megaseophp

Оцените стоимость монет (Советская Бухара)

В теме 62 сообщения

Насколько я понимаю, все эти четыре монеты - подлинные.

Благодарю :rolleyes: Если не сложно, просветите еще, пожалуйста: в таком состоянии стоят что-нибудь? И стоит ли пробовать убрать зелень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю :rolleyes: Если не сложно, просветите еще, пожалуйста: в таком состоянии стоят что-нибудь? И стоит ли пробовать убрать зелень?

Зелень лучше не трогать, ибо, если Вы спрашиваете об этом, явно не умеете делать это сами. А тут испорить монету - легче лёгкого. Кто купит - тот пусть и морочит себе голову.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелень лучше не трогать, ибо, если Вы спрашиваете об этом, явно не умеете делать это сами. А тут испорить монету - легче лёгкого. Кто купит - тот пусть и морочит себе голову.

Если честно, продавать не думаю, хочу себе оставить. Но боюсь, что коррозия по всему полю пойдет, да и такой вид как-то не очень... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, продавать не думаю, хочу себе оставить. Но боюсь, что коррозия по всему полю пойдет, да и такой вид как-то не очень... :(

Тогда нужно обратиться к специалисту.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше к проктологу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, продавать не думаю, хочу себе оставить. Но боюсь, что коррозия по всему полю пойдет, да и такой вид как-то не очень... :(

Если за 90 лет с ними ничего такого не случилось, то переживать не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Консервированная монета лучше и дольше будет жить, а подход - за мой век ничего не случится, а там хоть в переплавку... вызывает .... недоумение.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно обратиться к специалисту.

Спасибо Вам за совет. В Москве специалиста (любого) найти наверняка проще, чем в моем городе. Хм. Буду думать. К слову, о местных специалистах. Этот 500-рублевик в руках человек семь держали с умным видом. Но кроме вариаций на тему: "Чтой-то он мне не нравится..." ничего не услышал. Вот интересно: почему человек, с такими монетами не знакомый, не может просто сказать:"Не знаю"? На этом форуме привлекает аргументация и отсутствие местечковости в суждениях. Большое спасибо всем! :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыть монеты надо, потому что зелень будет их грызть дальше. Надо этот процесс остановить.

Что касается оценки, то две крайних монеты стоят, на мой взгляд, по 2.000 рублей, а две средних - по 1.500 рублей.

Насчет мнений - ваши коллеги просто мало имели дел с этими монетами, а показать, что они несведущи в теме, не хотят. Если я не занимался антикой, старыми арабами и старым Китаем, да и Европой древней, кроме талеров, не занимался, то я не буду делать умный вид и надувать щеки, а просто скажу, что не знаю. Конечно, я не полный 0 и в этих темах, какое - то общее понятие у меня есть и в этих темах, но так, вершки. Всех монет в мире выпущено разных около полутора миллионов (читал об этом уже давно. Там не излагалась методика подсчета, скорее всего, это с учетом монет, разных по годам, по дворам и некоторым другим крупным различиям. На мой взгляд, цифра все равно очень большая, думаю, что она завышена.) И что тут стыдного, если мы чего - то и не знаем?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что тут стыдного, если мы чего - то и не знаем?

Вот-вот, и я про то же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыть монеты надо, потому что зелень будет их грызть дальше. Надо этот процесс остановить.

Как???! Окажите любезность, научите :sos:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как???! Окажите любезность, научите :sos:

Лет пять опытов на аналогичном материале, и сможете самостоятельно их мыть... Потому лучше отдать тому, кто уже имеет подобный опыт.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru