Mozart

50 копеек 2010 - Двойная залипуха?

В теме 8 сообщений

Попала в руки вот такая вот изнасилованная монета.Вызвала некоторое недоумение, потому как ранее ничего подобного не встречал.

Кто-нибудь подскажет, как такое получается?

Проддукт деятельности чьих-то шаловливых ручек или таки МД иногда на такое способен?

post-12288-129070108538_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс такого же типа...

post-12288-129070150384_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рукоблудие к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю я-руками смотрел эту монету -очень уж всё чётко-также другие люди показывали подобные вещи сделанные молотком -там явное палево-ИМЕННО эта монета выловлена из обращения одним товарищем ОЧЕНЬ далёким от нумизматики и коммерции и даже не в нашем регионе. также я лично поймал 10к07м с отличным реверсом НО с практически лысым ВОГНУТЫМ аверсом с ЧЁТКО видным негативом цифры 10-И ЧТО ЗАБАВНО-эта 10к10м ПРЕВОСХОДНО легла в вогнутость аверса той монеты и всё совпало-кроме года конечно-ПРИЧЁМ эта монета примерно на ТРЕТЬ тоньше той 10к07м-что нам даёт основания предполагать что это всё-таки производственный брак м м д имеющий место быть уже несколько лет. может качественные фото ЭТИХ ДВУХ МОНЕТ помогут окончательному вердикту? с ув. п.с. также один товарищ с этого форума иногда бывающий у нас в клубе после просмотра сего артефакта заявил что это есть именно заказуха и оными торгуют в москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне - таки фигня это, невозможная с точки зрения производственного процесса чеканки денег.Я сам пробовал изготовить

что-то подобное с помощью кувалды, получилось нечётко и неубедительно.

Но народ у нас ушлый,помимо тупого удара молотком существует ещё и гидравлический пресс.А с применением оного производство таких артефактов

можно поставить на широкую ногу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык а толщину как уменьшить-и как быть с МОЕЙ второй монетой с лысым вогнутым аверсом-тоже народное творчество только без уменьшения толщины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобное регулярно попадалось с 5 коп номиналами. В банковских МОНДВОРОВЫХ мешках. Только это ж уже не монета, а останки... Ладно б красивые... :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ уважаемого Sews'а - луч света в тёмном царстве. Но вот КАК такое могло получиться на МД? "Баловство" сотрудников?

Не, кстати, монета довольно симпатично выглядит в реале.Это ж скан, причём на 1200 dpi. Жаль сфотографировать красиво не имею

возможности.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru