Jaroslaff

Почта России. Прецедент

218 сообщений в этой теме

Не, ну с этой кочки зрения...

Когда приходит письмо - ноу проблем. Идешь и тут же получаешь.

Если бандероль - попадаешь в самое говённое окно - полчаса минимум!

При этом тётя канкретно пыхтит, но ей надо стотыщмильонов операций заху..., тьфу!

сделать, чтобы отправить мою срань или выдать мне чью-то срань.

Регламент хреновый!

Вот в банке контактном меня только в первый раз спросили: "Вы от нас отправляли?"

А со второго раза - всё бегом игралось!

У тупого государства и ведомства тупые!

согласен, в банке все гораздо вежливее и быстрее

Поделиться сообщением

согласен, в банке все гораздо вежливее и быстрее

На днях Блиц отправлял с банка на Невском. Говорю им , что это отдельная очередь, а мне "не умничай." Потом сравнил их с хромой лошадью т.к. час отправлял. Но решил, что могут подумать вдрух их поджечь собрался. И тихо удалился.

Поделиться сообщением

На днях Блиц отправлял с банка на Невском. Говорю им , что это отдельная очередь, а мне "не умничай." Потом сравнил их с хромой лошадью т.к. час отправлял. Но решил, что могут подумать вдрух их поджечь собрался. И тихо удалился.

это уже как повезет,а вообще имел ввиду не сбер :dry:

Поделиться сообщением

Вскрыли заказне письмо в пластиковом конверте, монета шла из Уфы в Москву. НА почте незаметил, что оно скотчем заклеено... когда уже вернулся, почтальоны только развели руками... жалуйтесь на сортировку.

Теперь вот все бандероли страхую

Поделиться сообщением

Вскрыли заказне письмо в пластиковом конверте, монета шла из Уфы в Москву. НА почте незаметил, что оно скотчем заклеено... когда уже вернулся, почтальоны только развели руками... жалуйтесь на сортировку.

Теперь вот все бандероли страхую

Я за последние пять месяцев - получил тоже три письма без монет - отправленные простым заказным письмом. Тоже пластиковые пакеты - были вскрыты

и закленны скотчем. Два письма заметил только дома и смысла на почту идти не имело - а вот последний заметил на почте - и отказался от получения

в связи со вскрытием упаковки и несовпадением веса - Написал там целую петицию. По крайней мере сейчас - на моей почте при приеме зак. писем

стали проверять приходящую к ним корреспонденцию. Ущерб - конечно был для меня минимальный и незначительный - но монетки жалко.

Теперь тоже - прошу чтобы отправляли или ценным или 1-м классом - эти отправления вроде не трогают - как мне сказали они идут в отдельном опечатанном мешке.

Поделиться сообщением

Кстати все три письма - шли через Московскую сортировку - из разных регионов. Но подчерк - вскрытия - один и тот - же .

Поделиться сообщением

Теперь тоже - прошу чтобы отправляли или ценным или 1-м классом - эти отправления вроде не трогают - как мне сказали они идут в отдельном опечатанном мешке.

Сначала - не трогали, а потом стали трогать. У меня в апреле пропало письмо именно первого класса - на Мытищинском почтамте. С тех пор я от первого класса отказался.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Ярослав - Спасибо за ИНФО!!! Получается тогда что только ценное - безопасно.

Поделиться сообщением

Ярослав - Спасибо за ИНФО!!! Получается тогда что только ценное - безопасно.

Ценное, но не сильно, ибо сильно ценное привлекает излишнее внимание. Но, с другой стороны, страхует от убытков. Как-то так получается. :wacko:

Поделиться сообщением

Ценное, но не сильно, ибо сильно ценное привлекает излишнее внимание. Но, с другой стороны, страхует от убытков. Как-то так получается. :wacko:

ТОгда поясните, скока вешать в граммах?

Во сколько следует оценить, чтобы и внимания не привлечь и шоб не пропало?

Поделиться сообщением

С нашей почтой общего рецепта нет - всегда есть элемент риска. И не всегда даже адекватная оценка/возмещение компенсирует потерю ПРЕДМЕТА.

Поделиться сообщением

Кабы я знал - обязательно бы поделился :)

И Jaroslaff прав, что не все можно возместить компенсацией.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Услуги российской почты снова подорожают, причем уже в ближайшее время. Правление Федеральной службы по тарифам РФ приняло решение повысить тарифы на услуги ФГУП "Почта России" в среднем на 10,6%, сообщили в пресс-службе ФСТ.

Полный текст

Я обычно отправляю заказной бандеролью.

Стоимость заказной бандероли весом до 100 г сохраняется на прежнем уровне - 35,15 руб.

Поделиться сообщением

Работа почты в Екатеринбурге, Видеосюжет. :ireful:

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-338667-section_id-107.html

Отличный сюжет и концов опять нет.

Поделиться сообщением

Услуги российской почты снова подорожают, причем уже в ближайшее время. Правление Федеральной службы по тарифам РФ приняло решение повысить тарифы на услуги ФГУП "Почта России" в среднем на 10,6%, сообщили в пресс-службе ФСТ.

Полный текст

Я обычно отправляю заказной бандеролью.

Стоимость заказной бандероли весом до 100 г сохраняется на прежнем уровне - 35,15 руб.

А у меня на почте бандеролью, говорят, отправлять можно лишь печатную продукцию, а любую коробочку велят отправлять посылкой, что намного дороже.

Поделиться сообщением

А у меня на почте бандеролью, говорят, отправлять можно лишь печатную продукцию, а любую коробочку велят отправлять посылкой, что намного дороже.

Самое интересное - что именно так сейчас в почтовых правилах. Всё для блага трудящихся.

Поделиться сообщением

если почта государственная, не может обеспечить должный уровень обслуживания, может имеет смысл создать альтернативу, я не имею в виду экспресс службы...может это и бред, но все же... :pooh_door: ...

нумизматы во многих городах (можно и не совсем нумизматы но честные люди), проверенные люди создают свои отделения, продумать систему,.... ну и прочее... :pooh:

Поделиться сообщением

если почта государственная, не может обеспечить должный уровень обслуживания, может имеет смысл создать альтернативу, ...

Мы в России живём - не забыли? Альтернатива будет ещё хуже с вероятностью 90%.

Поделиться сообщением

пора менять (-ся)... чем попытка не вероятна? :blink:

Поделиться сообщением

Самое интересное - что именно так сейчас в почтовых правилах. Всё для блага трудящихся.

Часть тарифов почты регулируется ФАСом, часть - устанавливается самой почтой. Первые, естественно, ниже и, по словам "Почты", убыточны для нее, а цену на вторые "Почта" завышает, чтобы покрыть убыток от первых. При этом, т.к. не удается изменить некоторые тарифы, она всеми правдами и неправдами старается изменить почтовые правила отправлений, чтобы бОльшая часть отправлений шла по нерегулируемым высоким тарифам.

Бандероль, действительно, для монет не предназначена. Она для открыток, брошюр и журналов. Поэтому, при отправке монет, можно убить трех зайцев, положив в отправление пару открыток.

1) Экономите на пересылке отправляя бандеролью.

2) Не нужно обманывать - честно говорите, что отправляете открытки. Про монеты ведь вас не спрашивают?

3) А еще плотность увеличится, что хорошо для сохранности монет.

Поделиться сообщением

Оцениваю до 100 руб. Отправляю посылками - с тех пор как бандероли перевели на печатную продукцию. Списываю на потери почты 0.5% отправок:) В процент укладываюсь уже 9 лет:)

Поделиться сообщением

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5128

очередное расшрение услуг почты - "Реализация телефонных аппаратов – часть комплекса услуг, оказываемых в рамках проекта «Мобильная Почта». В почтовых отделениях клиенты Почты России также могут приобрести комплекты подключения (SIM-карты) и карты предоплаты федеральных и региональных сотовых операторов, оплатить услуги сотовой связи, также в ряде почтовых отделений начаты продажи аксессуаров к мобильным телефонам."

Ну и соотвественно "достижения" - "Почта России увеличила объемы продаж мобильных телефонов до 25 тысяч аппаратов в месяц..." :invalid::ph34r:

Поделиться сообщением

Недавно хотел отправить бандеролью несколько открыток ( правда между ними была упрятана монета )- не приняли, гады, бандеролью под предлогом, что вес меньше 100 грамм, и заставили отправить ценным письмом, а это значительно дороже.

Правда я не сам отправлял, а жена отправляла, и спорить на почте она не стала.

Что теперь, вкладывать пару-тройку брошюр и доводить вес до 100 грамм?

Посоветуйте, плиз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу