Ivoire

Квадратная плата 1 рубль 1725г. Екатеринбург

В теме 95 сообщений

Они теперь бандой мозг выносят людям.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого не может быть, чтобы Ширяков отличил подделку 19 века от 20 века. Про казанский уже написано, его Уздеников атрибутировал, сам недавно узнал. Про остальные штемпельные версии все покрыто мраком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключение Ширякова можно увидеть?

Пожалуйста, смотрите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гурт вашего, а еще центральный штемпель и орловой не плохо было бы посмотреть.

Для Вас - гурт

post-17037-129044195223_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, смотрите.

post-17037-129044207248_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Владимирович сказал, что эта монета была специально изготовлена для коллекционирования, скорее всего, по специальному заказу. И что он о таком слышал, но никогда не видел. Монету я показывала и в ГосНИИРе.На ней видны следы ковки, но и видны дендриты. По внешнему виду эксперты не могли дать однозначного ответа. Но все разъяснил анализ металла- к сожалению,это монетная бронза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего пропустил, а где заключение? Я вижу только анализ сплава с допиской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Владимирович сказал, что эта монета была специально изготовлена для коллекционирования, скорее всего, по специальному заказу. И что он о таком слышал, но никогда не видел. Монету я показывала и в ГосНИИРе.На ней видны следы ковки, но и видны дендриты. По внешнему виду эксперты не могли дать однозначного ответа. Но все разъяснил анализ металла- к сожалению,это монетная бронза.

Дендриты и несоответствие веса пофиг. Неужели г-н Ширяков знает сплав подлинного рубля-платы? Вам определенно надо в ГЭ и для начала написать письмо с анализом металла. То, что я увидел несоответствие одной буквы, это мелочь, возможен дефект. Есть ряд моментов на этой плате, которые мне нравятся и говорят в пользу подлинности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дендриты и несоответствие веса пофиг. Неужели г-н Ширяков знает сплав подлинного рубля-платы? Вам определенно надо в ГЭ и для начала написать письмо с анализом металла. То, что я увидел несоответствие одной буквы, это мелочь, возможен дефект. Есть ряд моментов на этой плате, которые мне нравятся и говорят в пользу подлинности.

Вы знаете, а я уже потеряла надежду, хотя к Калинину Виталию Александровичу собиралась. У меня и телефоны его есть. А вот центральный штемпель:

post-17037-129045038357_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его не останавливает, что металл - бронза :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может я чего пропустил, а где заключение? Я вижу только анализ сплава с допиской.

На бланке, по которому я оплатила консультацию, Ширяков почему-то писать заключение не стал. Сказал, что достаточно будет того, что он напишет здесь."Мою подпись знают все. Это лучше любой бумаги." Изменено пользователем Ivoire
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а я уже потеряла надежду, хотя к Калинину Виталию Александровичу собиралась. У меня и телефоны его есть. А вот центральный штемпель:

По этому фото сразу понятно, что Ширяков прав. Увы, дальнейшие движения по определению подлинности не целесообразны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому фото сразу понятно, что Ширяков прав. Увы, дальнейшие движения по определению подлинности не целесообразны.

Я не претендую на подлинность, но мне, просто интересно, а что Вас смутило в штемпеле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на подлинность, но мне, просто интересно, а что Вас смутило в штемпеле?

Вы разговариваете с околонумизматическим тролем.

ТРОЛЕМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на подлинность, но мне, просто интересно, а что Вас смутило в штемпеле?

Индивидуальные особенности, имеющиеся на подлинном рубле (трещины, царапины) присутствуют и на вашем. На подлинном непрочекан ЦЕ в слове ЦЕНА, на вашем они "доделаны". Качество литой поверхности. Толщина гурта тоже смущает, мне попадался подобный старый рубль, там был обрублен гурт, а у вашего срезан ножом. Но есть странности. Расположение штемпелей отличается от известного экземпляра, с фото которого я сравнивал. Насколько мне известно, существует 2 экземпляра, но почему Ширяков пишет про рубль ГЭ как уникальный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 2 экземпляра именно 1725 года.

Интересно, а как он звенит? Тот, который я видел звенит и ОЧЕНЬ звонко и долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Индивидуальные особенности, имеющиеся на подлинном рубле (трещины, царапины) присутствуют и на вашем. На подлинном непрочекан ЦЕ в слове ЦЕНА, на вашем они "доделаны". Качество литой поверхности. Толщина гурта тоже смущает, мне попадался подобный старый рубль, там был обрублен гурт, а у вашего срезан ножом. Но есть странности. Расположение штемпелей отличается от известного экземпляра, с фото которого я сравнивал. Насколько мне известно, существует 2 экземпляра, но почему Ширяков пишет про рубль ГЭ как уникальный?

Я накладывала изображения.Думаю, проблема в наклоне фотоаппарата, что дало оптические изменение. А ширину поля могли просто спилить.Все трещинки, раковины, царапины на поле совпадают с оригиналом.Скажу больше.Я сама лично под микроскопом не смотрела, но г-н Ширяков говорит, что на монете даже можно увидеть следы надписи, которая потом была затерта.Обратите еще внимание на левый нижний угловой штемпель.Через весь штемпель по шеям орлов проходит налив и выходит за границы штемпеля.

А звенит монета замечательно, звонко и долго...

Я бы низа что не выложила монету в интернете, если бы считала ее настоящей.

Изменено пользователем Ivoire
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы низа что не выложила монету в интернете, если бы считала ее настоящей.

Сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГИМе не корректно определяют лигатуру, так сказать мало примесей видят. С таким оборудованием только кольца да браслеты в ломбарде на пробу проверять.

С позволения владельца платы повторный анализ сплава:

post-15640-129067445839_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГИМе не корректно определяют лигатуру, так сказать мало примесей видят. С таким оборудованием только кольца да браслеты в ломбарде на пробу проверять.

хм, Вам видней, теперь все к Вам пойдём на экспертизу!? :hysterical:

...чую леваков с правильным заключение будет теперь дох..я! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, Вам видней, теперь все к Вам пойдём на экспертизу!? :hysterical:

...чую леваков с правильным заключение будет теперь дох..я! :hysterical:

А вы знаете, почему ГИМу запретили давать экспертизы, а они все равно дают, только теперь под маркой "Общества друзей ГИМа"? Просто леваков с правильным заключением будет теперь было дох..я!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, почему ГИМу запретили давать экспертизы, а они все равно дают, только теперь под маркой "Общества друзей ГИМа"? Просто леваков с правильным заключением будет теперь было дох..я!

Было , есть и будет. :angry::( А вот темы такие про "суперфуфлорарики" сносить нахрен надо , а долбоёбов от нумизматики банить - чтоб мозги людям не пудрили :angry::hammerhead: Понакупят говна за 3 копейки ( ну или понаделают )- и давай в народ "легализовывать". Один такой " красавец" ща на еженедельном общеизвестном выставлен - в золоте , якобы новодел , с заключением известного эксперта по КЦ . Только вот от этого "новодела" так и прёт концом 20 и началом 21 века :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было , есть и будет. :angry::( А вот темы такие про "суперфуфлорарики" сносить нахрен надо , а долбоёбов от нумизматики банить - чтоб мозги людям не пудрили :angry::hammerhead: Понакупят говна за 3 копейки ( ну или понаделают )- и давай в народ "легализовывать". Один такой " красавец" ща на еженедельном общеизвестном выставлен - в золоте , якобы новодел , с заключением известного эксперта по КЦ . Только вот от этого "новодела" так и прёт концом 20 и началом 21 века :hysterical:

Н-да... еще один беспордонный всезнайка.

Рубль 1705 года в золоте на Волмаре с заключением ГИМа 2006 года, цена 3 360 979 руб.

post-15640-129069355031_thumb.jpg

post-15640-12906935696_thumb.jpg post-15640-129069358677_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. :wacko: Очевидного не видите - а может не хотите видеть. :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. :wacko: Очевидного не видите - а может не хотите видеть. :(

По каким признакам вы отнесли его к подделке?

post-15640-129070416838_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru