Uncle Albert

Как может получиться такой брак?

В теме 28 сообщений

Вроде залипухи, но почему такой формы, как блюдца? И почему изображение на оборотной стороне растянуто как резиновое?

Кстати 5 эре была самой крупной бронзовой монетой того времени, а кружок попался явно бОльшего размера.

post-618-129087813476_thumb.jpg

post-618-129087814768_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде залипухи, но почему такой формы, как блюдца? И почему изображение на оборотной стороне растянуто как резиновое?

Кстати 5 эре была самой крупной бронзовой монетой того времени, а кружок попался явно бОльшего размера.

Наверное, из-за деформации монеты, которая сыграла роль штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пяти эрах абсолютно разные короны... Что-то не так... По-моему рукоблудие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правой стороне корона та же, только растянутая, как и пятерка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Похожая тема уже была, там же обсуждались и причины возникновения такого вида брака: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=39313&view=&hl=%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8&fromsearch=1

Изменено пользователем сщштыыг
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая тема уже была, там же обсуждались и причины возникновения такого вида брака: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=39313&view=&hl=%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8&fromsearch=1

Cпасибо за ссылку. Прочитал. Действительно такой же брак обсуждался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ссылку. Прочитал. Действительно такой же брак обсуждался.

Не за что, надеюсь Вам пригодилась эта ссылка.

А брак действительно интересный, шведский вариант, на мой взгляд, даже несколько интереснее. По крайней мере в эстетическом отношении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе модно монеты вставлять в в посуду . В Штатах видел автомат ,который из 1 цента делает сувенир про водопад ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивыи брак,выставьте на ебау по $150

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати об автомате, делающии сувенир из пенни,

они называются ELONGATED PENNY и существует большое кол-во коллекционеров ,

автоматы эти были еще лет 110 назад,и вот те пенни которые были с надчеканом ну например мировои выставки колумба в чикаго в 1892-1893 очень даже пользуются спросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати об автомате, делающии сувенир из пенни,

они называются ELONGATED PENNY и существует большое кол-во коллекционеров ,

автоматы эти были еще лет 110 назад,и вот те пенни которые были с надчеканом ну например мировои выставки колумба в чикаго в 1892-1893 очень даже пользуются спросом.

Да, но какое отношение эти сувениры имеют к нумизматике? Это ведь даже не жетоны. И с каких это пор в штатах (или до каких пор?) в обращении PENNY, а не CENT, или туда специально завозят PENCES чтобы портить их таким способом? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/100 часть доллара - цент, как и в англ. пенни - 1/100 паунда.

со старых времен привыкли называть 1 цент как пенни. :rolleyes:

стали делать такие своего рода сувениры на память о каком то памятном месте, или событии, а также для рекламы ну того же диснеиланда, пепси колы и т.д.

относится к отделу,EXONUMIA вот тут я не знаю как перевести на русскии, может кто подскажет.

вот так они выглядят.

post-17078-129865738158_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1/100 часть доллара - цент, как и в англ. пенни - 1/100 паунда.

со старых времен привыкли называть 1 цент как пенни. :rolleyes:

стали делать такие своего рода сувениры на память о каком то памятном месте, или событии, а также для рекламы ну того же диснеиланда, пепси колы и т.д.

относится к отделу,EXONUMIA вот тут я не знаю как перевести на русскии, может кто подскажет.

вот так они выглядят.

post-17078-129865738158_thumb.jpg

А доллар тоже паундом называют? :rolleyes: Пенни вообще-то не 1/100, а 1/240 паунда. Это новый пенни =1/100. Интересно, неужели кто-то жив ещё с тех времён, когда действительно было принято центы пенсами называть? Почему тогда не копейками? А то рубли-то горазды величать то долларами, то кронами.

А экзоНУМия к НУМизматике имеет примерно такое же отношение, как педоФИЛия к ФИЛософии. :blush: Ну и соответственно, предметы эти ближе к рекламным вкладышам к продукции/услугам, чем к платёжным средствам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А доллар тоже паундом называют? :rolleyes: Пенни вообще-то не 1/100, а 1/240 паунда. Это новый пенни =1/100. Интересно, неужели кто-то жив ещё с тех времён, когда действительно было принято центы пенсами называть? Почему тогда не копейками? А то рубли-то горазды величать то долларами, то кронами.

Да называют в Штатах центы "пенни", называют. Чего кипятиться-то?

Или Вас фраза "нет ни гроша" тоже напрягает? Гроши у нас уже давно не в ходу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы правы, до 1971 пенни были 1/240 паунда, мне как то в голову не пришло ,что вы мои учитель :hysterical: а я должна отвечать как на уроке, непонятно только причем тут платежные дела ???

а насчет пенни и цента привычка сэр, у вас же тоже чирики в ходу, в смысле червонцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да называют в Штатах центы "пенни", называют

В порядке иллюстрации:

post-18557-129866815321_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да называют в Штатах центы "пенни", называют. Чего кипятиться-то?

Или Вас фраза "нет ни гроша" тоже напрягает? Гроши у нас уже давно не в ходу...

Был период, когда и копейки были не входу, но от этого их не стали называть по-другому, грошами например. Грош и копейка - совсем разные номиналы. А пенсы, которые и сейчас в ходу, как прикажете называть, чтобы не путать с центами, называемыми пенсами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был период, когда и копейки были не входу, но от этого их не стали называть по-другому, грошами например. Грош и копейка - совсем разные номиналы. А пенсы, которые и сейчас в ходу, как прикажете называть, чтобы не путать с центами, называемыми пенсами?

А у бритишей эти самые пенсы на ценниках писались "d". От денариев. ВОТ СУКИ!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот откуда рубли на Аляске взялись в 1966-м, кто-нть из иностранных друзей расскажет? :rolleyes:

post-53-129867269598_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятный наборчик!

Может, начальник Чукотки такими пошлины с амырыканских негоциантов взимал? а потом покупал на них в Америке мрамор и подъемные краны... прошу прощения за offtop

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у бритишей эти самые пенсы на ценниках писались "d". От денариев. ВОТ СУКИ!!!!

А фунты "L"... От Libra. СУКИ, НЕ ТО СЛОВО!!!! "Капиталисты подлые, сволочи проклятые..." (Л.Сергеев)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фунты "L"... От Libra. СУКИ, НЕ ТО СЛОВО!!!! "Капиталисты подлые, сволочи проклятые..." (Л.Сергеев)

Ошибаетесь. Уточню: знаки L,S,D действительно использовались как сокращения для обозначения ден. единиц паундов, шиллингов и пенсов, но в ценниках их не было! Примеры ценников выглядели так: 17/6 =17 с половиной шиллингов, £7 =семь паундов, 90/- =4 с половиной паунда, т.е. когда сумма в паундах была не круглая, то цену давали всю в шиллингах.

Примеры с полпенни и фартингами здесь не могу привести - раскладка шрифта не позволяет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы правы, до 1971 пенни были 1/240 паунда, мне как то в голову не пришло ,что вы мои учитель :hysterical: а я должна отвечать как на уроке, непонятно только причем тут платежные дела ???

а насчет пенни и цента привычка сэр, у вас же тоже чирики в ходу, в смысле червонцы.

В учителя не навязываюсь, хотя любой, кому есть чему учиться (а это мы все!) должен быть счастлив делать это бесплатно. Платёжные дела при том, что хочется обсуждать нумизматику. А подобные сувениры никакого отношения к ней не имеют и они здесь не интереснее, чем какие-нибудь динозавровые жетончики из коко-попсов, корн-флэксов и прочих снапсов. Значки и спичечные этикетки мы ведь здесь не обсуждаем? У нас здесь червонцы точно не в ходу. В России - тоже сильно сомневаюсь, чтобы червонцы были в большем ходу, чем доллары, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желаю вам здоровья и хорошего настроения, :rolleyes: а о лонгпенни я написала потому как предыдущии форумчанин написал о них первыи, а я лишь пояснила в порядке информации, что это такое, ведь вы же сами только что сказали учиться и узнавать новое полезно, правда? :blush:

теперь с вашего разрешения хотелось бы ответить Брату Фоксу.

не буду нагружать излишнеи информациеи,

в центре города Кодиак на Аляске был бар "Solly's office"

есть несколько видов токенов для этого бара , токен для безплатного дринка ( Good for one drink), деревянныи никель ( с тои же рекламнои целью для одного дринка )

ваш токен имеет надпись 2 1/2 цента или 1 рубль, номинал уравнен( 1966 году курс доллара наверно был где-то 40 руб за 1дол?)

одним словом, токен мог быть использован в качестве платежа.

Аляска токенов - ни так много как токенов с других штатов.

по ссылке, это дате база токенов ,

http://tokencatalog.com/display_records.php?SearchString=&SubmitFilter=Search&SearchStringEveryWord=kodiak&SearchStringAnyWord=&action=DisplayRecords

вы увидите свои токены с надписью UNLISTED , это значит они не вошли в каталог Ronald J.Benice , я посмотрела их там нет, только упоминание.

по цене в двух местах видела были, но проданы, мое предположение от 40 баксов за каждыи, но у вас комплект, 3 разных металла. :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш токен имеет надпись 2 1/2 цента или 1 рубль, номинал уравнен( 1966 году курс доллара наверно был где-то 40 руб за 1дол?)

скорее 2 1/2 это объём выпивки наливаемый за такой рубль.40 рублей за доллар?нет,рубль тогда был гораздо сильнее.раз эдак в 40.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru