Гость Гость

2 копейки1991 год белый металл

В теме 17 сообщений

(изменено)

Подскажите примерную стоимость 2 копеек 1991г. ленинградская в белом металле. Гурт гладкий, вес примерно 1,69-1,71 г.

На фото другие монеты даны для сравнения.

post-114-128881761321_thumb.jpg

Изменено пользователем uux
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт полностью гладкий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленинградские почти никогда не бывают без смещения, а есть смещение, значит практически наверняка часть гурта рубчик-часть гладкий!

ещё совсем недавно наш "любимый" Курнос оценивал эту монету в 300 рублей, сейчас поднял аж до 1.200 рублей, при этом продавая на своём аукционе от 7.000 рублей и выше, по ГиПу №6 и А.Федорину №4 оценка 20.000 рублей, реалии рынка (в зависимости от региона) от 10-12.000 рублей до 18-25.000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...из десятков трёх, двушек ленинградского монетного двора (тех что у меня были), видел только одну с полностью гладким гуртом, которую собственно, с учётом технологии чеканки на ЛМД, можно считать чудом, Московского монетного двора видел только одну, полностью гладкий гурт!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ГиПу №6 и А.Федорину №4 оценка 20.000 рублей

Чего по Федорину №4 оценка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...из десятков трёх, двушек ленинградского монетного двора (тех что у меня были), видел только одну с полностью гладким гуртом, которую собственно, с учётом технологии чеканки на ЛМД, можно считать чудом, Московского монетного двора видел только одну, полностью гладкий гурт!!!

Гладкий гурт полностью сформирован?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего по Федорину №4 оценка?

ой, пардон, у Андрея Ивановича R!

...оформление таблицы в ГиПе и у АИФа схоже, только в ГиПе цены указаны а у АИФа степень редкости!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладкий гурт полностью сформирован?

где? на тех что я видел? да на обоих полностью гладкий, на ММД бочкообразный, ЛМД не помню как точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть белые 2 копейки 1991 и "Л", и "М". Московских мне больше не встречалось, а ленинградских в Самаре было как грязи. Говорят, их там был типа мешок. В Москву их привозили от 20 долларов, но я в количестве покупал их в свое время и дешевле. Если смотреть суровой правде в глаза, то это самая примитивная и соответственно, самая распространенная, самая частая монета СССР в "чужом металле".

Однако их БЫЛО море, а на сегодняшний день они все куда - то расползлись.Легли по коллекциям. Последний известный мне проход такой монеты в Москве в клубе "У - Б" примерно месяца полтора назад был 9.000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть белые 2 копейки 1991 и "Л", и "М". Московских мне больше не встречалось, а ленинградских в Самаре было как грязи. Говорят, их там был типа мешок. В Москву их привозили от 20 долларов, но я в количестве покупал их в свое время и дешевле. Если смотреть суровой правде в глаза, то это самая примитивная и соответственно, самая распространенная, самая частая монета СССР в "чужом металле".

Однако их БЫЛО море, а на сегодняшний день они все куда - то расползлись.Легли по коллекциям. Последний известный мне проход такой монеты в Москве в клубе "У - Б" примерно месяца полтора назад был 9.000 рублей.

На продажу нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент на продажу такой монеты нет. Я их недорого покупал и так же недорого и продавал. И большинство бездарно растранжирил. Пара штук где - то заныкана, но мне их сразу не найти. Не помню, где они у меня сейчас живут. А специально их искать - себе дороже. Усилия по поиску будут стоить дороже самих монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть белые 2 копейки 1991 и "Л", и "М". Московских мне больше не встречалось, а ленинградских в Самаре было как грязи. Говорят, их там был типа мешок. В Москву их привозили от 20 долларов, но я в количестве покупал их в свое время и дешевле. Если смотреть суровой правде в глаза, то это самая примитивная и соответственно, самая распространенная, самая частая монета СССР в "чужом металле".

Однако их БЫЛО море, а на сегодняшний день они все куда - то расползлись.Легли по коллекциям. Последний известный мне проход такой монеты в Москве в клубе "У - Б" примерно месяца полтора назад был 9.000 рублей.

А у нас такая монетка с аукциона МиМ №58, 20 июня 2009 г ушла за 500$ (то есть 15 т.р.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас такая монетка с аукциона МиМ №58, 20 июня 2009 г ушла за 500$ (то есть 15 т.р.).

2009 и 2010 года уже разные выдержки, уже разный вкус, уже разное послевкусие, и как результат - разная цена, увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2009 и 2010 года уже разные выдержки, уже разный вкус, уже разное послевкусие, и как результат - разная цена, увы...

На том стоим и держимся. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть белые 2 копейки 1991 и "Л", и "М". Московских мне больше не встречалось, а ленинградских в Самаре было как грязи. Говорят, их там был типа мешок. В Москву их привозили от 20 долларов, но я в количестве покупал их в свое время и дешевле. Если смотреть суровой правде в глаза, то это самая примитивная и соответственно, самая распространенная, самая частая монета СССР в "чужом металле".

Однако их БЫЛО море, а на сегодняшний день они все куда - то расползлись.Легли по коллекциям. Последний известный мне проход такой монеты в Москве в клубе "У - Б" примерно месяца полтора назад был 9.000 рублей.

ой как уважаемый gvele(шка) прав! более чем он сам думает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется монета из белого металла 2 копейки 1988 года . Вес менее чем желтой такого же номинала . Гурт рубчатый -но на 1/3 гладкий. Рант отсутствует. Фото прилагаются. Имеется желание продать оный экземпляр.

post-16987-129010196743_thumb.jpg

post-16987-129010197898_thumb.jpg

post-16987-129010202798_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galunko (пост №16). Эта монета, естественно, реже, чем 1991 л. У меня такая монета присутствует в Генеральной коллекции даже в двух вариантах по штемпелям (Москва и Ленинград). Хотя различия весьма мелкие, как у нас любят говорить, сопливые. Какое - то количество таких монет проходило, коль скоро была возможность выбора даже по штемпелям. А вот 1989 года такие 2 копейки по вариантам не нашлись, хотя тоже было их несколько экземпляров. Но все оказались одинаковыми. Посмотрим на продажу этой монеты на бирже.

МиМу (пост №16). Ясный перец, что у вас дороже. Вы же известные морды спекулянтские. Как же могло быть иначе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru