hsa

5 коп.1930г. из меди.

14 сообщений в этой теме

Народ подскажите, что за чудо. Пять копеек из чистой меди. Смотрел сам, это явно не какое не рукоблудие или эксперименты химиков. Реально монета из меди, на поврежденных участках и царапинах видно, что вся монета и в нутрии тоже медная. Может, был в том году выпуск и медных монет, из за нехватки материала на монетных дворах. Вес чуть больше, чем по стандарту на 0,3 грамма.

post-16862-128941941539_thumb.jpg

post-16862-128941942353_thumb.jpg

post-16862-128941943217_thumb.jpg

post-16862-128941943928_thumb.jpg

post-16862-128941944669_thumb.jpg

post-16862-128941945296_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Очередной бред. Вариация на тему платиновых полтинников 1922 и золотых копеек 1961. Особенно визуальное определение процентного состава медного сплава.

0

Поделиться сообщением

Чистая медь там три девятки или четыре по виду?

0

Поделиться сообщением

Фото может, конечно, не очень получилось. На счет девяток не знаю, то что она медная 100%, зачем мне врать, она у меня в коллекции, а куплена в куче советской мелочи у копарей. Я серьезно задаю вопрос, может, кто знает был ли выпуски из меди сов. монет. У Федорина ни чего не сказано по этому поводу.

0

Поделиться сообщением

Да обычная монета побывавшая в агрессивной среде.

0

Поделиться сообщением

Фото может, конечно, не очень получилось. На счет девяток не знаю, то что она медная 100%, зачем мне врать, она у меня в коллекции, а куплена в куче советской мелочи у копарей. Я серьезно задаю вопрос, может, кто знает был ли выпуски из меди сов. монет. У Федорина ни чего не сказано по этому поводу.

Я серьёзно и отвечаю: КАК по внешнему виду определить не то что три девятки, а ВСЕ 100% меди в сплаве? Экстрасенс или самовнушение? :blush:
0

Поделиться сообщением

Не может быть, не может быть. Но может и быть. Это не желание выдать желаемое за действительное. Факт остается фактом, доказывать не буду. Дайте, пожалуйста, ответ или информацию кто знает на мой вопрос, была ли чеканка монет на медных кружках в СССР, кроме конечно 1924г. и ½ коп.1925-28г.г.

0

Поделиться сообщением

Не может быть, не может быть. Но может и быть. Это не желание выдать желаемое за действительное. Факт остается фактом, доказывать не буду. Дайте, пожалуйста, ответ или информацию кто знает на мой вопрос, была ли чеканка монет на медных кружках в СССР, кроме конечно 1924г. и ½ коп.1925-28г.г.

Это не факт, а самовнушение, происходящее от полного отсутствия опыта. Фактов нет, как и кружков таких медных не было.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением

Даю ответ: не было.

0

Поделиться сообщением

Уж если Вы так сомневаетесь, сходите к тем же копарям и  попросите их махнуть монеткой перед катушкой и посмотреть на цифры ВДИ. Алюминиевая бронза и медь довольно сильно различаются, спутать невозможно.

0

Поделиться сообщением

жаль Гарика ночью не было -

такое представление сорвалось....

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет UWH. Уже проверил и убедился!

0

Поделиться сообщением

Все - таки приятно осознавать, что встречаются еще ИНОГДА (чем дальше, тем реже) вменяемые люди!

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу