Jaroslaff

Почта России. Прецедент

218 сообщений в этой теме

в моем п/о в подобных случаях говорят: "Жаловаться это ваше право.Приёмная товарища Калинина работает с 9 утра"

Поделиться сообщением

Отправляю лоты аукциона Почтой России более 2,5 лет, такого безобразия как последний год раньше не было, в основном после предъявления претензий, почтовики сваливают все на работников Московского регионального Автоматизированного сортировочного центра (вроде как на Казанском вокзале, но могу и ошибаться), отвечают: мол, пишем им, а они не отвечают на наши запросы о судьбе той или иной посылки, письма, бандероли и т.п.

вывод? ПОЧТА РОССИИ - гумно, но другой у нас нет! :sorry:

Поделиться сообщением

в моем п/о в подобных случаях говорят: "Жаловаться это ваше право.Приёмная товарища Калинина работает с 9 утра"

Пока мы с тобой будем молчать и обтекать - так и будут отправлять по аналогичным адресам.

Поделиться сообщением

... на следующий день почтальон домой приходила, просила "простить". Сказала, что ее премии лишат и на все отделение какая-то страшная меточка поставится в какой-то журнальчик.

Мдяяя...

Если лишат премии с такой зарплатой (3915 нА руки) - это круто, поэтому надо прощать!

Не стОят 12 рублей "компенсации" слезы ребёнка.

А что накажут за пропавшее письмо всё равно стрелочника, а не НАРКОМПОЧТЕЛЯ, это понятно.

Кста, объяву сфотал сегодня, но висит недели две.

post-9738-128938729288_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мдяяя...

Если лишат премии с такой зарплатой (3915 нА руки) - это круто, поэтому надо прощать!

А что накажут за пропавшее письмо всё равно стрелочника, а не НАРКОМПОЧТЕЛЯ, это понятно.

Никому 12 рублей не нужны - читайте внимательно. Цели - две.

1. Необходимо заставить систему шевелиться. Нужно, что руководство почты осознало, что их организация не может предоставлять услуги с требуемым минимальным качеством, если будет платить оператору почтампа 4500 рублей и поднимет зарплату. Или их так закидают жалобами, что уже руководство может не получить бонусы и закачаются под ними их дорогие кожаные кресла.

2. Во многих почтовых отделениях царят хамство и безответственность - там никто работать не хочет. Кто-то из-за зарплаты, а кого-то больше никуда не берут, потому что хам и разгильдяй. Если с этой клоакой не бороться, она будет только расти. Энтропия всегда возрастает. Так что не надо плакать - Москва слезам не верит.

Поделиться сообщением

...Энтропия всегда возрастает.

И дорожает алкоголь. :D

Да я бы может тоже "пораскачивал" систему, но вот нормальные у нас тётки на поште,

ну нету у меня к ним претензий. Видать не повезло. :sorry:

Поделиться сообщением

И дорожает алкоголь. :D

Да я бы может тоже "пораскачивал" систему, но вот нормальные у нас тётки на поште,

ну нету у меня к ним претензий. Видать не повезло. :sorry:

Очень даже и повезло. Надеюсь, что и на остальных почтах будет тоже самое.

Поделиться сообщением

Никому 12 рублей не нужны - читайте внимательно. Цели - две.

1. Необходимо заставить систему шевелиться. Нужно, что руководство почты осознало, что их организация не может предоставлять услуги с требуемым минимальным качеством, если будет платить оператору почтампа 4500 рублей и поднимет зарплату. Или их так закидают жалобами, что уже руководство может не получить бонусы и закачаются под ними их дорогие кожаные кресла.

Согласен - при такой зарплате на той почте, где я отправляю бандероли, сменяемость очень большая.

Поделиться сообщением

Согласен - при такой зарплате на той почте, где я отправляю бандероли, сменяемость очень большая.

Почему в наших дворах в Москве стало чисто? Бригады гастарбайтеров согласны за такие деньги+проживание качественно выполнять свою работу.

Пример с почтой на Шаболовке показывает, что и в почтовых отделениях могут работать граждане, например, Узбекистана. А на Тульской начальника почты все устраивает - там "заслуженные работники сургуча".

Поделиться сообщением

Низкая зарплата конечно один из вероятных аргументов, но не главная причина. У депутатов, пилиционеров или гаишников маленькая зарплата? Не маленькая. Но и нихуя не такая чтобы строить виллы и ездить на кайенах и Х5. Просто каждый пользуется теми возможностями, которые имеет в меру своей испорченности/наглости/отсутствия совести и т.п.

И разгильдяйство это один из людских пороков, равно как и воровство. Если не создавать прецеденты и не наказывать, все положат на свои обязанности хуй или болт, у кого что есть.

Нас всех спасёт полицейское государство! За каждым установить камеру и кнут. Нарушил - получил.

Поделиться сообщением

2. Во многих почтовых отделениях царят хамство и безответственность - там никто работать не хочет. Кто-то из-за зарплаты, а кого-то больше никуда не берут, потому что хам и разгильдяй. Если с этой клоакой не бороться, она будет только расти. Энтропия всегда возрастает. Так что не надо плакать - Москва слезам не верит.

Шел бы ты на почту работать, а то пиздИть - не мешки ворочать

Поделиться сообщением

Мдяяя...

У нас зарплата операторов составляет 8000 рублей...

Поделиться сообщением

Низкая зарплата конечно один из вероятных аргументов, но не главная причина. У депутатов, пилиционеров или гаишников маленькая зарплата? Не маленькая. Но и нихуя не такая чтобы строить виллы и ездить на кайенах и Х5. Просто каждый пользуется теми возможностями, которые имеет в меру своей испорченности/наглости/отсутствия совести и т.п.

И разгильдяйство это один из людских пороков, равно как и воровство. Если не создавать прецеденты и не наказывать, все положат на свои обязанности хуй или болт, у кого что есть.

Нас всех спасёт полицейское государство! За каждым установить камеру и кнут. Нарушил - получил.

Верно, но только так, чтобы в первую очередь получали сполна за нарушения представители этого самого государства/власти, да ещё, чтобы соблюдалась соразмерность наказания нарушению, т.е. например за контрабанду монет ценой в 40 дол. не 3 года тогда б давали, а полчаса, в сравнении с действительно опасными и крупными нарушениями.

Поделиться сообщением

На почте беспорядок на всех уровнях: начиная от привоза писем\посылок, заканчивая почтальоном. Водители, кот. занимаются доставкой писем\посылок выполняют свою работу: привезли-отчитались-увезли-отчитались. А вот настоящий бардак начинается уже на втором уровне, когда эти самые отправления сортируют, заносят в базу и т.п. Во многих почтовых отделениях нет элементарных комфортных условий для работы. Начальство требует, требования либо не выполняются вообще, либо выполняются через пень-колоду.

От куда знаю: это было давненько, устроилась техником - компы обслуживать, хватило на целую неделю, дальше мириться с безалаберностью, наплевательскому отношению как к работе, так и к сотрудникам я не смогла.

Напишу про свой ит-отдел: начальница-баба, сидела целый день трепалась в аське, хихикала, ближе к концу рабочего дня спешно оформляла отчетность и валила домой. На требования начальницы почтового отделения починить терминалы в соседнем городишке (у них итишников не было), никаких действий не предпринимала. А всего-то надо было... либо съездить самой, либо направить людей, но даже направить людей ей было тупо - лень, она даже не оповещала о возникших проблемах в других отделениях. Единственно могу предположить почему: она сдружилась с девчонкой-инженером, вдвоем весело и т.п. На неполадки инженер должен был выезжать с техником, а как отпустить инженера, скучно же будет :)

В первый же день работы, когда делала обход, девочки в бухгалтерии чуть ли не слезно умоляли сделать им локалку, хотя бы в пределах кабинета, о внешнем доступе инет они и не мечтали, и очень надеялись, что я то задержусь надолго, о чем не приминули сообщить. А на чем они работали - ужас, в то время, как начальница ит сидела за новеньким компом и 22-дюймовом ЖК, бухгалтерия жгла глаза на 14-дюймовых ЭЛТ. Пялится в эти моники и пяти минут было невозможно, а они целый день.

- Хорошо, сказала я тогда и отправилась в свой кабинет (там же была и наша начальница и инжинегр-баба, кот. тоже нихрена ни работала). Собрала я сетевушки, кабели, только направилась к двери и...вот тут-то и начался конфликт. По словам начальницы, бухам локалка нах не нужна, а эти сетевушки ей необходимы для других, пусть лежат. Самое противное во всем этом, было то, что деньги на технику выделялись, только тратились эти деньги не рационально, либо (*шепотом* возможно складировались в карман).

Вот пример рабочего дня на почте: в отделе, где принимают оплату счетов,выписку газет и прочего, встал принтер, очередина огромная, девушка нервничает. Я в это время была в другом отделе, куда привозят всяческие отправления, приводила в чувство матричный принтер (матричный, ребята!охренеть просто, из него от старости уже песок сыпался, а на нем работали) Нач.баба побежала оповести меня, вместо того, чтобы самой исправить проблему (там всего-то бумагу зажевало) Пока я тыркалась с матричным, народу в том отделе все прибавлялось, девушка из отдела сама за мной прибежала, я бросаю то, что делала, бегу туда. В это время стоит работа у женщины с матричным принтером, стоит водитель. Вытаскиваю бумагу, бегу обратно, и опять приходят из какого-то отдела, опять "что-то, где-то не работает, не загружается, не открывается и т.п."

Я бы с радостью занялась обновлением и ПО и ПК,глядишь, работники жужжали бы как пчелки, только мне не давали. И через пять дней ругани, нервотрепки я ушла - это невозможно терпеть. До меня там работал мужчина, месяц выдержал - герой, он также пробЕгал, а поставить новую технику и прочее, ему вероятно также не давали. Зато нач.бабо комфортно существовали при нем, т.к.выполнял всю их работу помимо своей, а бабо знай чаек попивает и занимается всем, чем угодно, но не работой. Нач. почтового отделения все прекрасно видела и понимала, ругалась ой, как сильно, но по какой-то причине не увольняла нач.ит.бабо.

Как сейчас там обстоят дела - не знаю, да и знать не хочу. Но терминал в отделении стоит неработоспособный :))

По поводу продажи всякой ерунды на почте, елкмн, на эти товары смотреть-то противно. Шампуни стоят годами, хорошо если не на солнцепеке, бывает витрины возле окна располагают. Мыло, да кому нужно это застарелое мыло. Кто вообще будет покупать там хим.продукты, о продуктах питания я вообще молчу.

И напоследок, жаловаться надо - это необходимо, чтобы некоторые работники на почте шевелили свои задом.

Прошу прощения за нецензурные выражения, но передать эмоции другими словами, не могу.

Поделиться сообщением

А всего-то нужно работницам этой почты написать коллективную жалобу на эту начальницу в вышестоящую инстанцию с описанием фактов.

Наблюдая за работой сотрудников в различных сферах я очень часто замечаю, что без хорошего "пинка" никто ничего не хочет делать, даже за деньги. Только пиздюля от вышестоящего начальства являются стимулом для выполнения своих обязанностей.

Поделиться сообщением

Стало интересно, а зачем там 3 человека, объем работы-то какой? Просто я в одной из московских больниц работал помощником админа, так нас там только двое было на обслуживании, причем я работал 4 дня в неделю. Матричный принтер один тоже был, но по причине неумения доисторической программы работать с чем-нибудь ещё кроме него (из-за формата бумаги)

Поделиться сообщением

А потом эта самая начальница лишит жалобщиков премии или просто устроит херовую жизнь :butcher:

Поделиться сообщением

А потом эта самая начальница лишит жалобщиков премии или просто устроит херовую жизнь :butcher:

Ну это уж каждый сам для себя выбирает, терпеть бардак и работать в нём, раздвигать булки перед начальством когда то этого хочет, либо бороться с бардаком, либо уйти работать туда где бардака нет.

Либо придёт другая начальница, которая будет выполнять свои непосредственные обязанности.

Изменено пользователем FAUst
дополнил

Поделиться сообщением

Молодой ты ещё и наивный

Поделиться сообщением

Молодой ты ещё и наивный

Возможно, то-есть ты думаешь что выбора нет? Сидеть терпеть?

Поделиться сообщением

Возможно, то-есть ты думаешь что выбора нет? Сидеть терпеть?

Выбор есть всегда. Всегда.

Поделиться сообщением

post-9170-128947101805_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот и я думаю что есть. Главное иметь волю и сделать его.

Безынициативные сидят в любых условиях и терпят.

Поделиться сообщением

Выбор есть почти всегда. В 1984 году я пришёл работать на КСРЗ - Калининградский судоремонтный завод. Вскоре из цеха меня перевели в ОТК - хотя сидеть остался в том же самом цехе. Был конец месяца с соответствующей запаркой, а я - работник без году неделю - остался на весь цех один - ст. мастер ОТК был на длительном больничном. И при том - два сдаточных корабля.... Убодался тогда жутко, но заметил интересную деталь: после ходовых испытаний каждый корабль приносил около сотни замечаний (обоснованных) по корпусному цеху, из которых 80-90 - по участку ЭСН - электро-слесарного насыщения. Взялся за этот участок конкретно - каждый наряд с цеховым мастером проверял досконально, а всё, что реально не выполнено - выкидывал в корзину. В результате два месяца рабочие с этого участка получали по 80 рублей вместо 250. Когда приходили ко мне с претензиями - я их просто спрашивал - где наряды? Мне пытались объяснить, что в ремонтной ведомости (основной документ для завода) записана, например, замена 40 метров кабельных труб, вот они 40 метров и пишут в нарядах. А я ответил - написали 40 метров - покажите мне 40 метров. Ничего... начали работать. И снова стали зарабатывать по 250 рублей. А корабли с ходовых стали по корпусному цеху приносить 10-15 замечаний.... Да и у меня работы поубавилось. Многое можно сделать - есть захотеть. Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

А как сейчас корабли делаются?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу