detektorist

10 копеек 1991Л на кружке одной копейки.

В теме 13 сообщений

Доброго времени суток!

Вот,надумал продать монетку.Брак,конечно,но редкий.

По 4-му изданию Федорина номер 032а-ДМ в перечне монет "не в своём металле" (стр.255).Пока,вроде-бы,в одном экземпляре.

Будет выставлена на торги.

post-9756-128923039751_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещёpost-9756-128923047864_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещёpost-9756-128923053964_thumb.jpgpost-9756-128923058201_thumb.jpgpost-9756-128923059363_thumb.jpgpost-9756-128923060434_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения:post-9756-128923072928_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,надумал продать монетку...

Возможно ли указать здесь её диаметр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильной формы:15,5-15,7мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Генеральной коллекции есть подобный же гривенник, но 1989 года, отчеканенный на заготовке для 1 копейки. Мой экземпляр, со слов прежнего владельца, был им лично найден при просмотре мешка с 1 - копеечными монетами, когда они еще были в активном обращении. Позже он же показывал мне две замечательных бракованных монеты, которые ранее были двумя слипшимися заготовками, в таком виде попали в чеканку, а потом он со своим другом при просмотре очередного мешка копеек их нашли, причем один - одну монету (аверс), а второй - другую (реверс). Но эту пару я купить так и не смог.

Вообще эти монеты (и моя, и ваша) очень похожи на производство "пиратов". Т. е. на "заказные". Но вот по моей клялись, что из обращения. Интересно, каково происхождение вашей монеты (если вы, конечно, в курсе и готовы его озвучить).

В любом случае, монета ваша интересная и при разумной цене я бы такую себе купил. Мне кажется, что обсуждать по ней особенно нечего. Надо ее выставлять на аукцион и все дела. Правда, могут возникнуть проблемы с расчетом. Рейтинг у вас пока низкий, поэтому, скорее всего, вам самому придется высылать монету первому (если, конечно, не возможна личная встреча).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета выловлена из кучи в Эстонии где-то около года назад и была мною куплена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 4-му изданию Федорина номер 032а-ДМ в перечне монет "не в своём металле" (стр.255).Пока,вроде-бы,в одном экземпляре.

Будет выставлена на торги.

Поскольку она включена в каталог («По 4-му изданию Федорина номер 032а-ДМ в перечне монет "не в своём металле" (стр.255)»), то их, как минимум две?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Бывают же чудеса!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку она включена в каталог («По 4-му изданию Федорина номер 032а-ДМ в перечне монет "не в своём металле" (стр.255)»), то их, как минимум две?

Подозреваю всё-таки что одна,моя.Я её около года назад на форуме показывал и,возможно,Андрей Иванович и внёс её в каталог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю всё-таки что одна,моя.Я её около года назад на форуме показывал и,возможно,Андрей Иванович и внёс её в каталог.

Андрей Иванович!

Это так и случилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru