murat

1 рубль 1839 г.- БОРОДИНО .

14 сообщений в этой теме

Прошу коллег высказаться кто что думает по буквам В и Ы в слове ПЕРВЫЙ .

С уважением!

post-16718-12906134609_thumb.jpg

post-16718-129061347505_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

видится не подлинность монеты :sucks:

0

Поделиться сообщением

Очень не нравится монета. Я бы побоялся иметь с такой дело. Общее впечатление нехорошее - тут буквы нет смысла и смотреть.

0

Поделиться сообщением

А что еще не нравится кроме букв?

С уважением!

0

Поделиться сообщением

А что еще не нравится кроме букв?

С уважением!

Общее восприятие, как минимум. Далее - можно вдаваться в подробности.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за помощь! В общем с монетой все ясно. На всякий случай даю фото монеты,

где желтизна не так бросается в глаза. У монеты в значительной степени сохранился штемпельный блеск.

С уважением!

post-16718-129067795934_thumb.jpg

post-16718-129067796947_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Выставляю скан двух монет : ранее обсуждаемой и еще одной. Та монета ,что была на обсуждении из коллекции человека,который умер

2000 г. Правая из другой коллекции и сейчас лежит в ней .Куплена в середине 90-ых годов. Если левую помыть ,то изчезнет неприятная желтизна(патина)

и она будет такого же цвета как и правая. У левой есть штемпельный блеск ,у правой нет . У второй монеты написание В и Ы такое же как у обсуждаемой.

Что можно сказать по подлинности второй монеты?

С уважением!

post-16718-129067839359_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

:smoking: Изменено пользователем darphbobo
0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за помощь! В общем с монетой все ясно. На всякий случай даю фото монеты,

где желтизна не так бросается в глаза. У монеты в значительной степени сохранился штемпельный блеск.

С уважением!

На картинках такого качества даже подлинная монета будет выглядеть не совсем хорошо.

0

Поделиться сообщением

Вот эта монета продавалась на FORUMS -SU . В разделе Имераторская Россия ,сейчас тема под названием

" Рубль 1839 г. Отличный сохран! " ,продавец " Lexa_X " размещена на 20 странице.( прошу прощения не могу делать ссылки).

У этой монеты такое же написание слова ПЕРВЫЙ .

С уважением!

post-16718-129067895682_thumb.jpg

post-16718-129067896696_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот эта монета продавалась на FORUMS -SU . В разделе Имераторская Россия ,сейчас тема под названием

" Рубль 1839 г. Отличный сохран! " ,продавец " Lexa_X " размещена на 20 странице.( прошу прощения не могу делать ссылки).

У этой монеты такое же написание слова ПЕРВЫЙ .

С уважением!

Во-первых - не такое же. Во-вторых... чего Вы от нас хотите? Чтобы мы по отвратительной фотографии признали подлинником фуфел?

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

Во-первых - не такое же. Во-вторых... чего Вы от нас хотите? Чтобы мы по отвратительной фотографии признали подлинником фуфел?

Ни в коем случае мне не надо признания ФУФЛА подлинником . Я хотел выставить еще один рубль из третьей коллекции с таким же написанием слова ПЕРВЫЙ .

+ Полутарорублевик БОРОДИНСКИЙ точно с таким же написанием букв В и Ы . В общем мнение по подлинности мне не нужно,а хотел я только одного,чтобы коллеги

сообщили какие варианты рублей и 1 1/2 рублей БОРОДИНО есть у них в коллекции и обмене. Ведь если у многих слово ПЕРВЫЙ написано так ,то можно это использовать

в определении подлинности БОРОДИНСКИХ рублей и 1 1/2 рубля. Обратите внимание как написано слово ПЕРВЫЙ в соседней теме по ПОЛУТАРОРУБЛЕВИКАМ Бородинский .

Там как раз все ровно написано.

Картинки действительно плохие.Фотограф я плохой.

С уважением!

0

Поделиться сообщением

Монеты из Юбилейной серии (определение подлинности по фото) делятся на 2категории:

1 Сразу видно,что подделка

2 Вообще ничего не видно

...может только Вольф Григорьевич Мессинг видевший сквозь время,смог-бы

:god:

0

Поделиться сообщением

Выставляю скан двух монет : ранее обсуждаемой и еще одной. Та монета ,что была на обсуждении из коллекции человека,который умер

2000 г. Правая из другой коллекции и сейчас лежит в ней .Куплена в середине 90-ых годов. Если левую помыть ,то изчезнет неприятная желтизна(патина)

и она будет такого же цвета как и правая. У левой есть штемпельный блеск ,у правой нет . У второй монеты написание В и Ы такое же как у обсуждаемой.

Что можно сказать по подлинности второй монеты?

С уважением!

Сразу скажу - не знаток "юбилейной" темы, но бросилась в глаза разница в длине городков у буртика. Это нормально? Т.е. в принципе на подлинных монетах могут быть такие различия?

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу