Гость Гость

2 копейки1991 год белый металл

17 сообщений в этой теме

Подскажите примерную стоимость 2 копеек 1991г. ленинградская в белом металле. Гурт гладкий, вес примерно 1,69-1,71 г.

На фото другие монеты даны для сравнения.

post-114-128881761321_thumb.jpg

Изменено пользователем uux
0

Поделиться сообщением

Гурт полностью гладкий?

0

Поделиться сообщением

Ленинградские почти никогда не бывают без смещения, а есть смещение, значит практически наверняка часть гурта рубчик-часть гладкий!

ещё совсем недавно наш "любимый" Курнос оценивал эту монету в 300 рублей, сейчас поднял аж до 1.200 рублей, при этом продавая на своём аукционе от 7.000 рублей и выше, по ГиПу №6 и А.Федорину №4 оценка 20.000 рублей, реалии рынка (в зависимости от региона) от 10-12.000 рублей до 18-25.000 рублей.

0

Поделиться сообщением

...из десятков трёх, двушек ленинградского монетного двора (тех что у меня были), видел только одну с полностью гладким гуртом, которую собственно, с учётом технологии чеканки на ЛМД, можно считать чудом, Московского монетного двора видел только одну, полностью гладкий гурт!!!

0

Поделиться сообщением

по ГиПу №6 и А.Федорину №4 оценка 20.000 рублей

Чего по Федорину №4 оценка?
0

Поделиться сообщением

...из десятков трёх, двушек ленинградского монетного двора (тех что у меня были), видел только одну с полностью гладким гуртом, которую собственно, с учётом технологии чеканки на ЛМД, можно считать чудом, Московского монетного двора видел только одну, полностью гладкий гурт!!!

Гладкий гурт полностью сформирован?
0

Поделиться сообщением

Чего по Федорину №4 оценка?

ой, пардон, у Андрея Ивановича R!

...оформление таблицы в ГиПе и у АИФа схоже, только в ГиПе цены указаны а у АИФа степень редкости!

0

Поделиться сообщением

Гладкий гурт полностью сформирован?

где? на тех что я видел? да на обоих полностью гладкий, на ММД бочкообразный, ЛМД не помню как точно!
0

Поделиться сообщением

У меня есть белые 2 копейки 1991 и "Л", и "М". Московских мне больше не встречалось, а ленинградских в Самаре было как грязи. Говорят, их там был типа мешок. В Москву их привозили от 20 долларов, но я в количестве покупал их в свое время и дешевле. Если смотреть суровой правде в глаза, то это самая примитивная и соответственно, самая распространенная, самая частая монета СССР в "чужом металле".

Однако их БЫЛО море, а на сегодняшний день они все куда - то расползлись.Легли по коллекциям. Последний известный мне проход такой монеты в Москве в клубе "У - Б" примерно месяца полтора назад был 9.000 рублей.

0

Поделиться сообщением

У меня есть белые 2 копейки 1991 и "Л", и "М". Московских мне больше не встречалось, а ленинградских в Самаре было как грязи. Говорят, их там был типа мешок. В Москву их привозили от 20 долларов, но я в количестве покупал их в свое время и дешевле. Если смотреть суровой правде в глаза, то это самая примитивная и соответственно, самая распространенная, самая частая монета СССР в "чужом металле".

Однако их БЫЛО море, а на сегодняшний день они все куда - то расползлись.Легли по коллекциям. Последний известный мне проход такой монеты в Москве в клубе "У - Б" примерно месяца полтора назад был 9.000 рублей.

На продажу нет?
0

Поделиться сообщением

На данный момент на продажу такой монеты нет. Я их недорого покупал и так же недорого и продавал. И большинство бездарно растранжирил. Пара штук где - то заныкана, но мне их сразу не найти. Не помню, где они у меня сейчас живут. А специально их искать - себе дороже. Усилия по поиску будут стоить дороже самих монет.

0

Поделиться сообщением

А у нас такая монетка с аукциона МиМ №58, 20 июня 2009 г ушла за 500$ (то есть 15 т.р.).

0

Поделиться сообщением

А у нас такая монетка с аукциона МиМ №58, 20 июня 2009 г ушла за 500$ (то есть 15 т.р.).

2009 и 2010 года уже разные выдержки, уже разный вкус, уже разное послевкусие, и как результат - разная цена, увы...
0

Поделиться сообщением

2009 и 2010 года уже разные выдержки, уже разный вкус, уже разное послевкусие, и как результат - разная цена, увы...

На том стоим и держимся. :toy:

0

Поделиться сообщением

ой как уважаемый gvele(шка) прав! более чем он сам думает!
0

Поделиться сообщением

Имеется монета из белого металла 2 копейки 1988 года . Вес менее чем желтой такого же номинала . Гурт рубчатый -но на 1/3 гладкий. Рант отсутствует. Фото прилагаются. Имеется желание продать оный экземпляр.

post-16987-129010196743_thumb.jpg

post-16987-129010197898_thumb.jpg

post-16987-129010202798_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

galunko (пост №16). Эта монета, естественно, реже, чем 1991 л. У меня такая монета присутствует в Генеральной коллекции даже в двух вариантах по штемпелям (Москва и Ленинград). Хотя различия весьма мелкие, как у нас любят говорить, сопливые. Какое - то количество таких монет проходило, коль скоро была возможность выбора даже по штемпелям. А вот 1989 года такие 2 копейки по вариантам не нашлись, хотя тоже было их несколько экземпляров. Но все оказались одинаковыми. Посмотрим на продажу этой монеты на бирже.

МиМу (пост №16). Ясный перец, что у вас дороже. Вы же известные морды спекулянтские. Как же могло быть иначе?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу