olejich

20 копеек 1826

В теме 4 сообщения

Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста определиться в цене.

Заранее благодарен.

post-16415-128983813472_thumb.jpg

post-16415-128983814206_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятная монетка, думаю 2-2,5 стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закралась такая крамольная мысль: а может, ее стоит помыть? Мне кажется, что от этого она хуже не станет.

А что касается цены, то эта монета Николая I, а тип монеты - "александровский". Не забывайте о коллекционерах, которые собирают "по типам и по царям". Им такая монета всем нужна. И чеканилась она только один год. Смежный - 1825 - такие коллекционеры не признают. Так что спрос на эту монету несколько выше. На мой взгляд, все же до 4.000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закралась такая крамольная мысль: а может, ее стоит помыть? Мне кажется, что от этого она хуже не станет.

А что касается цены, то эта монета Николая I, а тип монеты - "александровский". Не забывайте о коллекционерах, которые собирают "по типам и по царям". Им такая монета всем нужна. И чеканилась она только один год. Смежный - 1825 - такие коллекционеры не признают. Так что спрос на эту монету несколько выше. На мой взгляд, все же до 4.000 рублей.

Спасибо за разъяснения.

Монета помыта с мылом и все, больше с ней ничего не делал, полагаю это патина так неровно легла, монеты лежали видимо кучей одна на другой.

Экспериментировать не хочу, нет навыка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru