han08

1 копейка 1790 года б/б

В теме 51 сообщение

(изменено)

Доброго времени суток, уважаемые нумизматы. Хотелось бы представить на ваш суд данную монету. Ранее она выставлялась на соседнем форуме, теперь решил показать здесь. Вопрос, заинтересует ли кого-то из вас данная монета? Монета продается. Заключение ГИМа не делал. Специалисты, как на соседнем форуме, так и видевшие в живую говорят, что в принципе монета в такой сохранности, что сомнений подлинности не вызывает. У господина Ширякова в экспозиции находится один экземпляр другого типа штемпеля. Так что формулировки в заключении могут вызвать не меньше вопросов, чем было бы без них. При желании заключение можно сделать.

 

post-16735-129096822368_thumb.jpg

post-16735-129096823132_thumb.jpg

post-16735-129096823812_thumb.jpg

post-16735-129096824941_thumb.jpg

post-16735-12909682552_thumb.jpg

post-16735-129096826808_thumb.jpg

post-16735-129096827761_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
Нарушение Правил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, так не пойдет, у нас торги открытые, и вообще почитайте правила

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расскажете историю появления монетки? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 28.11.2010 в 21:44, Шлиман сказал:

Не расскажете историю появления монетки? :)

История банальна. Выкопана в интересном месте среди прочих 800 монет на четверых тот день. Большинство монет были тоже не совсем рядовыми. Все в очень неплохой сохранности. Да и место само по себе было волшебным. Описать не смогу, просто ощущения такие там возникали. Душа пела. :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 28.11.2010 в 21:44, han08 сказал:

Никто вроде и не говорил о торгах. Я же не выставил её на аукцион. Пока вопрос в том, сколько она могла бы стоить принципе. Всё же монета далеко не рядовая и выставить на аукцион, не зная приблизительного исхода не очень то хотелось. Тем более если старт будет слишком высоким. А за небольшие деньги я продавать её не собираюсь. В деньгах меня вопрос не слишком жмет, и я готов ждать покупателя, который предложит достойную цену этой монете. Но если же будут интересные предложения, то по максимальному и можно будет выставить на аук.

Делаю Вам замечание за повторное нарушение Правил Форума. До бани уже недалеко. Настоятельно рекомендую прочитать оные

По существу вопроса: монета в принципе ничего не стоит. Она начнёт стоить тогда, когда Вы начнёте её продавать. Определитесь со стартом - и на аукцион. Правила аукционов тоже рекомендую прочитать.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, на сколько денег рассчитываете, т.е. цену за которую готовы продать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотел высказывать своих пожеланий. Просто после этого разговора не получается. Хотелось бы выслушать многоуважаемых нумизматов и может быть потенциальных покупателей. Осмыслить ответы и принять новое решение по оценке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не баним, но ещё один намёк на нарушение и в баню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотел высказывать своих пожеланий. Просто после этого разговора не получается. Хотелось бы выслушать многоуважаемых нумизматов и может быть потенциальных покупателей. Осмыслить ответы и принять новое решение по оценке.

Вы написали, что не хотите продать монету дёшево. Очевидно, слово "дёшево", применительно к этой монете, у Вас ассоциируется с какой-то конкретной суммой. Прибавьте к этой сумме разницу между "дёшево" и "нормально", и выставляйте на торги с этой суммы. Остальное поправит аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не баним, но ещё один намёк на нарушение и в баню.

Благодарю за терпение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что не хотите продать монету дёшево. Очевидно, слово "дёшево", применительно к этой монете, у Вас ассоциируется с какой-то конкретной суммой. Прибавьте к этой сумме разницу между "дёшево" и "нормально", и выставляйте на торги с этой суммы. Остальное поправит аукцион.

Тоесть конкретных цифр мне не услышать? :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть конкретных цифр мне не услышать? :dry:

Что изменится, если я назову конкретную цифру в 5000 рублей? Она же Вас явно не устроит. Цифра должна исходить именно из Вашего понимания цены, а не из моего. А хорошей монете здесь просто не позволят уйти дёшево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошей монете здесь просто не позволят уйти дёшево.

Эх, мне бы вашу уверенность. Но в любом случае, благодарю за мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, мне бы вашу уверенность. Но в любом случае, благодарю за мнение.

Так придумайте сами цену, за которую будет НЕ ЖАЛКО отдать - с неё и начинайте. Понимаю... ЖАБА... так она у всех есть. У потенциальных покупателей - тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю... ЖАБА...

Да дело не в жабе. Просто хотел продажей данной монеты решить один щепитильный вопрос. А если он не решается, то и смысла в продаже не вижу. "Такая корова нужна самому!". Жалко, но вопрос тоже ребром стоит. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в жабе. Просто хотел продажей данной монеты решить один щепитильный вопрос. А если он не решается, то и смысла в продаже не вижу. "Такая корова нужна самому!". Жалко, но вопрос тоже ребром стоит. :(

Так и поставьте стартом сумму, необходимую для решения Вашего вопроса. Дадут её - решите вопрос. Не дадут - оставите раритет себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем подожду ещё ответов в теме, почитаю правила аукциона и может соберусь, да выставлю на пробу пера, так сказать. Не стартанут, ну и Бог с ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для таких монет есть более достойные площадки, публичные аукционы. Но деньги там придется некоторе время подождать, если вопрос для вас срочный выставляйте здесь как вам и предлагают с той ценой которая устроит вас, с торгами на неделю.

Изменено пользователем a_nikk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я допустим как и все не знаю сколько она "стоит"

и сейчас не знаю сколько захочу за нее заплатить

увижу сумму старта и решу, может вы ее недооцените

тогда получится настоящий аукцион

если сумма будет велика то тоже ничего страшного

начало оценки будет положено

я не хочу вам в данный момент предлагать чтото

т.к. возможно вы бы ее отдали за меньшую сумму

понимаете позицию покупателя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто цену не скажет - народ замер в ожидании ХАЛЯВЫ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто цену не скажет - народ замер в ожидании ХАЛЯВЫ.

Халявы не будет-это точно. Порядок цен я знаю. Проходов подобной монеты по пальцам пересчитать. О всех них мне известно. Почти все можно легко найти в интернете. Изображения почти всех известных монет у меня есть. Качество моей одно из лучших. Из проходившых за последнее время-эта на втором месте. И то со слов продававших более хороший экземпляр за границу. В любом случае, мне кажется, что все кто серьёзно заинтересовался данной монетой, уже навели справки по проходам и качеству материала. Цена будет чуть выше данных проходов в связи с состоянием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый Вы народ не томите, выставляете или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Халявы не будет-это точно. Порядок цен я знаю. Проходов подобной монеты по пальцам пересчитать. О всех них мне известно. Почти все можно легко найти в интернете. Изображения почти всех известных монет у меня есть. Качество моей одно из лучших. Из проходившых за последнее время-эта на втором месте. И то со слов продававших более хороший экземпляр за границу. В любом случае, мне кажется, что все кто серьёзно заинтересовался данной монетой, уже навели справки по проходам и качеству материала. Цена будет чуть выше данных проходов в связи с состоянием.

Ну уж о всех? Я две такие монеты продал - Вам об этом известно? Одну в 1998 году, другую примерно в 2003-04. Экземпляр, проданный в 1998 был вообще шикарный - разве что блеска не было - в родном цвете, с чистым полем и отличным рельефом.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халявы не будет-это точно. Порядок цен я знаю. Проходов подобной монеты по пальцам пересчитать. О всех них мне известно. Почти все можно легко найти в интернете. Изображения почти всех известных монет у меня есть. Качество моей одно из лучших. Из проходившых за последнее время-эта на втором месте. И то со слов продававших более хороший экземпляр за границу. В любом случае, мне кажется, что все кто серьёзно заинтересовался данной монетой, уже навели справки по проходам и качеству материала. Цена будет чуть выше данных проходов в связи с состоянием.

Вы всё-таки преувеличиваете. Я с пяток таких монет точно в руках держал и парочкой владел. Последний аналог выставляли на данном форуме примерно 2 месяца назад, можете ознакомиться:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=53155&view=&hl=копейка 1790&fromsearch=1

Штемпель, если я не ошибаюсь был всё-таки один. Внешние различия г.Ширяков объяснял подрезкой-подчисткой в процессе чеканки штемпеля.

Качество у Вас далеко не самое лучшее. Лучшая лежит в ГиМе, но не огурченная. А отличная аналогичная копейка (из моей кстати коллекции) проходила на МиМе. Сейчас она у одного из участников данного форума, если конечно не ушла дальше =) Ваша просто в неплохом состоянии.

По ценобразованию - отписывал в указанной ссылке, повторяться не буду.

Продавать можно как здесь, так и на очных нумизматических аукционах. Монета востребована и свою цену наберёт. Представители известных аукционных площадок здесь тоже присутствуют.

Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 600 000 в июне на аукционе Империя кажется не прошла, но там и на

порядок красивее Вашей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru