Захарьин-Кошкин

Грошик от Ксении Петербургской

16 сообщений в этой теме

По ТВ3 (которая три шара) шла передача про святую Ксению Петербургскую

http://tv3russia.ru/programs/saints/index.php

Зацепился случайно, потому что автор как раз стал говорить... о меди Екатерины Великой. Оказывается, Ксении приписывается спасение от пожара при помощи "грошика с царём на коне". Так она называла двухи 1757-1796, а может и более мелкие номиналы, главное, чтобы Георгий был. Сказали, что все монетки, которые побывали в её руках, чудотворны и целительны. Батюшка её церкви так вообще катин пятак повесил на её икону и икона стала чудотворной.

Не хочу обсуждать религиозную сторону вопроса, но если так пойдёт, то скоро катину и лизину медь будут ценить так же, как советская медь до 61го года и её начнут изводить для целей лечения и поклонения. Дилеры, готовьтесь, ведь любой медяк 18го века мог побывать в её руках и автоматически переходит из области нумизматики в область теологическую и может резко рвануть в цене :kuku:

Поделиться сообщением

По ТВ3 (которая три шара) шла передача про святую Ксению Петербургскую

http://tv3russia.ru/programs/saints/index.php

Зацепился случайно, потому что автор как раз стал говорить... о меди Екатерины Великой. Оказывается, Ксении приписывается спасение от пожара при помощи "грошика с царём на коне". Так она называла двухи 1757-1796, а может и более мелкие номиналы, главное, чтобы Георгий был. Сказали, что все монетки, которые побывали в её руках, чудотворны и целительны. Батюшка её церкви так вообще катин пятак повесил на её икону и икона стала чудотворной.

Не хочу обсуждать религиозную сторону вопроса, но если так пойдёт, то скоро катину и лизину медь будут ценить так же, как советская медь до 61го года и её начнут изводить для целей лечения и поклонения. Дилеры, готовьтесь, ведь любой медяк 18го века мог побывать в её руках и автоматически переходит из области нумизматики в область теологическую и может резко рвануть в цене :kuku:

Манро на этом и строил свои утомительные словообильные экскурсы в историю продаваемой монеты

Поделиться сообщением

... которые с удовольствием читает народ

а вот сколько я Св. Елены продал 1821 года... ведь её мог держать в руках Буонапартий!

Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением

про святую Ксению Петербургскую

будут ценить так же, как советская медь до 61го года

Кто, кто, кто ценит медь советов? Вон пятак медный за 350 рублей две недели провисел в продаме и никому нх*ер не нужен :mamba:

А тётке той спасибо, да, в честь её жену назвали... :bravo:

Поделиться сообщением

а вот сколько я Св. Елены продал 1821 года... ведь её мог держать в руках Буонапартий!

Это как? Посмертно? Опять лохов разводил? :butcher:

Поделиться сообщением

Это как? Посмертно? Опять лохов разводил? :butcher:

Почему посмертно?

Он умер в мае 1821-го

Поделиться сообщением

Ксения Питерская - это которая Собчак?

Поделиться сообщением

Кто, кто, кто ценит медь советов? Вон пятак медный за 350 рублей две недели провисел в продаме и никому нх*ер не нужен :mamba:

А тётке той спасибо, да, в честь её жену назвали... :bravo:

Я то думал, что дурь прошла, ан нет, дураков меньше не становится:

на первой же странице поисковика:

Лечение металлами

Для начала выберем подходящую для лечения монету. К сожалению, современные медяки не содержат достаточное количество меди. Лучше применять монеты, которые были выпущены в оборот еще до 1961 года.

Итак, если вы перенервничали, то можете приложить монету на тыльной стороне ладони между указательным и большим пальцем. Монету следует закрепить при помощи бинта и ходить с ней около трех часов.

Сильные головные боли проходят также при использовании медных монеток. Для этого лягте на спину и уложите монеты на лоб, затылок и виски. Находится в таком положении необходимо около двадцати минут.

Очищает печень «медная» вода. Для его приготовления десять монеток помещают под проточную воду и оставляют на полчаса. Затем монетки заливают литром воды и кипятят до тех пор, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Принимать «медную» воду следует месяц по две ложки до трех раз за день.

Если мучает варикоз или же есть ушибы, медяки крепят к больному месту при помощи бинта и ходят так весь день.

При болях в горле и при воспаленных гландах медные монетки крепят к области миндалин, а горло укутывают теплым шарфом. Процедуру проводят перед сном, а медяки оставляют на всю ночь.

http://www.gen.su/node/12283

Жалко я потерял ту бумажку, что подарили мне на работе в 80х. Там даже про геморрой было. Правда, я тогда не очень понял, куда и как вставлять... :invalid:

Я тогда много трупов советов раздал, а кое что и выменял.

Поделиться сообщением

Вообще-то считается,что соединения меди ядовиты...

Поделиться сообщением

Я тогда много трупов советов раздал, а кое что и выменял.

Аналогично.

Все истерически велись на пятак, но устраивала только цена на трояки...

Впрочем, у нас это были перекупы, потому и жались изо всех сил.

Поделиться сообщением

Ну, да, купоросом там явно кого-то травили.

Не жЫвотных, как сейчас, а, вроде, импероров римских...

Поделиться сообщением

Вот, нашёл :hysterical:

Медные монеты излечивают геморрой и прекращают геморроидальное кровотечение, т. к. оказывают хорошее воздействие на вены вокруг заднего прохода. Одну монету нужно положить ребром непосредственно на анальное отверстие, а вторую монету зажать выше между ягодичными мышцами, но так, чтобы они не соприкасались друг с другом. При хроническом заболевании нужны повторные курсы на ночь.

http://medic.ymka.ru/lechenie_medu.php

Интересно, а если ночью в заднице всё таки соприкоснуться, что будет? Вольтова дуга?

Поделиться сообщением

Лекарство от яда отличается исключительно дозировкой.

Поделиться сообщением

Лекарство от яда отличается исключительно дозировкой.

Сульфат меди и другие соединения меди используют в сельском хозяйстве в качестве микроудобрений и для борьбы с различными вредителями растений. Однако при использовании соединений меди, при работах с ними нужно учитывать, что они ядовиты. Попадание солей меди в организм приводит к различным заболеваниям человека. ПДК для аэрозолей меди составляет 1 мг/м3, для питьевой воды содержание меди должно быть не выше 1,0 мг/л.

Энциклопедический словарь. 2009.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу