Вреж

1 рубль 1724 Буква N вместо И

17 сообщений в этой теме

1 рубль 1724 Буква N вместо И в надписи. Петр I. Монета очень интересная по Биткину указана редкость R1 (20-49 экземпляров), монета отчеканена штемпелем с ошибкой, таким образом на сколько хватило одного штемпеля столько монет и отчиканили, т.е. не много. На монете присутствуют слойки, что лишний раз доказывает ее подлинность. Чернота на поле на мой взгляд состоит из отвердевшей грязи, которой скорее всего не одна сотня лет. Стоимость по Конросу в XF порядка 85 000 руб.

Прошу оцените пожалуйста состояние (VF-XF) и примерную цену на Ваш взгляд. А то что-то получается она и по Конросовскому каталогу дорогая и по Волмарскому, а вреале как-то не очень дорогая:)

post-12715-128981449307_thumb.jpg

post-12715-12898145024_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ваша монета куплена в 2008 году (год жирных цен) на "Heritage Auction Galleries" лот 3002,

19 сентября 2008, "VF" за 920$ + %

Ну, имхо, может видимо в России в 2010 году чудесно-волшебным способом превратится в монету стоимостью 1500$ - 1700$

Так с марта месяца нигде и не продалась? :toy: Тогда по экономическим законам, если спрос отсутсвует за 70 тыр. - вроде как цена должна падать...

С уважением..

1

Поделиться сообщением

То что она там куплена я знаю, хотя я ее покупал не там... У меня нет особого желания ее продавать, мне нравяться петровские рубли, просто тема дорогая для коллекционирования... Просто могут понадобиться деньги, вот и узнаю сколько может стоить, хотя продавать жалко. Пока решил продать Николаевские червонцы и пятерки, правда и их тоже жалко, постараюсь 10р и 5р 1910 г оставить:)

0

Поделиться сообщением

Рубль не из самых редких, что бы там не писал Биткин. Из не очень большого количества фотографий рублей 1724 года, имеющихся в моём архиве, есть три разных экземпляра именно этого рубля.

1

Поделиться сообщением

А покажите мне живьем ну хотя бы одного сектанта, который собирает рубли Петра I по вариантам и при этом еще и готов платить реально бОльшие деньги за отмеченные в каталогах варианты. Вот мне за 50 с небольшим лет в нумизматике ни один такой не встретился. Зато полно продавцов, которые любят тыкать пальчиком в книжку, где эта монета выделена. Разновидностей в рублях Петра I - море разливное, а желающих платить МНОГО именно за РАЗНОВИДНОСТИ - нет вообще. Могут заплатить ЧУТЬ БОЛЬШЕ, чем за обычную монету. Но на какие - то проценты, а вовсе не в разы! Ошибки в надписях на монетах Петра I - явление весьма распространенное. Прочитайте сообщение автора темы. Уже в этом кратком тексте видим - "отчИканили". И это через почти 300 лет после Петра I! Что же спрашивать с тех людей, кто чЕканил монеты в 1724 году?

В общем и в целом - монета стоит от 35.000 рублей. А дальше - как сложится.

3

Поделиться сообщением

А покажите мне живьем ну хотя бы одного сектанта, который собирает рубли Петра I по вариантам и при этом еще и готов платить реально бОльшие деньги за отмеченные в каталогах варианты. Вот мне за 50 с небольшим лет в нумизматике ни один такой не встретился. Зато полно продавцов, которые любят тыкать пальчиком в книжку, где эта монета выделена. Разновидностей в рублях Петра I - море разливное, а желающих платить МНОГО именно за РАЗНОВИДНОСТИ - нет вообще. Могут заплатить ЧУТЬ БОЛЬШЕ, чем за обычную монету. Но на какие - то проценты, а вовсе не в разы! Ошибки в надписях на монетах Петра I - явление весьма распространенное. Прочитайте сообщение автора темы. Уже в этом кратком тексте видим - "отчИканили". И это через почти 300 лет после Петра I! Что же спрашивать с тех людей, кто чЕканил монеты в 1724 году?

В общем и в целом - монета стоит от 35.000 рублей. А дальше - как сложится.

Плюс за остроумие:)

0

Поделиться сообщением

Плюс за остроумие:)

Вы остроумие с грамотностью попутали...

0

Поделиться сообщением

Я ничего не попутал... Грамотность позволяет заметить, определить ошибку, а такие качества как тактичность и дипламотичность, позволяют на нее указать или не указывать вовсе, не задевая при этом оппонента... А то что написали Вы, я предпочел отнести к остроумию, чтобы не давать определение Вашей фразе в более грубых формах...

0

Поделиться сообщением

Я ничего не попутал... Грамотность позволяет заметить, определить ошибку, а такие качества как тактичность и дипламотичность, позволяют на нее указать или не указывать вовсе, не задевая при этом оппонента... А то что написали Вы, я предпочел отнести к остроумию, чтобы не давать определение Вашей фразе в более грубых формах...

Да Вы дышите ровнее, никто уколоть Вас не желает, просто набивайте или проверяйте текст хотя бы через Word, ну право режет слух - диплАмОтичность...

Опять таки с уважением..

0

Поделиться сообщением

Дышу я ровно, спасибо за беспокойство:))))))))) Ну а насчет правописания, что же бывает, спешу, виноват.... Впредь буду внимательней чтобы ни в коем случае не ранить Ваш нежный слух...

С Уважением!

0

Поделиться сообщением

Я знаю одного маньяка, который собирает ТОЛЬКО Петра первого и только рубли и полтины!!!! :rolleyes:

1

Поделиться сообщением

Очень классная тема рубли и полтины Петра первого... Финансово тяжелая к сожалению, а так бы я тоже наверное эту тему и собирал...

0

Поделиться сообщением

Я знаю одного маньяка, который собирает ТОЛЬКО Петра первого и только рубли и полтины!!!! :rolleyes:

Да столько "маньяков" развелось :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Я так и не понял куда делись последние два поста... Наверное модератор удалил... Вроде бы ни кто ни чего криминального не писал...:)

0

Поделиться сообщением

Я так и не понял куда делись последние два поста... Наверное модератор удалил... Вроде бы ни кто ни чего криминального не писал...:)

Я не удалял

0

Поделиться сообщением

я удалил,тк по вопросом "из разряда"продаёшь?сколько стоит? и тд и тп ......читаем правила.
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу