PANDA

20 копеек 1820 и 1823 г.

В теме 6 сообщений

Здравствуйте уважаемые.Помогите разобраться с коронами и оцените пожалуйста. На что могу рассчитывать? :) Спасибо.

post-16700-129016253924_thumb.jpg

post-16700-129016256305_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые.Помогите разобраться с коронами и оцените пожалуйста. На что могу рассчитывать? :) Спасибо.

Смотрите и сравнивайте

post-3958-129019370745_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Ярослав.Спасибо за иллюстрацию, и, если я правильно понял, монета 1823 года с узкой короной? Значит она подороже? Верно или нет? Оценил Ваш английский юмор и намёк. Я конечно хочу иметь Вашу книгу, но я российский пенсионер живущий в захолустье на пенсию в семь тысяч рублей. И я не коллекционер, а поскольку времени много я трачу его прочёсывая металлодетектором окресности.Может быть продам что-нибудь из находок и куплю Вашу книгу или дождусь когда её кто-нибудь сосканирует и выложит в нете.Хотя держать книгу в руках гораздо "гораздее" чем пялиться в монитор. Так, с коронами вроде разобрался, теперь кто бы подсказал по цене... пллииизззз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ценам приблизительно вот так:1820 год-около 2000 руб.

А вот 1823 подороже будет-тысяч от 4000-а там как пойдёт;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Ярослав.Спасибо за иллюстрацию, и, если я правильно понял, монета 1823 года с узкой короной? Значит она подороже? Верно или нет? ...

Обе монеты простые. По цене согласен с предыдущей оценкой. 1823 редкая с узкой короной на обороте, а не над орлом. Наоборот, с широкой короной над орлом монета нечастая и всегда (других я пока не видел) имеет дату, перегравированную из 1818.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав,Machos13 - большое спасибо,просветили,теперь буду в курсе. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru