Гость Слава Казанский

Полтинники и рубли СССР

В теме 32 сообщения

Уважаемые господа форумчане.

Сразу скажу, я не нумизмат. Но в наличии около 10 кг Советских денег. Недавно не поленился, разобрал по годам. Получилась на мой взгляд неплохая коллекция :rolleyes: Точнее, наверное, неплохое начало для коллекции.

Но есть монеты, которых очень много.

Например: "юбилейка" - "20 лет Победы"-150 шт.; "50 лет Советской власти"-155 шт.; "100 лет Ленина" -290 шт.; "30 лет Победы"-20 шт.; Полтинник-"50 лет Советской власти"- 30 шт.; рубли-1964 г.-160 шт.; полтинники 1980-87 гг. - от 15 до 100 шт.

Очень хотелось бы продать всё сразу. Посмотрел ценники на различных сайтах, вроде по "юбилейке" все примерно одинаковые. А по обычным рублям и полтинникам, сильно отличаются. Например в ценнике на вашем сайте 1 рубль 1964 г. - 200 руб., 50 коп. указанных годов, по 30 руб.

Очень прошу ответить, возможно ли продать указанные монеты - "оптом"? На какие ценники нужно ориентироваться? И как реально! это можно проделать в Казани?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Например: "юбилейка" - "20 лет Победы"-150 шт.; "50 лет Советской власти"-155 шт.; "100 лет Ленина" -290 шт.; "30 лет Победы"-20 шт.; Полтинник-"50 лет Советской власти"- 30 шт.; рубли-1964 г.-160 шт.; полтинники 1980-87 гг. - от 15 до 100 шт.

Этих монет очень много везде. Спроса на них нет никакого практически. Дороже чем за несколько рублей они вряд ли кому-то нужны будут.

Я так понимаю, состояние этих монет весьма далеко от "муха не сидела"?

0

Поделиться сообщением

Этих монет очень много везде. Спроса на них нет никакого практически. Дороже чем за несколько рублей они вряд ли кому-то нужны будут.

Я так понимаю, состояние этих монет весьма далеко от "муха не сидела"?

Состояние обычное - "из обращения" плюс 20 лет в холщёвом мешке :rolleyes:

Согласен, что это не редкие экземпляры. Поэтому и обратился к специалистам с вопросами. На сколько можно расчитывать на цены указанные в ценнике на этом сайте?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Состояние обычное - "из обращения" плюс 20 лет в холщёвом мешке :rolleyes:

Согласен, что это не редкие экземпляры. Поэтому и обратился к специалистам с вопросами. На сколько можно расчитывать на цены указанные в ценнике на этом сайте?

Спасибо.

Цены в ценнике на:

1) монеты в состоянии UNC.

2) продажу единичной монеты страждущему, а не покупки килограммов.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые господа форумчане.

Сразу скажу, я не нумизмат. Но в наличии около 10 кг Советских денег. Недавно не поленился, разобрал по годам. Получилась на мой взгляд неплохая коллекция :rolleyes: Точнее, наверное, неплохое начало для коллекции.

Но есть монеты, которых очень много.

Очень хотелось бы продать всё сразу. Посмотрел ценники на различных сайтах, вроде по "юбилейке" все примерно одинаковые. А по обычным рублям и полтинникам, сильно отличаются. Например в ценнике на вашем сайте 1 рубль 1964 г. - 200 руб., 50 коп. указанных годов, по 30 руб.

Очень прошу ответить, возможно ли продать указанные монеты - "оптом"? На какие ценники нужно ориентироваться? И как реально! это можно проделать в Казани?

Спасибо.

В ценниках обычно розничная цена поэтому при продаже оптом особенно монет "которых очень много" на ценник не стоит/неправильно ориентироваться. Скорее следует ориентироваться на некую цену между 20% ценника и 50 руб./кг - это ближе к реальности.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

Что касается "качества", то в ценнике есть ссылка -цитата: "цены даны на состояние f-vt то есть "среднее", из обращения. На монеты в хорошем и тем более отличном состоянии цена может сильно отличаться".

Может, я что-то не понял? :(

Если честно, я сильно расчитывал хотя бы на 50-60% от ценника. А по цене металлолома, по-моему, не серьёзно.

А вообще, известны случаи (реально)скупки монет оптом?

Есть ли смысл звонить в Москву по телефонам указанным на сайтах нумизматов?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

я продаю оптом такие монеты в среднем 4р -5р шт , очереди нет.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

Что касается "качества", то в ценнике есть ссылка -цитата: "цены даны на состояние f-vt то есть "среднее", из обращения. На монеты в хорошем и тем более отличном состоянии цена может сильно отличаться".

Если честно, я сильно расчитывал хотя бы на 50-60% от ценника. А по цене металлолома, по-моему, не серьёзно.

Спасибо.

Полтинники (не юбилейку)в Казани за 1/3 ценника заберу

дороже смысла нет, в "садике" за пол ценника несложно найти :)

З.Ы. не с Вами ли по SMS общались на прошлой неделе?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

Да, разницу между оптом и розницей.

Серьёзно будет на серьёзный материал, а на такой - и несерьёзно пойдёт.

Да, и по цене металлолома тоже - иногда выше-иногда ниже.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Полтинники (не юбилейку)в Казани за 1/3 ценника заберу

дороже смысла нет, в "садике" за пол ценника несложно найти :)

З.Ы. не с Вами ли по SMS общались на прошлой неделе?

Нет, не со мной. Я впервые на форуме нумизматов. Просто ситуация заставила "поскребсти по сусекам". :(

Ваше предложение я обязательно обдумаю (вернее просчитаю).

Может, всё же найдётся покупатель на весь "мешок".

На всякий случай, как мы сможем связаться?

Не хотелось бы нарушать правила форума.

0

Поделиться сообщением

Чтобы не нарушать правила форума, нужно зарегистрироваться и выставить на торги в БИРЖЕ :)

т.к. сильного ажиотажа Ваше предложение у местной общественности скорее всего не вызовет, думаю можно оставить почту для связи со мной

MoneySpinner(сабака) ya точка ru

З.Ы. если зарегистрируетесь обязательно прочтите правила и правила выставления лотов.

З.З.Ы ходячка (мелкого номинала)есть в этом мешке или только то, что перечислили?

0

Поделиться сообщением

Чтобы не нарушать правила форума, нужно зарегистрироваться и выставить на торги в БИРЖЕ :)

т.к. сильного ажиотажа Ваше предложение у местной общественности скорее всего не вызовет, думаю можно оставить почту для связи со мной

MoneySpinner(сабака) ya точка ru

З.Ы. если зарегистрируетесь обязательно прочтите правила и правила выставления лотов.

З.З.Ы ходячка (мелкого номинала)есть в этом мешке или только то, что перечислили?

Спасибо за информацию. Обязательно подготовлю полный список "мешка" и вышлю Вам по почте.

К сожалению не нашёл ничего по БИРЖЕ, где она находится? :blush:

Может, кто-нибудь подскажет как попасть на БИРЖУ?

:help:

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию. Обязательно подготовлю полный список "мешка" и вышлю Вам по почте.

К сожалению не нашёл ничего по БИРЖЕ, где она находится? :blush:

Может, кто-нибудь подскажет как попасть на БИРЖУ?

:help:

Спасибо.

Тут на форуме раздел "Продам" и т.д.
0

Поделиться сообщением

Главная страница форума - Биржа - Продам: РСФСР-СССР-РФ

http://coins.su/forum/index.php?showforum=25

Изменено пользователем Пятёркин
0

Поделиться сообщением

Главная страница форума - Биржа - Продам: РСФСР-СССР-РФ

http://coins.su/forum/index.php?showforum=25

Благодарю за информацию. :rolleyes:

Попробую разобраться с правилами. :unsure:

Пока не представляю, как мне выложить весь список разом.

0

Поделиться сообщением

Благодарю за информацию. :rolleyes:

Попробую разобраться с правилами. :unsure:

Пока не представляю, как мне выложить весь список разом.

лучше в эту тему весь список, а потом скажут кому что интересно из него, а уж потом на биржу
0

Поделиться сообщением

лучше в эту тему весь список, а потом скажут кому что интересно из него, а уж потом на биржу

Решил попробовать "прикрепить" весь список своей советской "наличности", в виде «вордовской» таблицы – ничего не получается, почему-то не загружается. :unsure:

Поэтому, размещаю весь список здесь в топе:

1 коп. – 1984/5; 85/10; 86/22; 87/18; 90/5.

2 коп. – 1985/3; 86/1; 87/11; 88/8; 90/39.

3 коп. – 1982/3: 90/24; 91/23.

10 коп. – 1978/1; 80/6; 81/1; 82/20; 83/10: 84/7; 85/5; 86/12.

15 коп. – 1961/1; 80/2.

20 коп. – 1961/11; 79/5; 80/2; 81/6; 82/5.

50 коп. – 1964/34; 67/26 (юбил.); 74/6; 77/1; 79/2; 80/15; 81/15; 82/24; 83/11; 84/3; 85/18; 86/98; 87/39; 88/70.

1 руб. – 1964/ 161.

Юбилейные рубли:

1965 г. ХХ лет Победы над фашистской Германией– 150 шт.

1967 г. Пятьдесят лет Советской власти – 156 шт.

1970 г. Сто лет со дня рождения Ленина – 288 шт.

1975 г. Тридцать лет Победы в ВОВ – 17 шт.

Через дробь(/) - указал количество монет, с которыми я готов и хочу расстаться, но только "оптом" или около того. (И всё таки, по наивности, я рассчитываю на привязку к цене указанной в «ценнике» на этом сайте :sorry:).

Все монеты «из обращения», качество вполне удовлетворительное.

Всем спасибо.

З.Ы. Себе оставляю только от 1 до 5 штук, получился весьма внушительный набор (на мой дилетантский взгляд) – оставлю внуку, может он заинтересуется всерьёз и станет Нумизматом.

Кстати, у меня ещё более 300 монет разного "зарубежья", есть и "старья" немного. Начинал ещё, когда был пионером, продолжил сын. Теперь вся надежда на внука :toy:.

0

Поделиться сообщением

Интересного ничего нет. Если продавать, может только на пару дешевого пива и хватит. так что лучше все отдать внуку.

0

Поделиться сообщением

Интересного ничего нет. Если продавать, может только на пару дешевого пива и хватит. так что лучше все отдать внуку.

Оно конечно скучно, но за полтинники готовы платить 1/3 ценника (10 руб) а их вольше 300!

За голову 5 руб получить реально (288 шт), остальная юбилейка 3-5 руб. Мелочёвка на вес - 60-100 руб/кг.

Тут уже не парой дешевого пива, а парой недорогих ресторанов попахивает:)

0

Поделиться сообщением

Согласен, что гигантские количества я не учел, тем не менее, думаю, что больше 5-6 тыр. за все вряд ли возможно выручить. Так что все равно это разок вдвоем пива попить в кабаке.

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

1. Это абсолютно нереально. Такие монеты покупают или штучно, по списку, или на вес - от 50 до 150 рублей за кг.

2. Скупка оптом бывает ТОЛЬКО по указанной выше цене.

3. Смысла нет однозначно. Но можете проверить - много не потеряете, а свой опыт - это свой опыт.

4. Совет: рубли и полтинники проверьте на соответствие даты под номиналом дате на гурте - если окажется расхождение - то монета будет стоить денег. Наиболее реально найти 50 копеек 1986 с гуртом 1985.

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

Посчитайте во что Вам обойдётся поездка в Москву по сравнению с продажей на месте. Увидите смысл - звоните по сайтам.
0

Поделиться сообщением

Уважаемые господа!

Всем большое спасибо за комменты. :rolleyes:

За пару дней узнал для себя много полезного. Конечно же ситуация у меня несколько сложнее, и «пивом на двоих», и даже походом в кабак, её не решишь. :beer: Именно, её сложность и заставила меня лазить по антресолям и кладовкам. Но, похоже, с помощью килограммов советских денег её не решить. :blush: Придется оставить их до лучших времён. Хотя, в любом случае, даже для возможного будущего «нумизмата» :toy: такое количество излишне, ИМХО. Ну, да впереди ещё Универсиада в Казани, Олимпийские игры, приток туристов – может тогда цены именно на эти монеты и поднимутся? :bravo:

И всё же, если позволите, ещё «пару» вопросов:

- есть ли необходимость тщательней осмотреть и другие монеты, в поисках каких-либо «браков» или «несуразиц»? Если да, то, какие именно? И что конкретно искать?

- почему такая разница в ценах (значительно выше) в «ценниках» на вашем сайте и «ценниках» других нумизматических сайтах?

Особенно «полтинники» и «рубли» неюбилейные. Например, здесь цены на рубли 1964 г. – 200 руб., а в других – 10 -15 руб., что это – опечатка, или как?

Спасибо за поддержку.

0

Поделиться сообщением

Например, здесь цены на рубли 1964 г. – 200 руб., а в других – 10 -15 руб., что это – опечатка, или как?

Спасибо за поддержку.

Эти рубли очень часто (кучами) встречаются в хожалом состоянии и довольно нечасто в "штемпельном блеске".

Рубли 64 года - очень распространенные монеты, поэтому в "среднем" состоянии они никогда прилично стоить не будут.

В частности, в 64 году выпускались только 1 и 2 копейки (достаточно нечастые) и 50 коп и 1 рубль (очень частые). Т.е., похоже, весь 64-ый год монетный двор выпускал почти исключительно именно рубли и полтинники.

Впрочем, любой ценник не идеален, в частности, оценка 50 копеек 1965 года в 20 рублей, если цена дана за штемпельный блеск, а не VF, выглядит заниженной.

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением

Уважаемые господа!

Всем большое спасибо за комменты. :rolleyes:

За пару дней узнал для себя много полезного. Конечно же ситуация у меня несколько сложнее, и «пивом на двоих», и даже походом в кабак, её не решишь. :beer: Именно, её сложность и заставила меня лазить по антресолям и кладовкам. Но, похоже, с помощью килограммов советских денег её не решить. :blush: Придется оставить их до лучших времён. Хотя, в любом случае, даже для возможного будущего «нумизмата» :toy: такое количество излишне, ИМХО. Ну, да впереди ещё Универсиада в Казани, Олимпийские игры, приток туристов – может тогда цены именно на эти монеты и поднимутся? :bravo:

И всё же, если позволите, ещё «пару» вопросов:

- есть ли необходимость тщательней осмотреть и другие монеты, в поисках каких-либо «браков» или «несуразиц»? Если да, то, какие именно? И что конкретно искать?

- почему такая разница в ценах (значительно выше) в «ценниках» на вашем сайте и «ценниках» других нумизматических сайтах?

Особенно «полтинники» и «рубли» неюбилейные. Например, здесь цены на рубли 1964 г. – 200 руб., а в других – 10 -15 руб., что это – опечатка, или как?

Спасибо за поддержку.

А почему надо надеяться на то, что самая рядовая горсть монет, даже несколько кг, взятая почти наугад из обращения безо всякого тщательного отбора, всего через несколько лет, а не веков, может помочь решить финансовые проблемы? Каждый год в мире выпускаются десятки и сотни миллиардов монет, которые в ближайшие столетия никому точно не нужны будут, кроме как на металл, т.к. нет и не будет столько коллекционеров, чтобы ими заинтересоваться. Ваша кучка к таким монетам и принадлежит, для которых свойственно терять в цене после вывода их из обращения, т.е. пока они были в обращении, на них можно было купить больше, чем на эквивалент их стоимости сейчас. И это естественно, ведь зачем иначе нужно было бы банкирам заставлять мир отказываться от золотого стандарта, и навязывать вместо полноценных денег постоянно обесценивающиеся знаки стоимости, которые потом превращаются в металлолом и макулатуру?

К ценникам надо относиться творчески, а не как к догме.

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу