РЕПА

10 рублей 1899 АР

В теме 8 сообщений

Вот такая вот монета 10 рублей 1899 АР. На мой взгляд монета 100 % отчеканена не литье, мне вообще показалось что штемпель один в один с царским, гурт конечно не плохой но видно что левый. Как Вы думаете кто ее чеканил и почему поставил несуществующие в 1899 году инициалы минцмейстера АР. Монета попадается частенько, т. е. наклепали их немало...

post-12715-128984693486_thumb.jpg

post-12715-12898469424_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ВСЕМ давно известная подделка.

на тему этой монеты 10р 1899гАР на всех форумах наверное написано оч.много.

0

Поделиться сообщением

Она очень давно известна я знаю, просто хотел услышать разные мнения. Если Вам известно, подскажите пожалуйста, на этом форуме ее обсуждали?

0

Поделиться сообщением

И на этом форуме тоже,причём НЕ один раз.Если не поленитесь найдёте обсуждение.

В кратце: "содержание первой серии"....эти монеты чеканились,дабы легализовать "криминальное"золото.

0

Поделиться сообщением

И на этом форуме тоже,причём НЕ один раз.Если не поленитесь найдёте обсуждение.

В кратце: "содержание первой серии"....эти монеты чеканились,дабы легализовать "криминальное"золото.

Я нашел... Честно сказать, про криминальное золото знал давно, просто думал может у кого-то есть какие-то другие версии или документальное подтверждение криминальной версии...

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

может у кого-то есть какие-то другие версии или документальное подтверждение криминальной версии...

Может только у "спец-служб" :sos:
0

Поделиться сообщением

Для меня еще интересен тот момент, что помоему монета один в один с царской, кроме гурта конечно... Уровень изготовления штемпелей, просто высоченный... Сейчас 15 поддельные делают, но те что я видел, по ширине гербиков, рисунку портрета все же отличаются от настоящих... А эти червонцы как будто царскими штемпелями чеканили...

0

Поделиться сообщением

Для меня еще интересен тот момент, что помоему монета один в один с царской, кроме гурта конечно... Уровень изготовления штемпелей, просто высоченный... Сейчас 15 поддельные делают, но те что я видел, по ширине гербиков, рисунку портрета все же отличаются от настоящих... А эти червонцы как будто царскими штемпелями чеканили...

У меня есть аналогичный экземпляр: сравните начертание литер в гуртовой надписи, и Вам всё будет ясно. Ещё по полю могут быть мелкие огрехи, т.к. их чеканили не на том же оборудовании, что "родные".

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу