Акимыч

7 ноября

В теме 39 сообщений

Я не коммунист, а скорее антикоммунист, но тем не менее не понимаю почему эта ветка находится в Юморе. Это решил топикстартер или кто-то из модераторов?

Давайте все-таки не будем кощунствовать над тем, что дорого довольно большой части нашего государства.

Может быть лучше перенести в более пристойный раздел форума?

Террариум, однозначно.

Поделиться сообщением

Я не коммунист, а скорее антикоммунист, но тем не менее не понимаю почему эта ветка находится в Юморе. Это решил топикстартер или кто-то из модераторов?

Давайте все-таки не будем кощунствовать над тем, что дорого довольно большой части нашего государства.

В "юмор" разместил потому, что начало топика - стишок шутливый, а насчет Праздника Детства - чистая правда, никакого ёрничества и кощунства.

Поделиться сообщением

А я даже не заметил ,что эта тема на ветке "Юмор".

нажимаю "Треплемся обо всем" - 7 ноября .

согласен перенести в более пристойный раздел форума.

Поделиться сообщением

А я до сих пор храню вырезку из центральной Куйбышевской газеты "Волжская Коммуна" конца 60-ых годов. Это ж как должно повезти, чтобы в миллионном городе, в праздничном выпуске газеты, на первой полосе увидеть себя крупным планом. Это идёт наш класс, а я - на первом плане в правом нижнем углу!

А мы седьмого ноября заняли второе место на Союзе, чем я был отмечен в одной из республиканских газет.

post-8401-128915345972_thumb.jpg

Поделиться сообщением

толком ничего не помню, красные флажки с желтым кремлем, искусственные цветы из крашеных женских колготок...

ща на политическом моменте просто в ветке сраться начнем

Поделиться сообщением

Да нет никакого срача. У каждого свои воспоминания.

Давно же известно - кто очереди помнит в магазин за хлебом с маслом, а кто молодых соседских девах. А потом ещё и память отфильтровывает в зависимости от текущего состояния.

Где-то так. :rolleyes:

Изменено пользователем Sews

Поделиться сообщением

Светлый был праздник и для меня таковым остается. Вообще советское детство это было очень хорошо. :bravo:

Поделиться сообщением

А мы седьмого ноября заняли второе место на Союзе, чем я был отмечен в одной из республиканских газет.

Александр, последний параграф в статье Розинского говорит: "В заключении отмечу, что баскетболисты обеих команд учатся в одном специализированном 9-м классе минской СШ №44". Это что правда?!? Все члены и женской и мужской команд учились в одном классе? Если да, то вот где вся печальная квинтэссенция совкового режима. Тоесть страна из вас клепала будущих чемпионов, как на фабрике? Почти как в ГДР. И ещё один вопрос, почему белорусская газета на русском языке?

Поделиться сообщением

Александр, последний параграф в статье Розинского говорит: "В заключении отмечу, что баскетболисты обеих команд учатся в одном специализированном 9-м классе минской СШ №44". Это что правда?!? Все члены и женской и мужской команд учились в одном классе? Если да, то вот где вся печальная квинтэссенция совкового режима. Тоесть страна из вас клепала будущих чемпионов, как на фабрике? Почти как в ГДР. И ещё один вопрос, почему белорусская газета на русском языке?

В Белоруссии тогда, как и в других республиках, часть прессы выходила на русском языке, а другая часть - на местном - ничего особенного тут не вижу - так было везде. Я в 1977-78 годах довольно долго жил в Бресте - там было точно также. И радио говорило на двух языках, и телевизор. И в том, чтобы талантливых ребят собирали в один класс - тоже ничего странного - иначе как им тренироваться нормально? Как это делалось в ГДР - не знаю, но, судя по их результатам в соревнованиях - также.

Поделиться сообщением

Ветку перенес в Банкетный Зал.

Для меня это праздников Отцов и моего счастливого детства,

поэтому я его праздую, чего и вам всем желаю.

Правда как ст.офицеру мне пришлось провести этот день в праздничном наряде,

но я не жалуюсь - зато собралась компания единомышленников-собутыльников!

Ура, Товарищи!

Изменено пользователем pa3ot

Поделиться сообщением

Замечательный был праздник. На демонстрацию всей семьей ходили когда был маленький, а потом всей школой. Хорошо...

Поделиться сообщением

....... Все члены и женской и мужской команд учились в одном классе? Если да, то вот где вся печальная квинтэссенция совкового режима....

И сейчас, в капиталистической России, такое практикуется - школы(интернаты), колледжи олимпийского резерва. В подмосковье, из того, что мне известно, есть в Бронницах(вид спорта не знаю) и Серебрянных Прудах(женский футбол).

Поделиться сообщением

Да, мы все учились в одном классе. Нас всех, кто подавал надежды, со всего Минска приглашали в одну школу, где мы потом и учились с седьмого по десятый класс. К слову мы с пятого, или с шестого класса выйграли все первенства республики. Такие же классы были и в областных центрах. Уровень их, конечно был намного ниже, поэтому сборная тогда ещё Белоруссии формировалась на базе нашей школы. В той команде кроме наших был один человек из Могилёва, и один человек из Гродно. График тренировок был -девять раз в неделю. Одну неделю мы были дома, а одну на соревнованиях. И так четыре года. Так что по союзу мы покатались недурно. Чемпионы из нас- это громко сказано. Единственным , кто более -менее выбился в люди был Андрей Ольбрехт. Да и тот в начале своей карьеры подавал мячики Тараканову. Кто увлекался баскетболом в лихие девяностые- тот должен помнить. Его даже один раз показывали в Лото-миллион, где он выйграл стиральную машину. Вспоминаю случай, когда к нам приехал ЦСКА и нас молодых водили знакомиться со звёздами, так вот в той команде был такой Владимир Ткаченко. Его рост был 220 см, добрейшей души человек. Так вот кто то попросил попить сока, так он подал трёхлитровую банку, а лапа у его была такая, что пальцы при захвате этой банки с другой стороны почти соприкасались.))))

А что Вас удивляет, что газета на русском языке? Мы всё таки Беларусы, т.е белые, но Русские. У нас и сейчас два языка являются Государственными

и 90 процентов газет выходит на русском. В Минске все говорят на русском, а белорусский можно услышать лишь в глухом колхозе, что мне не очень ннравится.

Кстати, идея спецклассов и сейчас практикуется и не только по баскетболу, но и по другим видам спорта, да и в других странах. Я думаю, и в Америке так же.

Поделиться сообщением

И сейчас, в капиталистической России, такое практикуется - школы(интернаты), колледжи олимпийского резерва. В подмосковье, из того, что мне известно, есть в Бронницах(вид спорта не знаю) и Серебрянных Прудах(женский футбол).

... и Раменское - футбол(мужики)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу