profan

Монета в другом металле?

В теме 21 сообщение

Извините за дурацкий вопрос.Есть подозрение,что монета 15 копеек 1953 года не никель,но то же белый металл.Подскажите пожалуйста,как мне аккуратно проверить?Спасибо в заранее за Ваши советы.

0

Поделиться сообщением

Вопрос не понятен. Монеты изготавливались из сплавов, которые являются в своей основе медно-никеле-

выми, но процентное содержание в них никеля (определяющее их цвет) различно, в качестве добавок ис-

пользовались молибден и технеций. Если Вы хотите знать, сколько чего именно в Вашей монете, то сделайте спектральный анализ металла. Но, зачем это Вам, монет миллионы, все партии металла хоть немного, но отличались, по содержанию примесей.

0

Поделиться сообщением

Извините за дурацкий вопрос.Есть подозрение,что монета 15 копеек 1953 года не никель,но то же белый металл.Подскажите пожалуйста,как мне аккуратно проверить?Спасибо в заранее за Ваши советы.

А откуда там ему взяться? Цвет поверхности не обязан быть одинаковым. Подозрение на пустом месте.
0

Поделиться сообщением

Прежний мой пост глюк какой то...

Взвешайте монету, если значительных отклонений от нормативного веса нет, то и нет причин для сомнений.

0

Поделиться сообщением

Прежний мой пост глюк какой то...

Взвешайте монету, если значительных отклонений от нормативного веса нет, то и нет причин для сомнений.

Пойду взвешивать,а пока кое-как сделал фото и сканы.

post-17092-129101384152_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Если совершенно одинаковые по цвету монеты помыть в разных растворах, можно также в итоге легко получить монеты разного цвета.

0

Поделиться сообщением

Похоже, что правая почищена в чём-то агрессивном, так что и веса может не добрать. Но беспокоиться не стоит. Вы же не будете утверждать, что родные сёстры сделаны из разного материала, только потому что они просто разномастные? :)
0

Поделиться сообщением

Похоже, что правая почищена в чём-то агрессивном, так что и веса может не добрать. Но беспокоиться не стоит. Вы же не будете утверждать, что родные сёстры сделаны из разного материала, только потому что они просто разномастные? :)

Да нет обе в отл.состоянии,на другом форуме попросили поднести к металлоискателю-разница почти в 5 раз по плотности,но так же как и Вы все пришли к выводу,что требуется спектр.анализ.Так что пока его не зделаю,другие фото загружать не буду.Спасибо за советы.Надеюсь к концу следующей недели все разрешится при помощи спектралки.Вот после него и поговорим...
0

Поделиться сообщением

post-17092-12913230888_thumb.jpgpost-17092-12913231431_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да нет обе в отл.состоянии,на другом форуме попросили поднести к металлоискателю-разница почти в 5 раз по плотности,но так же как и Вы все пришли к выводу,что требуется спектр.анализ.Так что пока его не зделаю,другие фото загружать не буду.Спасибо за советы.Надеюсь к концу следующей недели все разрешится при помощи спектралки.Вот после него и поговорим...

Это шутка такая насчёт состояния? Вы наверное не видели монет в отличном состоянии. Тут одна на VF едва тянет, а другая наверное и до F не дотягивает. Нечего зря время и приборы тратить, вся эта суета от невежества...

0

Поделиться сообщением

Вот извините меня конечно,но такими постами вы компрометируете копателей.Предстают они людьми недалёкими...Либо вы чего-то недопоняли,либо неадекват какой-то советы давал.Это я вам как "один из" говорю(не нумизмат-профессионал)
0

Поделиться сообщением

Вам повезло. Одна из Ваших монет стоит много денег. Смело выставляйте на аукцион и озолотитесь. Только сразу выставляйте две монеты, что бы была видна разница.

0

Поделиться сообщением

Вам повезло. Одна из Ваших монет стоит много денег. Смело выставляйте на аукцион и озолотитесь. Только сразу выставляйте две монеты, что бы была видна разница.

Тобиш а, Вы это золото подкинете???
0

Поделиться сообщением

Шутку оценил,продавать не собираюсь(фуфла и без меня на аукционах хватает).На др. форуме сказали норм. состав.Вот заключение:post-17092-129270055593_thumb.pngЕсли есть что добавить-пишите...Если нет-тема закрыта.
1

Поделиться сообщением

А ничего,что в "подозреваемой" слева монете в букве О имеет больший просвет?Или это уже норма??? Изменено пользователем profan
0

Поделиться сообщением

Вот заключение

За залп из пушек по воробью, ставлю плюс! Толку ноль, зато грохоту! Изменено пользователем uux
0

Поделиться сообщением

А ничего,что в "подозреваемой" слева монете в букве О имеет больший просвет?Или это уже норма???

Достаточно сложно определить - какой была правая монета изначально? Поэтому сравнивать с ней что-либо не совсем корректно.
0

Поделиться сообщением

За залп из пушек по воробью, ставлю плюс! Толку ноль, зато грохоту!

Зато фуфло не толкаю,а через шишки и тумаки потихоньку учусь.Извините за оторванное у Вас время,но лучше перебдеть,чем не добдеть!!!
0

Поделиться сообщением

А ничего,что в "подозреваемой" слева монете в букве О имеет больший просвет?Или это уже норма???

Только не слева, а справа. Нет, не норма, но ровно настолько, насколько травление монеток - не норма. Но на это уже было здесь указано - именно от травления просвет увеличился.
0

Поделиться сообщением

Зато фуфло не толкаю,а через шишки и тумаки потихоньку учусь.Извините за оторванное у Вас время,но лучше перебдеть,чем не добдеть!!!

Спору нет! За это и поставил плюс!
0

Поделиться сообщением

Только не слева, а справа. Нет, не норма, но ровно настолько, насколько травление монеток - не норма. Но на это уже было здесь указано - именно от травления просвет увеличился.

Спасибо,слава Богу,что на предложение продать(на другом форуме)ответил нет.Теперь точно знаю,что у того продавца монетки брать с опаской!Огромное спасибо всем учавствовавшем в этом опросе.Мне здесь очень понравилось,а особенно как Вы все "нянькаетесь" с новичками!!!
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу