Jaroslaff

Почта России. Прецедент

218 сообщений в этой теме

Недавно хотел отправить бандеролью несколько открыток ( правда между ними была упрятана монета )- не приняли, гады, бандеролью под предлогом, что вес меньше 100 грамм, и заставили отправить ценным письмом, а это значительно дороже.

Правда я не сам отправлял, а жена отправляла, и спорить на почте она не стала.

Что теперь, вкладывать пару-тройку брошюр и доводить вес до 100 грамм?

Посоветуйте, плиз.

Это бред. Ограничений по минимальному весу - нет.

http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/local#bookpost

Поделиться сообщением

Спасибо, значит маленько объегорили, на будущее буду знать.

Дело в том, что у нас неподалёку две почты.

На ближней почтари не шибко грамотные, но наглые.Но там жена получает почту и её хорошо знают и неохота связываться и качать права, проще плюнуть.

А на дальней почтари-профессионалы, я туда чаще сам хожу отправлять и у мужика они всё принимают и ничего практически не спрашивают, но туда надом спецом ездить, а до ближней-пешком рядом.

Но всё равно, надо ближних почтарей подучить и самому заодно подучиться.

Спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением

Посмотрел по ссылке- "предельный вес: минимальный 100г., максимальный 2 кг."

Видимо наши полуграмотные почтари истолковывают это, как минимальный все бандероли- это 100г., а если все меньше, то это письмо.

Разумеется толкуют в свою пользу, чтобы побольше заплатили.

Поделиться сообщением

Видимо наши полуграмотные почтари истолковывают это, как минимальный все бандероли- это 100г., а если все меньше, то это письмо.

А ниже, в тарифах, написано:

2. Пересылка заказной бандероли весом до 100 г 35,15

- за каждые последующие полные или неполные 20 г веса простой или заказной бандероли 1,15

Но я был не прав, извините.

Пункт 14 Правил оказания услуг почтовой связи гласит однозначно:

3 Бандероль предельная масса: минимальная -100 г максимальная - 2 кг

Надо всегда читать первоисточники... :smoking:

Поделиться сообщением

Значит получается надо делать бандероль весом 100-120 грамм и платить 36-30 ( не считая страховки ), добавляя для веса всякую макулатуру, аккуратно обрезанную по размеру конверта.

И будет нам счастье.

Поделиться сообщением

Надёжней будет упаковка монет - еще по одной картонке с каждой стороны.

Поделиться сообщением

Надёжней будет упаковка монет - еще по одной картонке с каждой стороны.

Это само собой, но гнать одним только картоном до 100 грамм вес каждой бандероли- коробок не напасёшься.

Поэтому и по второй катронке, и до ста граммов- макулатурой!

Поделиться сообщением

Именно так, бандероли от 100г, а все, что меньше - только письмо. Но письмо не обязательно должно быть ценное. Печатную продукцию можно заказным письмом отправить, это дешевле ценного и дешевле, чем бандероль весом 100 г. Заказное письмо и заказная бандероль - это одно и тоже, отличаются только названием и весом.

Поделиться сообщением

Именно так, бандероли от 100г, а все, что меньше - только письмо. Но письмо не обязательно должно быть ценное. Печатную продукцию можно заказным письмом отправить, это дешевле ценного и дешевле, чем бандероль весом 100 г. Заказное письмо и заказная бандероль - это одно и тоже, отличаются только названием и весом.

Это правильно, но я же посылаю монету, упакованную под видом открыток или фотографий, и моего покупателя интересует страховка- отсюда и ценность бандероли или письма.

А ценное письмо дороже ценной бандероли у меня выходит.

Отсюда и поиск более экономичного варианта отправления, но со страховкой.

Поделиться сообщением

195196 СПБ

возврат по истечении сроков хранения БЕЗ вложения

Поделиться сообщением

причём тот кто типа заказывал товар наложкой вообще ни сном ни духом. налетело несколько человек. версия-сидит кекс на почте и заказывает на людей монеты. по прибытии монеты изымаются а посылка едет обратно но ессно пустая.

Поделиться сообщением

причём тот кто типа заказывал товар наложкой вообще ни сном ни духом. налетело несколько человек. версия-сидит кекс на почте и заказывает на людей монеты. по прибытии монеты изымаются а посылка едет обратно но ессно пустая.

Наложкой можно отправлять только надёжным, проверенным людям.

Поделиться сообщением

Это правильно, но я же посылаю монету, упакованную под видом открыток или фотографий, и моего покупателя интересует страховка- отсюда и ценность бандероли или письма.

А ценное письмо дороже ценной бандероли у меня выходит.

Отсюда и поиск более экономичного варианта отправления, но со страховкой.

Я писал только про заказные, по России. С ценными все по-другому, действительно письмо дороже. Но я не вижу смысла посылать ценными письмами или бандеролями. С описью отправить не получится, так как разные предметы, не являющиеся печатной продукцией, можно отправлять только посылками. Получается письмо или бандероль с оценкой без описи. И тогда в случае проблем возмещать пропажу должны пропорционально весу. И чем больше напихаете лишней бумаги, тем меньше окажется стоимость, приходящаяся на вес самой монеты.

Поделиться сообщением

Но я не вижу смысла посылать ценными письмами или бандеролями. С описью отправить не получится, так как разные предметы, не являющиеся печатной продукцией, можно отправлять только посылками. Получается письмо или бандероль с оценкой без описи.

Да ты попробуй, теоретик))))) может не всё так строго в наших почтах

Поделиться сообщением

Мне пока слава богу не приходилось требовать с нашей почты компенсацию за утраченное почтовое отправление и я поэтому толком не знаю как это делать в случае ценных отправлений.

Если действительно компенсация за ценное отправление без описи вложения назначается пропорционально весу, дошедшему до получателя, то все мои потуги не стоят гроша ломаного и вопрос опять остаётся открытым: КАК ЛУЧШЕ ОТПРАВЛЯТЬ МОНЕТЫ НА НАШЕЙ ПОЧТЕ?

Надеюсь получить развёрнутые рекомендации от наших форумчан.

Думаю, это пригодится не только мне.

И очень хочу всесторонне изучить эту проблему и найти решение как в варианте, когда покупатель согласен оплатить страховку на полную ( или существенную ) сумму монеты, так и если он просит максимально ( или частично ) удешевить стоимость пересылки.

Помогайте, мужики. :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да ты попробуй, теоретик))))) может не всё так строго в наших почтах

Напробовался уже. И остановился на заказных письмах. Практика показывает, что с самыми дешевыми отправлениями меньше всего бывает проблем. До новых правил 2005 года, когда еще можно было посылать предметы в ценных бандеролях, использовал и их.

Когда-то посылал и за границу и получал оттуда, и там потери были заметно больше. Что удивительно, отправлял и заказными письмами и простыми (то есть, вообще незарегистрированными), а потери были только среди заказных. Простые все доходили. Но тогда у меня материал был недорогой. Для серьезных отправлений, на крупные суммы, наверное, лучше использовать не почту России, а другие службы.

Поделиться сообщением

Письмо(Воронеж-Москва) уже вторую неделю висит в сервисном центре EMS(Мск) :angry:

с кого спрашивать... :viking:

Поделиться сообщением

Письмо(Воронеж-Москва) уже вторую неделю висит в сервисном центре EMS(Мск) :angry:

трэкинг зло...уже пришло к вам небось

Поделиться сообщением

В том то и дело что не пришло...

отправлял наложным :invalid:

а денюжек всё нет

или может быть я чего-то недопонимаю в их системе.

Поделиться сообщением

См. начало темы. Надо писать заявление о нарушении сроков доставки - и они начнут шевелиться.

Поделиться сообщением

там происходит планомерный развал как я думаю. Т.е. рядовых имеют за каждую фигню типа отчетности, а то что системно работа выстроена неправильно, никто и не заикается.Кстати, шампуни и прочую херь, они переписывают ежедневно.Все идет к тому, что бы сказать, ну вот типо не может государство быть эффективным собственником, надо передать почту в частные руки. Вот попомните, так и будет

Поделиться сообщением

Я тоже нашу почту- нет, не ругаю, а только поругиваю, и вот почему:

У МЕНЯ ПОКА ВСЁ ДОШЛО ДО АДРЕСАТА!

Сам не верю!

А один раз я сам наврал в индексе, в большом областном центре- и отправление дошло до адресата.Фактически- немотря на все мои усилия, чтобы это не случилось!

ТАК ЧТО ПОЧТА ЕЩЁ РАБОТАЕТ!

Или дуракам везёт.

Поделиться сообщением

Отслеживал отправление по номеру. Что за х-ня такая "неудачная попытка вручения"???

post-618-129624555995_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Отслеживал отправление по номеру. Что за х-ня такая "неудачная попытка вручения"???

идти на почту :rolleyes: письмо (посылка) Вам пришла..

Поделиться сообщением

обратите внимание на время обработки и невручения - по-русски это будет "идти было лень, а получатель х*й докажет, что был дома". У меня такое было с ЕМС, на словах честно признались, что посылку никто даже со склада не брал, а в трекере также было невручение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу