сергей78

Денга 1749г

В теме 14 сообщений

Здравствуйте. У меня опыта мало. Подскажите,это московский тип орла? Если да, то почему хвост такой широкий и пёрышки (отмеченные на втором фото) в таком количестве. А если не московский, то почему крылья как у московского. Заранее спасибо. С уважением. П.С. буду очень благодарен за ответы с фото, если у этих орлов есть различные варианты (для опыта так сказать)

post-11911-128888570472_thumb.jpg

post-11911-128888573451_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московский

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве в 49-ом был Екатиренбургский? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве в 49-ом был Екатиренбургский? :unsure:

Был - он чаще всего и попадается. А с хвостом и перьями все в порядке - так и должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орёл типа 1744-47гг. 15 перьев в крыле. Московский Монетный двор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но это Московский тип 49 года. Встречается только в 49, 50 и 52 годах. Он сильно отличается, как от типа 53-54, так и от типа 43-48, хотя к нему он ближе.

А вообще не заморачивайтесь - мало ли на денгах разных орлов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московский. Лично я различаю для себя два вида московских 49 орлов,один как у вас перья хвоста в стороны, и другой перья вниз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но это Московский тип 49 года. Встречается только в 49, 50 и 52 годах. Он сильно отличается, как от типа 53-54, так и от типа 43-48, хотя к нему он ближе.

А вообще не заморачивайтесь - мало ли на денгах разных орлов.

И в 53 попадается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в 53 попадается.

А чем тип 49г отличается от 44 и далее до 52 ????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московский. Лично я различаю для себя два вида московских 49 орлов,один как у вас перья хвоста в стороны, и другой перья вниз.

Я также пришёл к выводу, что их, московских,по крайней мере два, поэтому и уточнял в вопросе этот момент, т.к. у Ярослава в каталоге у орла хвост другой, нежели у меня, а других печатных источников по данной теме у меня нет. Может быть, конечно, и не стоит их выделять в разновидности, но мне, как начинающему, приятно и интересно находить что-то новое для себя, т.к. налицо два разных варианта исполнения хвостового оперения. Буду теперь искать с орлом, у которого перья хвоста вниз, как у Ярослава в каталоге. П.С. По поводу московского орла на денгах 1753г. считаю, что всё же это немного другой орёл (по крайней мере так видится по каталогу Ярослава). Спасибо всем ответившим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там без поллитры не разберешься - штемпеля и мастеров таскали туда-сюда, вроде бы били старыми штемпелями с несоответствующим годом и с другого двора и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московский. Лично я различаю для себя два вида московских 49 орлов,один как у вас перья хвоста в стороны, и другой перья вниз.

Я также пришёл к выводу, что их, московских,по крайней мере два, поэтому и уточнял в вопросе этот момент, т.к. у Ярослава в каталоге у орла хвост другой, нежели у меня, а других печатных источников по данной теме у меня нет. Может быть, конечно, и не стоит их выделять в разновидности, но мне, как начинающему, приятно и интересно находить что-то новое для себя, т.к. налицо два разных варианта исполнения хвостового оперения. Буду теперь искать с орлом, у которого перья хвоста вниз, как у Ярослава в каталоге. П.С. По поводу московского орла на денгах 1753г. считаю, что всё же это немного другой орёл (по крайней мере так видится по каталогу Ярослава). Спасибо всем ответившим.

А такой? Как у Ярослава или нет?

post-15044-128899606248_thumb.jpg

post-15044-128899611747_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой? Как у Ярослава или нет?

Это как раз тип орла, как мой, только хвост узкий. У Яросава он и показан на фотоиллюстрации к денге 1749г как московский, а за 1753г. у него орёл другой.На мой взгляд, там есть принципиальные различия. Книги нет под рукой уточнить, сколько у него типов орла за 1753г вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 53 два основных типа, показанный выше старый московский (44-го года) и новый московский (который в 53-54), но он совсем другой:

post-264-128904324519_thumb.jpgpost-264-128904335049_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru