Лавочник

Денга 1748 красивый двойной удар

В теме 27 сообщений

Господа, стоит ли здесь выставить на аукцион?

На сколько примерно можно расчитывать? Если ли интерес?

Если буду выставлять, то с рубля, поэтому боюсь прогадать, жалко расставаться с красавицей :)

post-12462-129080888059_thumb.jpg

post-12462-129080889098_thumb.jpg

post-12462-129080889817_thumb.jpg

post-12462-12908089171_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приму участие..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

приму участие..

интерес есть, выставляйте.Цену монета наберет сама и думаю неплохую. Конкретизировать не берусь, но думаю не менее 3-5 тр. Изменено пользователем полиграф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте, интерес есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, за безценок не уйдет точно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая денга - желающие точно будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду выставлять. Она даже более интересная, чем вы думаете. У нее смешанный гурт из мелкой и крупной сетки. Будут фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните, кто в теме, гурт накатывали до или после чекана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните, кто в теме, гурт накатывали до или после чекана?

Естественно - до чеканки. Смешанный гурт встречается на екатерининских пятаках, а на денгах я пока не видел - тоже интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите проходы подобных монет на 178-м Кюнкере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение, на фото характерныи DOUBLE STRIKE

PLANCHET был неравномерныи, и после первого удара, монета поднялась из COLLAR , но не отскочила,при этом монета слегка повернулась, сдвинулась, а сидела как бы на TOP OF COLLAR , второи удар. поэтому на фото ясно видно

посмотрите на фото справа, полукруг - это марк от COLLAR.

на фото слева вы можете увидеть марк COLLAR, он выглядит полукругом как шнур.

на первом фото наверху видно сколько вышло и расплющено, если вы проведете круг от центра, ясно о чем я говорю.

о гурте, я думаю, гурт везде оригинал, в процессе второго удара, я не уверена как объяснить по русски, у вас свои термины,та часть монеты которая была расплющена, она будет немножко тоньше другои, в этом месте гурт будет выглядеть по другому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о гурте, я думаю, гурт везде оригинал, в процессе второго удара, я не уверена как объяснить по русски, у вас свои термины,та часть монеты которая была расплющена, она будет немножко тоньше другои, в этом месте гурт будет выглядеть по другому

Моей первой мыслю было, что крупная сетка - это результат двойного удара, но нет. Такая сетка была бы и без двойного удара. Крупная сетка начинается еще до того места, куда пришелся второй удар. На фото это можно разглядеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение, на фото характерныи DOUBLE STRIKE

PLANCHET был неравномерныи, и после первого удара, монета поднялась из COLLAR , но не отскочила,при этом монета слегка повернулась, сдвинулась, а сидела как бы на TOP OF COLLAR , второи удар. поэтому на фото ясно видно

посмотрите на фото справа, полукруг - это марк от COLLAR.

на фото слева вы можете увидеть марк COLLAR, он выглядит полукругом как шнур.

на первом фото наверху видно сколько вышло и расплющено, если вы проведете круг от центра, ясно о чем я говорю.

о гурте, я думаю, гурт везде оригинал, в процессе второго удара, я не уверена как объяснить по русски, у вас свои термины,та часть монеты которая была расплющена, она будет немножко тоньше другои, в этом месте гурт будет выглядеть по другому

учим русскую терминологию

DOUBLE STRIKE - двойной удар

PLANCHET - заготовка

mark - след, отпечаток

COLLAR - манжет, в д. сл.- гуртильное кольцо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение, на фото характерныи DOUBLE STRIKE

PLANCHET был неравномерныи, и после первого удара, монета поднялась из COLLAR , но не отскочила,при этом монета слегка повернулась, сдвинулась, а сидела как бы на TOP OF COLLAR , второи удар. поэтому на фото ясно видно

посмотрите на фото справа, полукруг - это марк от COLLAR.

на фото слева вы можете увидеть марк COLLAR, он выглядит полукругом как шнур.

на первом фото наверху видно сколько вышло и расплющено, если вы проведете круг от центра, ясно о чем я говорю.

о гурте, я думаю, гурт везде оригинал, в процессе второго удара, я не уверена как объяснить по русски, у вас свои термины,та часть монеты которая была расплющена, она будет немножко тоньше другои, в этом месте гурт будет выглядеть по другому

Спасибо Герману за термины. irina1959 вы утверждаете, что это чекан в кольце?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я высказываю свое мнение, я не знаю специфику русских монет, но прилично ориентируюсь в браках.

получить гурт на монете можно 2 путями,( спасибо Герману за термины, но не ругаите сильно, если спутаю что,)

либо это заготовка в манжете ( гуртильное кольцо) и я склонна все таки больше думать за этот вариант, потому как двоинои удар,

ярко выраженная картина,все складывается в единую картинку, либо гурт можно получить я напишу по англ, не знаю термина по русски, может вот друг Герман поможет,

ROLLING ну например америк.президентская серия долларов:

TAKE BLANK STRIKE DIE, AND AFTER THAT ROLL IN COLLAR.

я не очень уверена, назад в то время у них была возможность такого процесса и точность тоже немало важныи фактор, но если даже они делали роллинг, у меня возникает вопрос , монета была -брак это очевидно, зачем делать гурт?

и опять же обратно к двоиному удару, для меня,- на фото- видно деформированныи гурт, видоизмененныи за счет сплющивания .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка удалена посмотрите по этои ссылке, там брак похож на ваш, заодно и по ценам посмотрите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не очень уверена, назад в то время у них была возможность такого процесса и точность тоже немало важныи фактор, но если даже они делали роллинг, у меня возникает вопрос , монета была -брак это очевидно, зачем делать гурт?

как сказал уважаемый Ярослав, сначала делали гурт, потом был strike, отсюда вывод

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни в коем случае не спорю ни с кем, а уж тем более с господином Ярославом, но теперь мне самои интересно понять весь процесс,

как? если гурт сначала, и без кольца, тогда как дизаин гурта попал на середину монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

как? если гурт сначала, и без кольца, тогда как дизаин гурта попал на середину монеты?

А где он там? Может быть, я чего-то не вижу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я уже совсем запуталась,и растерялась рядом с такими корифеями , но все таки попробую пискну последнии раз .

объясните мне , что же это такое? если ни след гурта/ дизаин гурта/, на первом фото, под орлом, полукруг, как шнур? след и на втором фото

надеюсь все таки, я не совсем ошибаюсь,и вы признаете это двоинои удар? а если признаете, то как же он получился? я свою точку зрения обосновала, хотелось бы узнать вашу?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я уже совсем запуталась,и растерялась рядом с такими корифеями , но все таки попробую пискну последнии раз .

объясните мне , что же это такое? если ни след гурта/ дизаин гурта/, на первом фото, под орлом, полукруг, как шнур? след и на втором фото

надеюсь все таки, я не совсем ошибаюсь,и вы признаете это двоинои удар? а если признаете, то как же он получился? я свою точку зрения обосновала, хотелось бы узнать вашу?!

Думаю, этот след не имеет отношения к дизайну гурта. Это кант вокруг изображения. Делается на штемпеле, а не на гуртильном станке. Если что не так сказал, Ярослав поправит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, этот след не имеет отношения к дизайну гурта. Это кант вокруг изображения. Делается на штемпеле, а не на гуртильном станке. Если что не так сказал, Ярослав поправит :)

Именно так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот орнамент просто не поместился на монетном кружке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кант вообще нечасто когда помещается. Вот при двойных ударах или сдвигах его хорошо видно. Для примера сдвиг штемпеля и часть канта видна:

post-2024-129104594148_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru