irina1959

Нидерланды, Зеландия риксдаальдер 1640. Ефимок.

В теме 30 сообщений

на монете недерландов ( 5 дукатов )1640 имеется 2 штампа,

дата 1659 , и герб Россииского орла? помогите пожаилуста определить,что это за монета .post-17078-129064295554_thumb.jpg

post-17078-129064293663_thumb.jpg

post-17078-129064294547_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

на монете недерландов ( 5 дукатов )1640

Это 40 стюверов (даалдер). Провинция Зеландия.

0

Поделиться сообщением

спасибо всем огромное, какие вы умные.

пытаюсь определить какои это талер, вес монеты 28.6., и на Реверсе — коронованный гербовый щит Соединенных провинций , значит-

1). Нидерладский Рейксдальдер или Риксдаальдер .фрисланд.

Спасский№ 1629.

еще раз спасибо

0

Поделиться сообщением

вес монеты 28.6., и на Реверсе — коронованный гербовый щит Соединенных провинций , значит-

1). Нидерладский Рейксдальдер или Риксдаальдер .фрисланд.

Спасский№ 1629.

еще раз спасибо

ЭТО ЗЕЛАНДИЯ, а не Фризия. Там об этом прямо написано - MO ARG PRO CONFOE BELG ZEL

0

Поделиться сообщением

ну что могу сказать, простите. вы правы, на неи деиствительно, написано,BLG ZEL

я только испытала чувство исторически-нумизматического счастья , а тут оказывается все не просто,

теперь надо наити инфор. об этои BLG ZEL

спасибо умничкам

0

Поделиться сообщением

Дата на надчеканке - "1655". Прочитайте сами правильно и согласитесь. (У вас написано почему - то "1659").

0

Поделиться сообщением

Дата на надчеканке - "1655". Прочитайте сами правильно и согласитесь. (У вас написано почему - то "1659").

Если уж на то пошло, то "герб Российского орла" там тоже отсутствует. Есть всадник с копьём и короной на голове. :ph34r:
0

Поделиться сообщением

Остаётся только определить подлинность надчеканов.

0

Поделиться сообщением

всё подлинное.

стоит 2000 у.е.

:alkash:

0

Поделиться сообщением

В первом своем посте Вы просите определить монету , а уже к 5 посту уверенно пишите - Спасский № 1629 . Вряд ли кто-нибудь здесь на форуме расскажет вам больше об этих монетах , чем Книга Спасского . Можно лишь добавить , что к сожалению в наше время на БОЛЬШИНСТВЕ "ефимков с признаками" сам "ефимок" подлинный , а "признаки" фальшивые и пытаться определить подлинность по картинке пустое дело . Поэтому дороже стоят и с большим удовольствием приобретаются коллекционерами , те монеты , изображения которых приведены в Книге Спасского , а вот всё остальное требует музейной сверки и экспертизы .

2

Поделиться сообщением

все правильно, со штампом даты,- 1655,ошибка моя,а вот с гербом орла, я раньше никогда не видела штамп- ефимок на талере или другои монете, спасибо знатокам на форуме, они подсказали ответ, вот уже оттуда я нашла информацию, сверила штампы и т.д.я собираюсь отправить монету на сертификацию и слап.спасибо всем

0

Поделиться сообщением

не уверен что в слаб-конторе есть спецы по ефимкам

0

Поделиться сообщением

все правильно, со штампом даты,- 1655,ошибка моя,а вот с гербом орла, я раньше никогда не видела штамп- ефимок на талере или другои монете, спасибо знатокам на форуме, они подсказали ответ, вот уже оттуда я нашла информацию, сверила штампы и т.д.я собираюсь отправить монету на сертификацию и слап.спасибо всем

Как-то слишком много для новичка вы знаете о "... сертификации и слапе" :rolleyes: Думаю стоит также ознакомиться с порядком ввоза и особенно вывоза монет за пределы РФ (если вы конечно граждан(ка) России), дабы не попасть в неприятную историю. И позвольте дать вам один добрый совет : Начните всё-таки с ГИМа.
0

Поделиться сообщением

Как-то слишком много для новичка вы знаете о "... сертификации и слапе" :rolleyes: Думаю стоит также ознакомиться с порядком ввоза и особенно вывоза монет за пределы РФ (если вы конечно граждан(ка) России), дабы не попасть в неприятную историю. И позвольте дать вам один добрый совет : Начните всё-таки с ГИМа.

Так она же вроде из Балтимора (США)? Ей тогда вывозить уже ничего не надо. :blink:
0

Поделиться сообщением

боюсь уже спрашивать, но в последнии раз, а что такое ГИМа?

нет мне не надо, ни ввозить, ни вывозить, монета у меня здесь.

0

Поделиться сообщением

боюсь уже спрашивать, но в последнии раз, а что такое ГИМа?

нет мне не надо, ни ввозить, ни вывозить, монета у меня здесь.

"ГИМ" - это Государственный Исторический Музей. В Москве. :)

0

Поделиться сообщением

Москва-это в России.

не путать с Москвой Айдахской губернии

post-4-129093552461_thumb.png

0

Поделиться сообщением

вот это я понимаю, добрые вы мои, а когда в гости то можно нагрянуть так не спеша?,

ну может кто музеи покажет, на пальцах объяснит куда чего зачем

0

Поделиться сообщением

вот это я понимаю, добрые вы мои, а когда в гости то можно нагрянуть так не спеша?,

ну может кто музеи покажет, на пальцах объяснит куда чего зачем

В своем посте я посоветовал Вам обратиться В ГИМ и ознакомиться с правилами ввоза-вывоза монет с оговоркой , что "если Вы являетесь гражданкой РФ"... Если Вы не проживаете в России и монета находится в Америке , то этот совет к вам не относится ...

Зачем я советовал обратиться в ГИМ ? Для того чтобы провести музейную сверку и получить заключение о подлинности . Дело в том , что этих монет гораздо больше поддельных , чем настоящих ... В Америке тоже есть коллекционеры ( в т.ч. и среди "здешних" форумчан ) разбирающиеся в "ефимках" . В любом случае , для каких-либо выводов о подлинности монету должен смотреть специалист и смотреть только вживую.

Впрочем , если вопросы подлинности вас не беспокоят , то пожалуйста грэйдите и упаковывайте в слаб .В случае возвращения монеты в Россию , его скорее всего опять разломают. Дело в том , что многие авторитетные российские нумизматы принципиально не покупают монеты в слабах , В ГИМе так же делают заключение , только при прямом осмотре предмета , да и на некоторых российских аукционах (например на МиМе) для проведения экспертизы и для последующего выставления на торги , слабы обязательно разламываются . Причина кроется в том , что содержимое их далеко не всегда оказывается подлинным ...

0

Поделиться сообщением

а вот с этим деиствительно должна согласиться, все правильно,слапы мы сами разламываем иногда, но я врядли поеду в россию с монетами, там законы меняются, обновляются, надо там жить, что бы быть в курсе,поэтому для меня проще все дела через интернет, а тут люди предпочитают доказат-ва - слап ит.д, но пока вопрос о продаже не стоит.спасибо вам за информативныи респонс.

0

Поделиться сообщением

Кстати: чем проще и дешевле талер тем выше вероятность фуфла

Ваш талер к дорогим не относится:(

0

Поделиться сообщением

Это никак не № 1629 по Спасскому. У него под этим номером ефимок из венгерского талера 1635 года, находящийся в музее Будапешта.

0

Поделиться сообщением

Риксдаалдер в 1640 в Зеландии не чеканился. Дата на надчеканенной монете, видимо, - 1610. В книге Спасского ефимка на риксдаалдере Зеландии 1610 года не значится, что уверенности в подлинности ефимка не добавляет ...

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу