German

про водку

19 сообщений в этой теме

мужчины, вот меня сегодня человек удивил - сказал де водку в морозилку совать низя. как тока ее температура опускается ниже то ли 5, то ли 0 - происходят какие-то необратимые изменения этого дела, существенно портится вкус. неужели правда?

Поделиться сообщением

2 German: не парься, мне наооборот нравится, такая тягучая а потом в желудке растает и так по голове бьет :D

2 Fin : sorry, вечер тяжелый

Поделиться сообщением

2 Fin : не парься, мне наооборот нравится, такая тягучая а потом в желудке растает и так по голове бьет :D

а я тут причем?

знаю только одно, что от очень холодной водки можно ангину подхватить, как это не было бы смешно.

Поделиться сообщением

да хер с ней с ангиной - я обычно водку если пью, то тока с горячей закуской - мне это не грозит в общем. но про вкус - кто то слышал подобное?

просто купил я типа хорошую водку, бросил в морозилку, пришел чел и наехал - убил мол я водку. мож там химия какая происходит? чел настаивает, я не верю. а проверить негде - поисковики обшарил - никакой инфы не нашел.

Sergey писал(а):

2 Fin : не парься, мне наооборот нравится, такая тягучая а потом в желудке растает и так по голове бьет

а я тут причем?

это нас с тобой, брат Саш, случайно видать путают. а почему?

Поделиться сообщением

если водка хорошая, то замерзания не будет до -45-50%, если хреновая то вода замерзнет отдельно от спирта.

А этот совет твоего друга написан на Русском Стандарте на этикетке, почитай, а ему скажи штоб не выебывался, народная мудрость гласит, что водка бывает хорошей и очень хорошей.

Поделиться сообщением

А этот совет твоего друга написан на Русском Стандарте на этикетке, почитай, а ему скажи штоб не выебывался, народная мудрость гласит, что водка бывает хорошей и очень хорошей.

не друг он мне. приятель.

спасибо за ссылку. а вот я кауфмана купил - и заебись же пьется! даже охлажденная сильно.

Поделиться сообщением

кауфман хорош.

а вообще самый шык, котрый я встречал в охлождении это круглый внизу графин с намороженным в три пальца льдом вокруг, а внутри водочка всегда холодненькая :D

Поделиться сообщением

кауфман хорош.

вот ты первый из братьев кто об этом мне ТАК говорит. людей все больше жаба душит

Поделиться сообщением

мужчины, вот меня сегодня человек удивил - сказал де водку в морозилку совать низя. как тока ее температура опускается ниже то ли 5, то ли 0 - происходят какие-то необратимые изменения этого дела, существенно портится вкус. неужели правда?

Таки да !!!!!

Не буду сильно влазить в подробности. но при охлаждении ниже 0 меняется структура комплексов вода-спирт (аналог - талая вода - там тоже нарушена структура, осюда появляются неке "лечебные" свойства).

Насчет вкусовых качеств судить не берусь (не люблю это дело), но спецы спиртовики утверждают, что это так !!!

Поделиться сообщением

и чего, таки необратимые изменения происходят?

Поделиться сообщением

и чего, таки необратимые изменения происходят?

х.з.... говорят да !

Поделиться сообщением

однако жалко - такую водку я вчера испортил...

Поделиться сообщением

я раньше работал на станции переливания крови. Там в производстве применяется множеставо систем охлаждения и спирт заливается в эти системы охлаждения тонами. Спирт при температуре -60 не кристализуется как вода , а больше похож на вазелин . И после неоднократного употребления спирта побывашего в таких условиях в спирте нкаких необратимых изминений я не обнаружил т-е могу точно сказать чьего производсва этот спирт.(Из трех спиртзаводов)

Поделиться сообщением

Во времена далекие, во времена Великого и неделимого, много мне приходилась мотаться по всяким городам и весям, так вот во многих местах удаленых от Москвы водовку делали такую, что нынешний клопомор по сравнению с той водкой бальзам. И вот вам рецепт из тех времен как остаться живым после распития месной водочки скажем в поселке Усть-Мандуйка (название условное и возможное совпадение названия с реальным нас.пунктом случайно): положить бутылку в морозилку, именно положить, а не поставить, впрочем и морозилки тогда были такие, что в них бутылку не поставишь, так вот положить ее и ждать когда на стенке бутылки появится осадок, после этого повернуть на небольшой угол и ждать новую порцию осадка, после этого снова повернуть и эту операцию повторять до тех пор пока вся боковая поверхность не покроется осадком. После этого аккуратненько вынуть милую, ну чтобы не взболтать, аккуратненько откупорить и перелить в чистую тару. После данной операции можно было смело применять по назначению. Рецепт проверен неоднократно, и вот вам результат: до сих пор жив, весь ливер в порядке и на голову не жалуюсь. Так вот что интересно, после данной процедуры, не только головка на утро не страдала, но и вкус существенно улучшался. Один спец-химик говорил, что я таким способом вымораживал тяжелые фракции, или тяжелые спирты, не помню точно что, но что-то тяжелое, и такая процедура шла только на пользу. Так что Герман не страдай, не подорвал ты свой органон.

Поделиться сообщением

Юра, то была хорошая, дорогая, купажная водка. я не думаю что там что-то лишнее есть :) т.е. сивуху из нее выгонять - дело неблагодарное. говорят, вкус меняется в худшую сторону - вот в чем проблема...

Поделиться сообщением

А, понял, ты третий день рвешь на себе бельё думая о том что ты недополучил удовольствия!

Ну так тогда другое дело, раскаяние требует повторения. А вот пиво действительно нужно охлаждать постепенно, т.е. не в морозилке, а в вискарик вообще способнее ледок положить, а для льда лучше хорошую водичку использовать, я например использую водичку, не водочку, "Черноголовскую", вкусненько получается, вот сейчас отхлебнул, нормальненько.

Словом мужайся.

Жить будешь, у недополученное удовольствие получишь следующий раз.

Поделиться сообщением

эт факт :)

Поделиться сообщением

А если не будешь злоупотреблять, то жить будешь регулярно ;)

Поделиться сообщением

А если не будешь злоупотреблять, то жить будешь регулярно ;)

я и так живу с завидной регулярностью :dirol:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу