S.Titov

Полушка 1731 года. Перечекан?

В теме 14 сообщений

Разбирая немытый хлам встретил это. Вроде как в Волмаре описано как R3. Гуру, подскажите, оно или не оно?

И оно кому надо?

post-15796-129052673745_thumb.jpg

post-15796-129052675817_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Разбирая немытый хлам встретил это. Вроде как в Волмаре описано как R3. Гуру, подскажите, оно или не оно?

И оно кому надо?

А Вы прочитайте внимательно что в Волмаре написано с какой копейки перечекан??? Это перечекан с копейки 1728 г. В таком состоянии врядли кому нужна - ну если только совсем недорого.
0

Поделиться сообщением

Я поэтому и спрашиваю, тот ли это перечекан или нет. Был бы сам специалистом - не спрашивал бы.

0

Поделиться сообщением

Пока разбирался - еще что-то нашел, совсем убитое правда. А это с чего перечекан?

post-15796-129052740369_thumb.jpg

post-15796-129052743691_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Наверное Вам лучше такие монеты не показывать здесь - а то минусов нахватаете за показ трупов.

0

Поделиться сообщением

Я рассматриваю любой ОТКРЫТЫЙ форум как средство самопознания. У меня не сидит в подъезде специалистов по монетам тьма. И более задавать вопросов мне негде - я имею в виду компетентность местных обитателей. Если Вы считаете, что любопытство в данном случае - порок, валяйте, минусуйте на здоровье. Скажете - так вовсе уйду.

1

Поделиться сообщением

Я рассматриваю любой ОТКРЫТЫЙ форум как средство самопознания. У меня не сидит в подъезде специалистов по монетам тьма. И более задавать вопросов мне негде - я имею в виду компетентность местных обитателей. Если Вы считаете, что любопытство в данном случае - порок, валяйте, минусуйте на здоровье. Скажете - так вовсе уйду.

Так я то минусовать не буду - просто Вас предостерегаю - что Трупы монет здесь не приветствуются. Если только РЕДКИЕ МОНЕТКИ.
0

Поделиться сообщением

Согласен на все 100%, я бы сказал не любопытство, а интерес.

0

Поделиться сообщением

Пока разбирался - еще что-то нашел, совсем убитое правда. А это с чего перечекан?

Эта с копейки Петра 1 - в таком состоянии ничего не стоит.
0

Поделиться сообщением

уходить не надо, и самопознание - это хорошо.

Только сначала поиск по сайту сделайте, например тут постоянно обсуждаются перечеканы деньги-полушки. Почитайте/посмотрите, если что непонятно - спрашивайте.

0

Поделиться сообщением

Эта с копейки Петра 1 - в таком состоянии ничего не стоит.

Спасибо. Я это предполагал. Стоимость как таковая для меня ничего не значит, скорее "исторический" факт, что в 1 доме, рухнувшем примерно в 1790-1800 году скопилось порядка 120-130 монет номиналом полушка и деньга (изредка что-то более существенное), и из них уже 20 перечеканов этого периода - в лучшей или худшей сохранности. Такое впечатление, что там было что-то, связанное с финансами. Но это уже не в тему. Спасибо еще раз.

0

Поделиться сообщением

уходить не надо, и самопознание - это хорошо.

Только сначала поиск по сайту сделайте, например тут постоянно обсуждаются перечеканы деньги-полушки. Почитайте/посмотрите, если что непонятно - спрашивайте.

Спасибо, внимательно изучил. Завтра пойду проверю, еще десятка 2 неразобранных остались с последних походов. Мож чего еще есть. Обещаю радовать хорошим качеством - их есть у меня.

0

Поделиться сообщением

... Такое впечатление, что там было что-то, связанное с финансами.

а может кабак был :rolleyes: , мелочь падала из подвыпивших дрожащих рук :vodka: и терялась :hysterical:

0

Поделиться сообщением

По некоторым данным там был дом урядника...

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу