Мекипапа

10 копеек 1957 (16 лент)

В теме 43 сообщения

Страшного нет, но если владелец монеты (или кто-то по его просьбе) сейчас ответит, да возьму за Y, а потом откажется или напишет, что передумал?

Придется на какое-то время оставить монету себе, и в реалии придется надеяться, что этого человека на форуме накажут, хотя больше бы удовольствия получил бы, если бы встретил и набил лицо, я это хорошо умею.

0

Поделиться сообщением

Возможно Вам повезет и вы предложите еще не одну интересную монету.

Удачи в поисках и побольше Вам хороших предложений.

0

Поделиться сообщением

Страшного нет, но если владелец монеты (или кто-то по его просьбе) сейчас ответит, да возьму за Y, а потом откажется или напишет, что передумал?

Придется на какое-то время оставить монету себе, и в реалии придется надеяться, что этого человека на форуме накажут, хотя больше бы удовольствия получил бы, если бы встретил и набил лицо, я это хорошо умею.

Вы что подумали .что так просто-набиваешь цену для продажи -а потом идет покупка -без всякого риска?

Наверно редко так бывает.

0

Поделиться сообщением

Я не набиваю цену на продажу, а пишу все как есть, ушлость не мое качество!

Я прямо говорю цену, за которую предлагают монету и спрашиваю у народа какой на нее спрос.

А на счет риска, то это я люблю, но так чтоб моя семья этого не ощущала. Ибо есть другие более важные в жизни вещи.

0

Поделиться сообщением

Да, ушшшш, тема, однако! Хитрожопость в сочетании с безграмотностью - двигатель прогресса. Или, развод на столько убогий, что его и не разглядеть под этой убогостью. Ничего личного, просто ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Я не набиваю цену на продажу, а пишу все как есть, ушлость не мое качество!

Я прямо говорю цену, за которую предлагают монету и спрашиваю у народа какой на нее спрос.

А на счет риска, то это я люблю, но так чтоб моя семья этого не ощущала. Ибо есть другие более важные в жизни вещи.

Я не Вам лично говорю-а .о таких моментах вообще.(покупка-продажа монет)
0

Поделиться сообщением

Да, ушшшш, тема, однако! Хитрожопость в сочетании с безграмотностью - двигатель прогресса. Или, развод на столько убогий, что его и не разглядеть под этой убогостью. Ничего личного, просто ИМХО.

Читаю и поражаюсь, насколько некоторые люди, не зная человека лично, могут писать такие вещи. Кто такое пишет, тот сам вероятно обладает такими качествами, так как сидеть в засаде и потом вылить ведро "подлой" грязи, это как минимум не красиво.

И потом писать: "ничего личного, просто ИМХО", это тоже самое, что "Ты дурак", но это не я написал!

0

Поделиться сообщением

Читаю и поражаюсь, насколько некоторые люди, не зная человека лично, могут писать такие вещи. Кто такое пишет, тот сам вероятно обладает такими качествами, так как сидеть в засаде и потом вылить ведро "подлой" грязи, это как минимум не красиво.

И потом писать: "ничего личного, просто ИМХО", это тоже самое, что "Ты дурак", но это не я написал!

Ну и в чём тут грязь? Не вкладывая денег снять с порядочного человека обещание о будущей ставке, как не крути, называется хитрожопостью, и не факт, что НЕзатратится при этом обозначенная сумма, обычно такие суммы бывают гораздо меньше. Иначе, за полтиник просто как бы стыдно трясти безграмотностью получается. И нет тут ни какой подлости и дураком Вас ни кто не называл. Вы хитрожопы и безграмотны, и не более.
0

Поделиться сообщением

Забыл добавить: Вы этим самым создаёте какое-то движение, а это и есть прогресс в некотором смысле.

0

Поделиться сообщением

Вообще-то Вы грубо нарушаете правила форума, пытаясь указать на мою безграмотность, и используя ругательные слова (п.2.4. и п.4.10 Правил), в связи с чем прошу уполномоченных на то участников принять меры к ДЕЛЕТАНТУ.

А чтобы доказать Вам обратное, скажу Вам, что у меня по крайней мере не с глаголами пишется раздельно.

0

Поделиться сообщением

Поправлюсь, нарушен п.3.7. - запрещены оскорбления.

0

Поделиться сообщением

Вообще-то Вы грубо нарушаете правила форума, пытаясь указать на мою безграмотность, и используя ругательные слова (п.2.4. и п.4.10 Правил), в связи с чем прошу уполномоченных на то участников принять меры к ДЕЛЕТАНТУ.

А чтобы доказать Вам обратное, скажу Вам, что у меня по крайней мере не с глаголами пишется раздельно.

Мекипапа, да не в этом дело. "Гламур" Ваш уж очень сильно напрягает. Зачем собирать какие-то басни, вместо того, что бы просто показать монету и спросить про цену? Когда ответят - сделать выводы самостоятельно, а не рассказывать про родственников до седьмого колена. Такое и в реальной жизни бывает, не думал, что с этим и в и-нет вылезут. Так, просто, некоторые истории из жизни навеяли. Печальней всего то, что это всё тоже НУМИЗМАТИКА с большой буквы.
0

Поделиться сообщением

Если бы продавец моей 1 - 1957 (16 лент) еще потянул время, я бы тоже в конце концов отказался ее покупать. Дорога ложка к обеду. Я покупал ту монету себе в качестве подарка типа 21 сентября, а получил 31 октября. Годами ждать тоже не вариант. Слово надо держать, но тоже не до бесконечности. Все должно быть в разумных пределах. А на форуме - акция прилюдная. Пообещал и не купил - в баню на "N" месяцев. Т. е. должно быть не только общественное порицание, но и реальное наказание за недержание.

Что касается самой монеты, то в теории она стоит и до 1.000 шкур убитого енота, однако времена сейчас такие, что продать эту монету по такой или близкой к ней цене будет не очень просто. Или, как справедливо писали выше, нужно время.

1

Поделиться сообщением

Кого-то просто давит жаба.

Все нормально делает Мекипапа. Честно.

Надо монету? Он знае где ее взять и хочет маржу. Не надо - будет она там еще лежать хрен знает скока.

Если б он мне что-то предложил, что мне очень хочется и сказал, что наживет N рублей, я бы не возникал.

3

Поделиться сообщением

А вот мне не кажется, что нормально. Торговля вроде как в бирже положена, а как его предложение еще квалифицировать можно? Исключительно как КОММЕРЧЕСКОЕ предложение, но почему-то не там , где ему положено быть.

0

Поделиться сообщением

Здесь монета не продается, а определяется спрос на нее от определенной суммы.

Кстати, можно тему закрыть, так как не вижу интереса к монете, буду отказываться от ее покупки.

Всем спасибо за информацию.

0

Поделиться сообщением

Да, а для разъяснения юридического момента, чтоб не было больше таких мыслей, торговать, т.е. заключать с кем-либо сделку купли-продажи, может только лицо, являющееся собственником монеты, так как чтобы продать нужно обладать правом распоряжения, чего у меня на данный момент нет. Поэтому пожалуйста не водите в заблуждение честный народ.

Надеюсь на этом тема будет закрыта.

0

Поделиться сообщением

закрыл по просьбе топикстартера

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу