Jaroslaff

Почта России. Прецедент

В теме 218 сообщений

А чего вы на почту наехали?

Там сидят честнейшие люди!!!!

Мне бандеролька с монетами из Луховиц в Красногорск ехала 2 недели 1м классом...

Надоело - позвонил на почту. Там при мне мою бандероль нашли в неразобранном мешке с корреспонденцией...

Всего-то неделю лежал.

А на мое замечание, что за 2 недели бандероль бы пешком ко мне дошла, честно заметили:

"А НЕ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОЧТОЙ!!!".

Честнейшие люди!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил посылку 27 декабря, до сих пор не дошла до адресата в Иркутск.

Номер не сохранил так как утеряна квитанция. И сейчас мне его восстанавливают по запросу.

Вопрос в другом - есть ли шанс что посылка дойдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За много лет работы с почтой было много кузусов.

Вчера, 8 числа, принесли срочную телеграмму, где сказннно что я должен явится 7 числа на осмотр ДТП с моим участием :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил посылку 27 декабря, до сих пор не дошла до адресата в Иркутск.

Номер не сохранил так как утеряна квитанция. И сейчас мне его восстанавливают по запросу.

Вопрос в другом - есть ли шанс что посылка дойдет?

Шанс есть. У меня рекорд- из Москвы в Кимры за 2 месяца ( на машине всего 2 часа) :rolleyes:

Отправлял 28 декабря. Теперь с 15 декабря до 15 января больше ничего не отправляю :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Свежее достижение: бандероль, отправленная 14декабря 2010 из Перми в Колпино (Ленинградская область) получена только вчера. И то, только после того, как я написал заяву на розыск.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанс есть. У меня рекорд- из Москвы в Кимры за 2 месяца ( на машине всего 2 часа) :rolleyes:

Отправлял 28 декабря. Теперь с 15 декабря до 15 января больше ничего не отправляю :blush:

О предпраздничных отправках я несколько лет назад писал, и это не только НГ, но и 23 февраля-8марта-9мая. Пока ещё живы те кто умеет писать письма и поздравлять открытками без помощи клавы и монитора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса, сколько из Грузии в Москву идёт письмо или бандероль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальный случай:покупаем на Ебее предмет,случайно переплатили 5 евро.Продавец упаковал предмет и положил в конверт банкноту в 5 евро.Приходит письмо со следами вскрытия, но 5 евро НА МЕСТЕ!!!!.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальный случай:покупаем на Ебее предмет,случайно переплатили 5 евро.Продавец упаковал предмет и положил в конверт банкноту в 5 евро.Приходит письмо со следами вскрытия, но 5 евро НА МЕСТЕ!!!!.

А предмет-то на месте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежее достижение: бандероль, отправленная 14декабря 2010 из Перми в Колпино (Ленинградская область) получена только вчера. И то, только после того, как я написал заяву на розыск.

Ярослав! Колпино - это район С-Петербурга. И если Вы написали: ЛО, Колпино, то тем самым сами утяжелили себе почтовую карму...

До меня(в Колпино :dry: :dry: ) хабар доходил за 1,5 - 2 недели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав! Колпино - это район С-Петербурга. И если Вы написали: ЛО, Колпино, то тем самым сами утяжелили себе почтовую карму...

До меня(в Колпино :dry: :dry: ) хабар доходил за 1,5 - 2 недели.

А обычно пишу адрес так, как мне его даёт получатель - думаю, что он свой адрес должен знать лучше и правильнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 февраля состоялось общение генерального директора ФГУП «Почта России» Александра Киселева с Федором Коротаевым, вологодским водителем, который нашел и вернул мешок с крупной денежной суммой, выпавший вследствие технической неисправности из почтовой машины на маршруте. Александр Киселев сердечно поблагодарил вологжанина за его поступок, подчеркнув, что его действия являются примером принципиальной гражданской позиции и бескорыстия. Александр Киселев также отметил многолетний стаж работы Коротаева в транспортной отрасли, непосредственно связанной с почтовой.

В ходе разговора генеральный директор почтового предприятия лично сообщил Федору Коротаеву приятную новость, что руководство Почты России приняло решение премировать героя новым автомобилем «Лада». Эта новость стала приятной неожиданностью для вологжанина, который совершил свой поступок, не думая о награде. Торжественное вручение автомобиля Федору Коротаеву состоится уже на следующей неделе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне интересно что герою сказала его жена...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,5 лимонов рублей в обмен на "Калину". Крутой обмен :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,5 лимонов рублей в обмен на "Калину". Крутой обмен :unsure:

И плюс свобода в придачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл при свидетелях и поступил совершенно правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лямы не его, а ведро теперь его.

вообще странно, что честность удивляет - времена такие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивляют люди, если они были рядом, не вразумившие неразумного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивляют люди, если они были рядом, не вразумившие неразумного

не пойму я - ты хочешь сказать, что зажопил бы чужие 3,5 ляма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чужие, а Почты России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чужие, а Почты России

Ну ты же не Почта России.

Вообще мелко как-то, не кажется? Понимаю спереть 3,5 ляма евро - можно сразу виллу в Австралии и никто не достанет, хоть интерес проглядывается. А тут даже по мелочи совесть молчит, рассказывай дальше про пользу чтения и необходимость библиотек.

Кстати, в этих библиотеках до сих пор лежат книги в которых описаны черты характера и уровень воспитания, применимые к данному случаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажрался ты 3,5 лимона рублей для тебя не деньги. Мне бы и эти деньги не помешали, на виллу, естественно не хватает, но вот на пару бетононасосов вполне. Только вот остальное никак не пойму. Какая-то каша у тебя получается. Деньги почты, библиотеки, воспитание, короче сапоги и манная каша. У нас почта стала библиотеки финансировать и воспистанием заниматься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивляют люди, если они были рядом, не вразумившие неразумного

Чел поступил абсолютно разумно - отказался от лесоповала в пользу ВАЗовского ведра. Он же чётко сказал в интервью - "уговаривали поделить, а ну как кто из участников по пьяни протрепется?" Видимо хорошо знал местный контингент:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажрался ты 3,5 лимона рублей для тебя не деньги. Мне бы и эти деньги не помешали, на виллу, естественно не хватает, но вот на пару бетононасосов вполне. Только вот остальное никак не пойму. Какая-то каша у тебя получается. Деньги почты, библиотеки, воспитание, короче сапоги и манная каша. У нас почта стала библиотеки финансировать и воспистанием заниматься?

Всего лишь слово "совесть" превратило рядовое воровство в кашу?

Деньги для меня большие, я таких еще не в руках не держал, но это не значит, что я бы пошел на сделку с совестью. А про совесть написано в книжках, которые лежат в библиотеках, за которые ты агитируешь, но, видимо, только из чувства ностальгии.

Вот так вроде последовательно и понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, воровство - это когда у людей крадут. У людей воровать нельзя, исключение нечестные люди. Почта - государственная организация, человеком не является.

Во-вторых. Речь шла о потерянных благодаря распиздяйству почтовиков денег. Что упало, то пропало. Какое здесь воровство?

В-третьих. Книжки надо читать, это мозги развивает, в отличие от игр в мобилки и интернет. Для этого библиотеки и нужны.

И на совесть давить не надо, много ты о ней знаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru