Львенка

Путешествие по Европе

27 сообщений в этой теме

На следующий год планируется поездка по Европе. Карта прилагается.

Принимаю любые советы по гостиницам, корректировкам маршрута и т.д.

Кстати, маршрут может быть изменен с посещением Швейцарии.

Кто чем может..... Подскажите!

post-13411-129081577484_thumb.jpg

ССылка на карту

Поделиться сообщением

Заехать в Вену и не заехать в Братиславу - неразумно. Проехать по северу Германии и не заехать в Бремен и Гамбург - странно

Поделиться сообщением

Львёнка, а тебе не нужен человек для ношения чемоданов? ...я бы сгодился еще! ...и мир бы поглядел!

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

Севилья с Кордобой остались неохвачены.

Поделиться сообщением

странный маршрут. и не туристический и на деловой не похож...

цель то какая? именно туризм?

Поделиться сообщением

если срок меньше месяца, то кроме автобанов и центральной площади с фонтаном и конём, вы ничего не запомните

Поделиться сообщением

Да и Прагу полезно посетить.... Маршрут больше похож на ралли.Правильно сказал ПС-13,при таком маршруте Вы по-настоящему ничего не увидите.Но галочку за посещение Вы сможете поставить.

Поделиться сообщением

если срок меньше месяца, то кроме автобанов и центральной площади с фонтаном и конём, вы ничего не запомните

По Испании навскидку:

По пути лежит Сантьяго ди Компостела - конечный путь пилигримов ко гробу апостола Якова - даже если не связывать с религиозностью, просто красивые церкви.

Чуть выше Барселоны сразу перед границей с Францией город Кадакес - место последних лес жизни Сальвадора Дали с музеем художника. Место неплохое.

Поделиться сообщением

это месяца на 3

португалию кстати нах лучше гибралтар

по бельгии расскажу лично :)

Поделиться сообщением

На вскидку на каждый город по три дня - на полгода хватит по маршруту...

Поделиться сообщением

На 100 % прав Помпоний . К намеченному Вами маршруту судя по всему нужно еще прибавить пару тысяч километров от Москвы до Белоруссии и обратно , тогда это будет совсем уж перебор ... У нас в прошлом году ровно месяц ушел на маршрут : до Праги самолётом , далее машиной Карловы Вары -Бамберг-Нюрнберг-Баден-Баден-Женева-Лозанна -через Альпы-Новара-Милан-Венеция-Умаг-Плиштвица (озера) -Загреб-Шиофок (оз. Балатон) -Будапешт-Вена-Братислава-Брно-Прага -самолётом обратно.

Поделиться сообщением

На следующий год планируется поездка по Европе. Карта прилагается.

Принимаю любые советы по гостиницам, корректировкам маршрута и т.д.

Кстати, маршрут может быть изменен с посещением Швейцарии.

Кто чем может..... Подскажите!

post-13411-129081577484_thumb.jpg

ССылка на карту

По Испании и Португалии могу помочь советом, но вопрос сколько времени собираетесь провести в Испании и Португалии.Я в этом году Португалию прехал за 18 дней.Маршрут был: Лагош, Эвора,Лисабон,Фатима,Томар,Коимбра и Порто.Север не успел посмотреть,оставил на следующий раз.На Барселону и Мадрид нужно как минимум по 5 дней(это если не для галочки).Если будут вопросы по этим странам обращайтесь.

Поделиться сообщением

Бедный Митя, неужели не жалко?

Поделиться сообщением

это месяца на 3

португалию кстати нах лучше гибралтар

по бельгии расскажу лично :)

Михаил для Гибралтара нужна английская виза,шенген не катит.И заехать туда на один день не более.А в Португалии есть что посмотреть!!!!!!!!Ещё раз с удовольствием побываю в этой стране,а в Гибралтар больше не тянет.

Поделиться сообщением

а шо таки виза кингдома проблема?

не люблю португалию. меня там пытались кинуть. прям в лишбоа на берегу Тэжу

Поделиться сообщением

Маршрут еще поменяется, я уверена. Как минимум я хочу в Швейцарию заехать.

Я завтра домой приеду и отпишусь...

Кстати, едем на мотоциклах.

Поделиться сообщением

а шо таки виза кингдома проблема?

самтайм да.

Поделиться сообщением

Швейцария очень красива и если Вы там не были ранее , то побывать обязательно стоит . К тому же там несколько раз в год бывают отличные нумизм. аукционы и обязательно найдется повод вернуться :rolleyes: . Да, при передвижении там могут возникнуть проблемы с ездой по навигатору , если в нем будет закачана только карта евросоюза ( т.к. Швейцария туда не входит ).

Поделиться сообщением

К рокерам с буковкой D на номере , в Европе давно привыкли . Ru-ских на мотоциклах в Европе ( особенно в Португалии ) встретишь нечасто :rolleyes: Это прикольно ...

Поделиться сообщением

Ещё:

Вокруг Парижа и сам Париж на мотоцикле сродни дурдому. По кольцевой вокруг Парижа мотоциклисты передвигаются в основном между рядами. Местные об этом знают, а заезжие авто-туристы нет. Сам видел на 50-и километрах вокруг города 4-5 аварий именно с мотоциклистами. Очень осторожным надо быть.

Из Словении в Австрию лучше на мотоцикле не по автобану а через перевалы. Горная дорога и очень красиво и впечатляюще. То же самое и по Швейцарии - ехать через Альпы не по туннелям а через перевалы. Много собратьев по разуму встретите.

Поделиться сообщением

И в самом Париже они между рядами просачиваются. Париж весь в мотоциклах.

Еще Будапешт незаслуженно обделен вниманием. Правда, не него надо не меньше недели.

Поделиться сообщением

Из Словении в Австрию лучше на мотоцикле не по автобану а через перевалы.

именно! причём такие перевалы, где бойцы Эдельвейса не пройдут. поклал верного железного коня в котомку, котомку за спину и вперёд вверх.

Поделиться сообщением

Эх... моя мечта...

По Европе и по России. Где б только время взять столько )

Поделиться сообщением

Как минимум я хочу в Швейцарию заехать.

Экскурсовод нужен? :)

Поделиться сообщением

Думаю, что так и будет :unsure:

Да и Прагу полезно посетить.... Маршрут больше похож на ралли.Правильно сказал ПС-13,при таком маршруте Вы по-настоящему ничего не увидите.Но галочку за посещение Вы сможете поставить.

Прагу мы планируем посетит отдельно, чтобы не "бегом-бегом", а душевно там провести время... :beer:

В Португалию лично мне не хочется, хотя я там не была. Я б только Швейцарию посетила, Амстердам и Германию... Ко всему остальному как-то равнодушна. Ну и в Прагу отдельной поездкой. Маршрут не я рисовала. Ребята сказали, что будут корректировать его.

И почему-то мне кажется, что от этого заезда я очень устану - на мотике тяжело. :sorry:

Было бы лучше разбить на несколько поездок, но.... как скажут, так и будет :dry:

Пы.Сы.:

Бедный Митя, неужели не жалко?

Уже все знают, как моего мужа зовут? :blink:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу