Jaroslaff

Почта России. Прецедент

В теме 218 сообщений

Ну они вам перекрывают все возможности избавится от нац валюты, что уж тут смешного. Перевёл в Россию знакомому и получил рос рубли, привёз обратно либо рубли либо валюту в России купил. Подрывная деятельность, как они считают.

А с банковскими переводами как? Та же беда?

Трындец, лавочка закрыта.

http://www.charter97.org/ru/news/2011/4/22/37977/

Поделиться сообщением

Похоже что к вам подкрадывается наш 98-ой год, но только похлеще.

Нас тогда сильно выручил рост цены на нефть, а ее у вас нет.

Искренне сочувствую.

Поделиться сообщением

Все в курсе, что теперь на розыск почтого отправления может подавать и получатель?

Такая приятная неожиданность. У меня письмо из Германии шло больше месяца, посмотрел на сайте - из Москвы к нам ушло месяц назад. Заполнил бумажку на розыск - на следующий день нашли. Явно у нас на почте валялось. А пока из Германии бы пришёл запрос, уже кто-нибудь ноги бы приделал.

Поделиться сообщением

Месяц это нормально. С нового года из Европы посылки быстрее не идут. У меня из Германии посылка шла три недели, причем только в Брянске, чтобы посылка попала из почты на таможню понадобилось пять дней.

Поделиться сообщением

Месяц это нормально. С нового года из Европы посылки быстрее не идут. У меня из Германии посылка шла три недели, причем только в Брянске, чтобы посылка попала из почты на таможню понадобилось пять дней.

Я понимаю, что месяц нормально. Просто насторожило, что от отправки из Германии до выхода из Москвы прошло полторы недели, а потом провал и месяц письмо неизвестно где.

Но я это всё к тому, что в розыск можно самому подавать. Очень удобно. Более того, раньше бумаги на розыск своих писем заполнять приходилось на главпочтамте (а там этот отдел в субботу не работает, только по рабочим дням), а сейчас прямо в своём почтовом отделении.

Поделиться сообщением

вот, удивляйся

post-281-130372764029_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Несколько дней назад «Белпочта» повысила тарифы на переводы до 35%

ОЗВЕРЕЛИ !!!

Поделиться сообщением

хм, а если бы, скажем ко мне в Челябинск шло - приплюсовалось бы лежание в Москве недельку и на сортировке в Челябинске дня три. :angry:

Поделиться сообщением

Несколько дней назад «Белпочта» повысила тарифы на переводы до 35%

ОЗВЕРЕЛИ !!!

Это если хотите перевести валюту, а оплатить зайцами. Если наличную валюту приносите, тариф прежний - 8%.

Поделиться сообщением

Все в курсе, что теперь на розыск почтого отправления может подавать и получатель?

Такая приятная неожиданность. У меня письмо из Германии шло больше месяца, посмотрел на сайте - из Москвы к нам ушло месяц назад. Заполнил бумажку на розыск - на следующий день нашли. Явно у нас на почте валялось. А пока из Германии бы пришёл запрос, уже кто-нибудь ноги бы приделал.

И что в бумажке написал?

У меня чтобы принять такое заявление просили копию квитанции об отправке(вот американец удивился, когда я у него попросил квитанцию, он то в совке не жил, ему не понять нашей веселухе с бумажками).

Сейчас вот ещё один мелкий пакет проебался, где непонятно т.к. трекинг-намбер отсутствует.

Поделиться сообщением

И что в бумажке написал?

У меня чтобы принять такое заявление просили копию квитанции об отправке(вот американец удивился, когда я у него попросил квитанцию, он то в совке не жил, ему не понять нашей веселухе с бумажками).

Сейчас вот ещё один мелкий пакет проебался, где непонятно т.к. трекинг-намбер отсутствует.

У меня квитанцию не просили, только номер и адрес отправителя. С квитанцией, скорее всего, инициатива местных почтовых работников. Это при розыске своего отправления требовалась квитанция (сейчас как, не знаю). Вот они и решили, что и здесь нужна. :D

Поделиться сообщением

вот, удивляйся

А мне письмо из Вены за 16 дней дошло. с 25.01, а 10.02 у меня уже на руках было. И это не до Москвы шло , а до городка в Кемеровской области. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Похоже что к вам подкрадывается наш 98-ой год, но только похлеще.

Нас тогда сильно выручил рост цены на нефть, а ее у вас нет.

Искренне сочувствую.

Обычно дефолт подкрадывается незаметно, а у нас все его ждут, значит это не дефолт, а что?

Поделиться сообщением

Обычно дефолт подкрадывается незаметно, а у нас все его ждут, значит это не дефолт, а что?

... а заранее запланированный и всем заведомо известный предстоящий дефолт. Вообще, глумится Господь Бог над Беларусью - только непонятно, за что. Изменено пользователем stirlitz

Поделиться сообщением

Каждый народ достоин своего правителя!

Поделиться сообщением

Показываю две картинки + фрагмент одной из них. Ничего не напрягает?

post-3958-130409000481_thumb.jpg

post-3958-130409001684_thumb.jpg

post-3958-130409002514_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Заказное - в почтовый ящик??

Поделиться сообщением

Заказное - в почтовый ящик??

Смотрите внимательнее :toy:

Поделиться сообщением

Для молдаван такие письма нормально

Поделиться сообщением

Для молдаван такие письма нормально

Тут не они отличились, а наша родная Почта России. Опять мимо.

Поделиться сообщением

письмо вскрывалось? "извещение" и "почтовый" не пропечатались.

Поделиться сообщением

письмо вскрывалось? "извещение" и "почтовый" не пропечатались.

Письмо вскрыто мной после получения - тут никаких вопросов нет. Все вопросы - на конверте. Оставшихся букв вполне достаточно, чтобы прочитать надпись, что АДРЕСАТА НЕТ ДОМА, ИЗВЕЩЕНИЕ ОПУЩЕНО В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК. Как это сочетается с адресом "ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ"?

Поделиться сообщением

Нет ничего удивительного- Вы товарищ известный и Ваш почтовый ящик наизусть знают в Вашем отделении почты- вот и вся разгадка. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Изменено пользователем kirjach

Поделиться сообщением

Нет ничего удивительного- Вы товарищ известный и Ваш почтовый ящик наизусть знают в Вашем отделении почты- вот и вся разгадка. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Вы можете сопоставить "НЕТ ДОМА" и "ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ"?

Поделиться сообщением

Вы можете сопоставить "НЕТ ДОМА" и "ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ"?

Видимо не могу, может поэтому мне и не носят корреспонденцию "до востребования" на дом.

А это, я полагаю, иногда приятно.

Ой, что-то смайлики не прикрепляются. (((:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу