Jaroslaff

Почта России. Прецедент

В теме 218 сообщений

Не, ну с этой кочки зрения...

Когда приходит письмо - ноу проблем. Идешь и тут же получаешь.

Если бандероль - попадаешь в самое говённое окно - полчаса минимум!

При этом тётя канкретно пыхтит, но ей надо стотыщмильонов операций заху..., тьфу!

сделать, чтобы отправить мою срань или выдать мне чью-то срань.

Регламент хреновый!

Вот в банке контактном меня только в первый раз спросили: "Вы от нас отправляли?"

А со второго раза - всё бегом игралось!

У тупого государства и ведомства тупые!

согласен, в банке все гораздо вежливее и быстрее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, в банке все гораздо вежливее и быстрее

На днях Блиц отправлял с банка на Невском. Говорю им , что это отдельная очередь, а мне "не умничай." Потом сравнил их с хромой лошадью т.к. час отправлял. Но решил, что могут подумать вдрух их поджечь собрался. И тихо удалился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях Блиц отправлял с банка на Невском. Говорю им , что это отдельная очередь, а мне "не умничай." Потом сравнил их с хромой лошадью т.к. час отправлял. Но решил, что могут подумать вдрух их поджечь собрался. И тихо удалился.

это уже как повезет,а вообще имел ввиду не сбер :dry:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрыли заказне письмо в пластиковом конверте, монета шла из Уфы в Москву. НА почте незаметил, что оно скотчем заклеено... когда уже вернулся, почтальоны только развели руками... жалуйтесь на сортировку.

Теперь вот все бандероли страхую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрыли заказне письмо в пластиковом конверте, монета шла из Уфы в Москву. НА почте незаметил, что оно скотчем заклеено... когда уже вернулся, почтальоны только развели руками... жалуйтесь на сортировку.

Теперь вот все бандероли страхую

Я за последние пять месяцев - получил тоже три письма без монет - отправленные простым заказным письмом. Тоже пластиковые пакеты - были вскрыты

и закленны скотчем. Два письма заметил только дома и смысла на почту идти не имело - а вот последний заметил на почте - и отказался от получения

в связи со вскрытием упаковки и несовпадением веса - Написал там целую петицию. По крайней мере сейчас - на моей почте при приеме зак. писем

стали проверять приходящую к ним корреспонденцию. Ущерб - конечно был для меня минимальный и незначительный - но монетки жалко.

Теперь тоже - прошу чтобы отправляли или ценным или 1-м классом - эти отправления вроде не трогают - как мне сказали они идут в отдельном опечатанном мешке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати все три письма - шли через Московскую сортировку - из разных регионов. Но подчерк - вскрытия - один и тот - же .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Теперь тоже - прошу чтобы отправляли или ценным или 1-м классом - эти отправления вроде не трогают - как мне сказали они идут в отдельном опечатанном мешке.

Сначала - не трогали, а потом стали трогать. У меня в апреле пропало письмо именно первого класса - на Мытищинском почтамте. С тех пор я от первого класса отказался.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав - Спасибо за ИНФО!!! Получается тогда что только ценное - безопасно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав - Спасибо за ИНФО!!! Получается тогда что только ценное - безопасно.

Ценное, но не сильно, ибо сильно ценное привлекает излишнее внимание. Но, с другой стороны, страхует от убытков. Как-то так получается. :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценное, но не сильно, ибо сильно ценное привлекает излишнее внимание. Но, с другой стороны, страхует от убытков. Как-то так получается. :wacko:

ТОгда поясните, скока вешать в граммах?

Во сколько следует оценить, чтобы и внимания не привлечь и шоб не пропало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нашей почтой общего рецепта нет - всегда есть элемент риска. И не всегда даже адекватная оценка/возмещение компенсирует потерю ПРЕДМЕТА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОгда поясните, скока вешать в граммах?

Во сколько следует оценить, чтобы и внимания не привлечь и шоб не пропало?

Кабы я знал - обязательно бы поделился :)

И Jaroslaff прав, что не все можно возместить компенсацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОгда поясните, скока вешать в граммах?

Во сколько следует оценить, чтобы и внимания не привлечь и шоб не пропало?

Кабы я знал - обязательно бы поделился :)

И Jaroslaff прав, что не все можно возместить компенсацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОгда поясните, скока вешать в граммах?

Во сколько следует оценить, чтобы и внимания не привлечь и шоб не пропало?

Кабы я знал - обязательно бы поделился :)

И Jaroslaff прав, что не все можно возместить компенсацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услуги российской почты снова подорожают, причем уже в ближайшее время. Правление Федеральной службы по тарифам РФ приняло решение повысить тарифы на услуги ФГУП "Почта России" в среднем на 10,6%, сообщили в пресс-службе ФСТ.

Полный текст

Я обычно отправляю заказной бандеролью.

Стоимость заказной бандероли весом до 100 г сохраняется на прежнем уровне - 35,15 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа почты в Екатеринбурге, Видеосюжет. :ireful:

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-338667-section_id-107.html

Отличный сюжет и концов опять нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услуги российской почты снова подорожают, причем уже в ближайшее время. Правление Федеральной службы по тарифам РФ приняло решение повысить тарифы на услуги ФГУП "Почта России" в среднем на 10,6%, сообщили в пресс-службе ФСТ.

Полный текст

Я обычно отправляю заказной бандеролью.

Стоимость заказной бандероли весом до 100 г сохраняется на прежнем уровне - 35,15 руб.

А у меня на почте бандеролью, говорят, отправлять можно лишь печатную продукцию, а любую коробочку велят отправлять посылкой, что намного дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на почте бандеролью, говорят, отправлять можно лишь печатную продукцию, а любую коробочку велят отправлять посылкой, что намного дороже.

Самое интересное - что именно так сейчас в почтовых правилах. Всё для блага трудящихся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если почта государственная, не может обеспечить должный уровень обслуживания, может имеет смысл создать альтернативу, я не имею в виду экспресс службы...может это и бред, но все же... :pooh_door: ...

нумизматы во многих городах (можно и не совсем нумизматы но честные люди), проверенные люди создают свои отделения, продумать систему,.... ну и прочее... :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если почта государственная, не может обеспечить должный уровень обслуживания, может имеет смысл создать альтернативу, ...

Мы в России живём - не забыли? Альтернатива будет ещё хуже с вероятностью 90%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора менять (-ся)... чем попытка не вероятна? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - что именно так сейчас в почтовых правилах. Всё для блага трудящихся.

Часть тарифов почты регулируется ФАСом, часть - устанавливается самой почтой. Первые, естественно, ниже и, по словам "Почты", убыточны для нее, а цену на вторые "Почта" завышает, чтобы покрыть убыток от первых. При этом, т.к. не удается изменить некоторые тарифы, она всеми правдами и неправдами старается изменить почтовые правила отправлений, чтобы бОльшая часть отправлений шла по нерегулируемым высоким тарифам.

Бандероль, действительно, для монет не предназначена. Она для открыток, брошюр и журналов. Поэтому, при отправке монет, можно убить трех зайцев, положив в отправление пару открыток.

1) Экономите на пересылке отправляя бандеролью.

2) Не нужно обманывать - честно говорите, что отправляете открытки. Про монеты ведь вас не спрашивают?

3) А еще плотность увеличится, что хорошо для сохранности монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОгда поясните, скока вешать в граммах?

Во сколько следует оценить, чтобы и внимания не привлечь и шоб не пропало?

Оцениваю до 100 руб. Отправляю посылками - с тех пор как бандероли перевели на печатную продукцию. Списываю на потери почты 0.5% отправок:) В процент укладываюсь уже 9 лет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5128

очередное расшрение услуг почты - "Реализация телефонных аппаратов – часть комплекса услуг, оказываемых в рамках проекта «Мобильная Почта». В почтовых отделениях клиенты Почты России также могут приобрести комплекты подключения (SIM-карты) и карты предоплаты федеральных и региональных сотовых операторов, оплатить услуги сотовой связи, также в ряде почтовых отделений начаты продажи аксессуаров к мобильным телефонам."

Ну и соотвественно "достижения" - "Почта России увеличила объемы продаж мобильных телефонов до 25 тысяч аппаратов в месяц..." :invalid::ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно хотел отправить бандеролью несколько открыток ( правда между ними была упрятана монета )- не приняли, гады, бандеролью под предлогом, что вес меньше 100 грамм, и заставили отправить ценным письмом, а это значительно дороже.

Правда я не сам отправлял, а жена отправляла, и спорить на почте она не стала.

Что теперь, вкладывать пару-тройку брошюр и доводить вес до 100 грамм?

Посоветуйте, плиз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru