Андрей П.

Ближний свет фар – обязателен с 20 ноября

45 сообщений в этой теме

И что?

Поделиться сообщением

И что?

ну типа хз

Поделиться сообщением

Из-за этих изменений у нас в городе все кольца развороты на обычные перекрёстки меняют. Типа по новым правилам, если едешь по кольцу, то не факт, что ты на главной :wacko:

Поделиться сообщением

Типа по новым правилам, если едешь по кольцу, то не факт, что ты на главной :wacko:

И по старым правилам так было. И по очень старым тоже так же.

Поделиться сообщением

И по старым правилам так было. И по очень старым тоже так же.

Без ближних фар ,типа - подзабыли об этом.

Поделиться сообщением

Плохо то, что многие машины, особенно иномарки, ослепляют даже ближним светом фар ( теперь надо говорить "ходовыми огнями" ).

Приходится использовать очки night drive даже днём, особенно когда не очень светло.

А в этих очках всё-таки видно хуже, чем без них, и это безопасность на дороге не повышает.

Поделиться сообщением

Плохо то, что многие машины, особенно иномарки, ослепляют даже ближним светом фар ( теперь надо говорить "ходовыми огнями" ).

Приходится использовать очки night drive даже днём, особенно когда не очень светло.

А в этих очках всё-таки видно хуже, чем без них, и это безопасность на дороге не повышает.

Это что же за иномарки такие, которые ослепляют, да ещё и ближним светом?

Небылицы какие-то рассказываете.

Поделиться сообщением

Ну разве что не перенастроенные праворульники с биксеноном, либо "ксенон" от дяди Васи из соседнего гаража.

Поделиться сообщением

Не работал дачный комп- не мог ответить.

Может это моя индивидуальная особенность, но действительно сильно устают глаза от света встречных фар в сумерки или при пасмурной погоде, поэтому сегодня, например, ехал в очках для ночного вождения.Думаю, что и других водителей утомляют встречные фары.

И всё же я считаю, что для обозначения машины на дороге достаточно включения габаритных огней.Полагаю, что именно они и должны считаться "ходовыми огнями"

А фары предназначены для водителя автомобиля и он должен их включать, когда ему плохо видно, то есть когда темно.

Поделиться сообщением

Хорошее правило, недавно сам заметил, с девушкой переходим дорогу, начинало темнеть, вижу летит 3 машины с включенным ближни светом, они далеко, иду дальше, моя спутница меня одергивает и говорит " ты что не видишь машина летит?" поворачиваю голову и вижу что перед этими 3 машинами с включенными фарами летит девятка с выключенными фарами, я ее просто не заметил. :dry:

Поделиться сообщением

а с противотуманными не пойдет или именно ближний надо будет?

Поделиться сообщением

довольно часто слепят доп повешенным освещением, так как направляют куда хотят

Поделиться сообщением

kirjach, просто современные иномарки ослепить практически не могут.

Ослепляют или отечественные машины, с ненастроенными фарами, или с самопально установленными ксенонами.

У приличных иномарок гидрокорректоры, фары всегда в правильном положении вниз и чуть вправо, они не могут слепить.

Да, я надо стекло лобовое чистить изнутри, бывает оно предательски "засвечивает".

По ближнему свету - наверно так действительно безопаснее, правда расход бензина выростет у всех.

Поделиться сообщением

kirjach, просто современные иномарки ослепить практически не могут.

Ослепляют или отечественные машины, с ненастроенными фарами, или с самопально установленными ксенонами.

У приличных иномарок гидрокорректоры, фары всегда в правильном положении вниз и чуть вправо, они не могут слепить.

Да, я надо стекло лобовое чистить изнутри, бывает оно предательски "засвечивает".

По ближнему свету - наверно так действительно безопаснее, правда расход бензина выростет у всех.

Да уж деваться некуда- будем ездить как положено и расход бензина переживём, наши люди ко всему привыкать привычны.

Поделиться сообщением

0,1% повышение расхода плюс лампочки быстрее подохнут.

По идее, если это хоть 1 пешеходы спасет жизнь - не страшные цифры.

Поделиться сообщением

Наконец-то и у нас. В скандинавии ближний свет давно обязателен, у нас же только за городом был.

Глядя в боковые зеркала, в первую очередь ориентируешься по фарам, а "призрака" без света можно

и не заметить...

А расход топлива не почувствую, т.к. и так со светом езжу, машину завёл - свет сам зажегся, ну не выключается

он на многих а/м... :)

Поделиться сообщением

Мне вот интересно,в Скандинавии авто вроде сделаны так,что фары горят всегда при включённом зажигании.То есть фактора забывчивости нет и водитель пользуется автомобилем как нормальный человек-завёл и поехал...теперь нужно фары включать(я за в принципе,но почему так опять). Да и где ремни безопасности в автобусах? Тот ещё был шутка...Почему замяли :happy: непонятно :comp:

Поделиться сообщением

Мне вот интересно,в Скандинавии авто вроде сделаны так,что фары горят всегда при включённом зажигании.То есть фактора забывчивости нет и водитель пользуется автомобилем как нормальный человек-завёл и поехал..

Насколько я знаю, почти все новые автомобили продаваемые в России так же принудительно оснащаются данной ф-цией. По крайней мере, те авто, что есть у меня в семье, эту функцию имеют, причем в ущерб режима Auto, когда свет фар автоматически регулируется в зависимости от внешнего освещения.

Поделиться сообщением

"... Обновленная редакция Правил дорожного движения была утверждена правительством в мае. По закону, поправки вступают в силу спустя полгода после публикации соответствующего постановления. С конца ноября все машины, даже днем, должны двигаться с включенными фарами ближнего света или с дневными ходовыми огнями. Делается это в интересах безопасности - так в данном случае автомобиль будет легче заметить. Кроме того, теперь все водители и пассажиры обязаны быть пристегнутыми. До сих пор пренебрегать ремнями безопасности могли оперативные службы, прежде всего, сами сотрудники ГИБДД и инструкторы, обучающие вождению новичков. Должны помочь поправки в ПДД и пешеходам. Пока водитель обязан уступить дорогу только тем, кто уже идет по переходу. Новая редакция уточняет - остановиться необходимо даже в том случае, если пешеход только вступил на зебру..." (http://news.rin.ru/news/267990/)

т.е. доблестные сотрудники ГИБДД будут должны пристегиваться :blink:

забавно ...

Изменено пользователем borkum

Поделиться сообщением

Хорошее правило, недавно сам заметил, с девушкой переходим дорогу, начинало темнеть, вижу летит 3 машины с включенным ближни светом, они далеко, иду дальше, моя спутница меня одергивает и говорит " ты что не видишь машина летит?" поворачиваю голову и вижу что перед этими 3 машинами с включенными фарами летит девятка с выключенными фарами, я ее просто не заметил. :dry:

Вы бы поосторожней на дорогах, а то так и не дойдёте до меня!? :hysterical:

Поделиться сообщением

теперь в некоторых местах, чтобы проехать через зебру, надо стоять по 10-15 минут.

Пешеходы даже не думают о том, чтобы остановиться перед проезжей частью, как-то накопиться для перехода.

Просто идут по одному бесконечной цепочкой с разрывами в 5-7 метров, при этом демонстративно показывая

психующим водителям, что они никуда не торопятся. :hysterical:

Поделиться сообщением

теперь в некоторых местах, чтобы проехать через зебру, надо стоять по 10-15 минут.

Пешеходы даже не думают о том, чтобы остановиться перед проезжей частью, как-то накопиться для перехода.

Просто идут по одному бесконечной цепочкой с разрывами в 5-7 метров, при этом демонстративно показывая

К сожалению такова сама организация дорожного движения. На Рязанке, от Лыткаринской эстакады до МКАДа, чуть ли не автобан - шесть полос (по три в каждую сторону). И на ней "зебры", штуки две. При такой ширине проезжай части, делать нерегулируемые переходы - идиоты. Даже с учетом того, что скорость там вроде по населенному пункту считается.

Поделиться сообщением

У вас это только начинается.

А у нас такое давно..

Пешеходы идут по зебре как на прогулке :D

Поделиться сообщением

это еще ничего...

я тут картину наблюдал два пешехода с разрывом в минуту - полторы туда сюда по зебре :invalid:, а в метрах 500 дальше по движению в кустах :kuku: доблестные сотрудники на машине :toy: с видеорегистратором, свистят, машут полосатыми палочками ;)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу