Лавочник

Денга 1748 красивый двойной удар

В теме 27 сообщений

Хотелось бы обсудить с коллегами гурт данной монеты.Варианты ,объясняющие происхождение крУУпной сетки как -то не приходят в голову. Всвязи с этим, хочу спросить у коллег,может у кого есть ,более-менее,правдоподобное объяснение оформлению такого гурта ?

Мысли вслух:Если я павильно вижу , гурт имеет углубление на стыке сеток.При накатке сетки верейка должна проскочить углубление и сетки в нем не должно быть ?( она не резиновая,что бы заполнять все углубления гурта ).

На монете этого не видно.

И второе.Изготовить такую ( с рАзным шагом ) верейку правдоподобно ? Я так понимаю ,что перед тем как изготовить верейку ,производится разбивка ее шага ,а потом только , по линиям разбивки ,резчик режет сетку .

Поправьте, если что не так .Хочется разобраться.

Р.С. Длина гурта монеты около 8 см. Получается по 4 см на каждый шаг ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обсудить с коллегами гурт данной монеты.Варианты ,объясняющие происхождение крУУпной сетки как -то не приходят в голову. Всвязи с этим, хочу спросить у коллег,может у кого есть ,более-менее,правдоподобное объяснение оформлению такого гурта ?

Мысли вслух:Если я павильно вижу , гурт имеет углубление на стыке сеток. При накатке сетки верейка должна проскочить углубление и сетки в нем не должно быть?(она не резиновая,что бы заполнять все углубления гурта).

На монете этого не видно.

И второе. Изготовить такую (с рАзным шагом ) верейку правдоподобно? Я так понимаю ,что перед тем как изготовить верейку ,производится разбивка ее шага, а потом только, по линиям разбивки ,резчик режет сетку.

Поправьте, если что не так. Хочется разобраться.

Р.С. Длина гурта монеты около 8 см. Получается по 4 см на каждый шаг ?

Делали разбивку, или нет - мы не знаем. Может быть - в трезвом состоянии делали, а с похмелья - просто на глазок резали? А существование вереек с разным шагом - факт совершенно неоспоримый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru