boris

1 копейка 1924 г - С ВЕНЧИКОМ? или нет?

11 сообщений в этой теме

Приветствую Все ГОспода. Вот смотрю и немогу понять - вроде венчик есть но что то он какойто еле заметный.

Можно ли эту монету считать с венчиком или всетаки она без венчика??? Заранее благодарен за ответ.

post-11255-129001537728_thumb.jpg

post-11255-129001538965_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да, но проще смотреть по чёткой гравировке справа от серпа. Довольно приличная по состоянию.

0

Поделиться сообщением

Да, но проще смотреть по чёткой гравировке справа от серпа. Довольно приличная по состоянию.

Благодарю за быстрый ответ. Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением

Согласен. Солнце однозначно с венчиком. У Я.Андрианова это еще называется "полюс гравирован четко, меридианы вокруг него есть".

Недавно тут продвалась аналогичная монета (старт 500 рублей). С менее заметным венчиком и несколько худшим качеством.

1

Поделиться сообщением

Согласен. Солнце однозначно с венчиком. У Я.Андрианова это еще называется "полюс гравирован четко, меридианы вокруг него есть".

Недавно тут продвалась аналогичная монета (старт 500 рублей). С менее заметным венчиком и несколько худшим качеством.

Спасибо. У моей монеты тоже венчит не сильно большой. Поэтому и сомнения у меня возникли.
1

Поделиться сообщением

с венчиком.

0

Поделиться сообщением

Есть хороший отличительный признак: меридиан, проходящий над бойком молота, разорван и, его верхняя часть "ныряет" вниз ,касаясь бойка.

0

Поделиться сообщением

Есть хороший отличительный признак: меридиан, проходящий над бойком молота, разорван и, его верхняя часть "ныряет" вниз ,касаясь бойка.

Действительно, полезная информация, спасибо. Вот только разглядеть это признак можно на монетах в состоянии ближе к XF.

0

Поделиться сообщением

Не-ет,у этой разновидности сетка очень хорошо прочеканена и эту особенность видно почти всегда.Я на венчик и не смотрю,вот он то и на эксфайне почти не виден

0

Поделиться сообщением

Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу