Jaroslaff

Почта России. Прецедент

В теме 218 сообщений

А как сейчас корабли делаются?

Как всегда, увы.

Поделиться сообщением

Стало интересно, а зачем там 3 человека, объем работы-то какой? Просто я в одной из московских больниц работал помощником админа, так нас там только двое было на обслуживании, причем я работал 4 дня в неделю. Матричный принтер один тоже был, но по причине неумения доисторической программы работать с чем-нибудь ещё кроме него (из-за формата бумаги)

Объем там был большой, к этому отделению были прикреплены другие, т.е. обслуживали не только свое. + еще терминалы, но на них я не ездила.

Поделиться сообщением

Вот и я думаю что есть. Главное иметь волю и сделать его.

Безынициативные сидят в любых условиях и терпят.

Немного не соглашусь с вами, да, вы правы и это было б идеально. Я проявляла инициативу, ну и что? Во-первых меня невзлюбили, чего не пытались скрывать, ибо в "коллектив" не влилась, во-вторых мне было б не переломить это все - не тот характер.

Поделиться сообщением

Немного не соглашусь с вами, да, вы правы и это было б идеально. Я проявляла инициативу, ну и что? Во-первых меня невзлюбили, чего не пытались скрывать, ибо в "коллектив" не влилась, во-вторых мне было б не переломить это все - не тот характер.

Всё правильно, они сидят и получают свою з.п. независимо от того выполняется их работа или нет. Им всё равно работает у них принтер и какой длинны очередь. Рабочий день фиксированный, з.п. тоже, что напрягаться? Окошко закрывается строго по расписанию, кто не успел - приходит в другое время.

А вы хотели поменять привычный для них уклад жизни, конечно им это не понравилось. Сменить место работы - вариант неплохой, но можно было попробовать сменить начальницу на другую, ибо сменить место работы можно в любой момент :)

Поделиться сообщением

Стало интересно, а зачем там 3 человека, объем работы-то какой? Просто я в одной из московских больниц работал помощником админа, так нас там только двое было на обслуживании, причем я работал 4 дня в неделю. Матричный принтер один тоже был, но по причине неумения доисторической программы работать с чем-нибудь ещё кроме него (из-за формата бумаги)

по поводу принтера, дело то не в самом принтере, как таковом, а в том, что объем работы у девчонок большой, средства для обновления техники были, почему бы не облегчить работу народу? Обеспечить необходимым, современным ПО, современными ПК, уже быстрее бы потек рабочий процесс, и народу было б приятней выполнять работу. Вот честно скажу, меня это очень сильно раздражало: сидят фифы в кабинетике за новыми компами, а между тем, кому действительно необходима нормальная техника, за музейными экспонатами сидели.

Поделиться сообщением

Всё правильно, они сидят и получают свою з.п. независимо от того выполняется их работа или нет. Им всё равно работает у них принтер и какой длинны очередь. Рабочий день фиксированный, з.п. тоже, что напрягаться? Окошко закрывается строго по расписанию, кто не успел - приходит в другое время.

А вы хотели поменять привычный для них уклад жизни, конечно им это не понравилось. Сменить место работы - вариант неплохой, но можно было попробовать сменить начальницу на другую, ибо сменить место работы можно в любой момент :)

Так давайте их встряхнем? Возможности - есть, затраты - даже временные - минимальные.

Поделиться сообщением

на почту работать не пойду, сразу говорю :)

Поделиться сообщением

на почту работать не пойду, сразу говорю :)

Не надо впадать в такие крайности. А я бы пошел бы. В такую, как в фильме "Бобро поржаловать".

Поделиться сообщением

Не надо впадать в такие крайности. А я бы пошел бы. В такую, как в фильме "Бобро поржаловать".

А как в фильме Почтальон?

Поделиться сообщением

Нет ну я готов пойти работать на почту, наводить порядок, главное чтобы доходы мои официальные были не меньше нынешних :)

Поделиться сообщением

Я не революционер, этот уклад у них за долго до меня устоялся. Я ни сколько привычный уклад старалась поменять, сколько пришла работать.Меня задолбало - это не трож, это не бери, в то время, когда именно это необходимо, оно лежит в шкафу, вот зачем и почему? А не понравилось именно то, что я трясла энтих барышень, от болтовни в аське отвлекала. Да ну нафиг тратить нервы и моральные силы.

Не работает терминал: я например не знала с "какого места" его привести в чувство, но имела огромное желание узнать. Два дня просила, давайте съездим, посмотрим, вы сделаете, я рядом постою. Дык нет же ведь, то ли они сами не кумекали, то ли еще какая причина. А когда попросила документацию, ее вообще не нашли "а, в каком-то мешке лежит". Где, спрашиваю, у вас диски с ПО, кот. у народа установлены? Они даже диски не нашли. Ну как можно там было работать, если тебе не дают работать? Сменить начальницу, при моем тогда положении было невозможно, я новый человек, только что пришла, еще не со всеми познакомилась и побежала бы менять начальницу? Слишком резво, да и по соплям бы дали.

И да, моя незабываемая неделя на почте, была пять лет назад.

Поделиться сообщением

А в моем почтовом отделении продают крем для ухода за выменем "Любава", 46 рублей банка(200 грамм). Сам видел как женщины его охотно покупают, говорят что из него маски хорошие получаются. Это насколько я понял, когда лицо мажут.

Поделиться сообщением

.... -"Руководитель Администрации Президента РФ С.Е. Нарышкин и Президент Всероссийской федерации плавания В.В. Сальников вручили генеральному директору ФГУП «Почта России» А.Н. Киселеву награду «За вклад в развитие отечественного плавания»."

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5075

не только булочками, видать сильна почтовая служба

Поделиться сообщением

это фигня. вчера мы выяснили что ВОСЕМЬ маршалов СССР лично с веслом в руках охраняли рубежи отчизны. иначе сложно объяснить наличие у них медалей "За отличие в охране госграницы"

Поделиться сообщением

Отправлял недавно пакет с монетами на обмен, а на почте лежит мой-же пакет сданный тремя днями ранее, говорят марок нет.

Марки, ваще-то, должны клеитьб при клиенте... или штемпселем йопнуть. Это есть регламент. Клиэнт должон увидеть,шо письмо(бандероль и т.п.) готово, типа, к отправке.

Поделиться сообщением

по поводу принтера, дело то не в самом принтере, как таковом, а в том, что объем работы у девчонок большой, средства для обновления техники были, почему бы не облегчить работу народу? Обеспечить необходимым, современным ПО, современными ПК, уже быстрее бы потек рабочий процесс, и народу было б приятней выполнять работу. Вот честно скажу, меня это очень сильно раздражало: сидят фифы в кабинетике за новыми компами, а между тем, кому действительно необходима нормальная техника, за музейными экспонатами сидели.

Обычное дело, увы...

Поделиться сообщением

А в моем почтовом отделении продают крем для ухода за выменем "Любава", 46 рублей банка(200 грамм). Сам видел как женщины его охотно покупают, говорят что из него маски хорошие получаются. Это насколько я понял, когда лицо мажут.

Если б ты бы там же не жил, обозвал бы их "дикими хозяйками".

ПЫСЫ. Вазелин дешевле!

Поделиться сообщением

мои приключения на почте. купил за 10 т.р. вещь, получил код бандерольки и вижу, что 6 ноября она пришла в город.

Но 7 ноября у моего брата умерла жена, похороны и т.д. 10 вышел на работу , приходит почтальон я ее спрашиваю , насчет корреспонденции - она говорит что вроде что-то есть. я на почту - полчаса искали ничего нет, я с номером бандероли в справочное окно, опять полчаса прождал- говорят идите на почту - где все бандероли и заказные письма, я туда. Мне показывают извещение, где написано что кто-то уже получил мою бандероль. я заставил (минут пять уговаривал- не хотели) сделать ксерокопию этого извещения и думаю сегодня 10 у ментов праздник , а завтра пойду к знакомым ментам , похмелю и посмотрю кто это получил бандероль- паспортные данные ведь указаны.за десять минут до окончания прибегают с почты и приносят мою бандероль. Я думаю пока я ждал в справочной , они накатали извещение и думали что пройдет, а когда я взял его копию, то забегали и все быстро нашли.

Поделиться сообщением

читаю я офигеваю.

товарищи коллекционеры. уверен на 100% что ваши ФИО и адреса на зубок знают некоторые сотрудники почты. и что они УМЫШЛЕННО могут "терять" заказные письма 1 класса приходящие к вам или исходящие от вас.

никакой блин конспирации :)

Поделиться сообщением

честно сказать, прочитав (более-менее) многочисленные посты, посвящённые работе почты, я пришёл к единственному выводу: все, кто ёю (почтой) пользуется суть махровые мазохисты. анекдот тут вспомнился:

- у нас на улице такой бардак, такой бардак: вчера шла с работы - трахнули, сегодня шла с работы - трахнули ... завтра опять пойду ...

Поделиться сообщением

конечно на почте дофига всяких недостатков..

но при той зарплате, что там платят, они просто герои..)

да всяко случается.. то конвертов у них нужных нет..

то они не знают где на ихнем же сайте можно проследить как идет отправление..)

то приехали программисты и после них при входе в сеть комп просто оключается..))

всяко хватает.. но у нас в деревне мне всегда идут навстречу..

и никто не придирается, когда я заказными всякую фигню отправляю..

Поделиться сообщением

но у нас в деревне мне всегда идут навстречу..

и никто не придирается, когда я заказными всякую фигню отправляю..

комплиментик, улыбочка, изредка шоколадочка за 30 рублей... В мегаполисе простые человеческие истины тоже срабатывают. Доброе слово и кошке приятно, а уж русская женщина за доброе слово иногда и ноги раздвинет на ширину души. Эх, учить вас, нелюдей, некому, а мне некода...

Поделиться сообщением

у меня в 100 метрах от дома почта,в ней только получаю-с этим проблем нет,но вот отправить с неё-это что-то с чем то!

хожу в другое отделение, хоть и подальше но без каких либо проблем. Заметил такую закономерность - если на почте тетенька в возрасте принимает письма то начинается всякая дребедень, если молодая девушка то все ок!

Поделиться сообщением

Не, ну с этой кочки зрения...

Когда приходит письмо - ноу проблем. Идешь и тут же получаешь.

Если бандероль - попадаешь в самое говённое окно - полчаса минимум!

При этом тётя канкретно пыхтит, но ей надо стотыщмильонов операций заху..., тьфу!

сделать, чтобы отправить мою срань или выдать мне чью-то срань.

Регламент хреновый!

Вот в банке контактном меня только в первый раз спросили: "Вы от нас отправляли?"

А со второго раза - всё бегом игралось!

У тупого государства и ведомства тупые!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу