате" со спец. изоляционными материалами. Все эти самоделки только съедят полезную площать, а толку будет мало. И все бы хорошо, но дорого.

Поделиться сообщением

кирпич не всегда хорошо,в хрущах делали такие перегородки из кирпича что просто швах...а так можно совместить все советы выше ,хуже не будет

Поделиться сообщением

Все вышеописанное работает. Здорово работает. Установив всё это Вы значительно облегчите жизнь алкашам. А для того, чтобы облегчить жизнь себе, надо звукоизолировать ИХ квартиру. Что как понимается малореально. В противном случае уменьшится площадь, потратятся деньги а результат будет конечно не нулевым, но далеко не ожидаемым.

Поделиться сообщением

насчет площади ,съест эта конструкция на 1 погонный метр -0.07-0.10 кв.м.

Поделиться сообщением

Дело не в площади. И даже не в деньгах. А в бесполезности, вернее, малополезности. Вариант, как правильно писалось, комната в комнате - с обязательной изоляцией от несущих конструкций и пола - так мы строим домашние кинотеатры высокого уровня. И то в основном убираем шум "оттуда", а не "туда"

Поделиться сообщением

пол - планирую сделать новую стяжку и пр. в т.ч. подложку. Потолок натяжной.

Поделиться сообщением

Дерзайте. Надеюсь, получится. Но ИМХО дешевле киллеров нанять :hysterical:

Поделиться сообщением

пол - планирую сделать новую стяжку и пр. в т.ч. подложку. Потолок натяжной.

а зачем стяжку? раствором? есть ещё пенопласт твёрдый для полов - будет намного легче.

зачем перекрытия грузить?

Поделиться сообщением

А не проще ли сменить квартиру и жить в нормальном доме с приличными соседями?

Поделиться сообщением

основной путь проникновения звука между несущими конструкциями - щели между стенами и перекрытиями. Тщательная герметизация стыков дает неплохой эффект.

И, как правильно кто-то заметил, намного полезнее вводить шумоизоляцию со стороны источника.

Топикстартеру можно посоветовать предложить соседям ремонт в их халупе/комнате на паритетных началах. Авось, не откажут ))

Поделиться сообщением

А не проще ли сменить квартиру и жить в нормальном доме с приличными соседями?

На площадке 4 квартиры, напротив живет семья профессора из государственного университета, рядом живет еще один профессор, а мне вот так повезло... единственные алкаши в подъезде и район отличный. :dry:

Поделиться сообщением

Я и говорю, гопоту нанять дешевле :beer:

Поделиться сообщением

Я и говорю, гопоту нанять дешевле :beer:

хм. а функцию какую на гопоту возложить? убивцев что-ли? поскольку проповеди не помогут, а разовый мородобой неэффективен в силу ряда причин.

Поделиться сообщением

Вам дали правильные советы: у меня через стены ничего не слышно,то есть вообще ничего...Что же касается звукоизоляции пол-потолок,то на пол Вам правильно подсказал Аратов (но это для соседей снизу),а с потолком Вы ничего не сделаете.

Поделиться сообщением

Зачем разовый? Так сказать, профилактика по мере необходимости. 2 раза в день после еды и перед сном. Битомицин, 2 полных дозы, Арматуроцилин, по пол-арматуры натощак. Мы так не только алканавтов вылечили, а еще и изгнали 28 (!!!) таджико-киргизов из однокомнатной квартиры по соседству.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу