Sews

Почему Россию Европа в грязь вечно втаптывает?

90 сообщений в этой теме

У меня вот сверху живут любители покурить на лестнице и побросать бычки

в лестничный пролет. Попробуйте кто-нибудь покурить так скажем в Германии.

Звонко и от души смеялсо!

Легче представить себе "писающего мальчика" на портрет Сталина в годы его правления под громкие аплодисменты родителей!

Я думаю, что Германия - это все-таки не Европа.

Это - "заповедник".

У итальянцев такое можно представить, и не только это.

Но в Германии..

В остальном, Давид прав безусловно!

Еще я так думаю.

Вот есть в обществе некое соотношение культуры и безкультурья. Пущенное на самотек, потихоньку за счет естесственного вымирания культурного слоя, и недостачи в пополнении - Хам побеждает. Но это при попустительстве властьпредержащих, ибо очевидно, что править стадом пьяных баранов не в пример легче, чем хотя бы одной кафедрой профессуры.(условно. это аллегория)

При обеспечении властью именно неотвратимости наказания, а самое главное, чтобы люди поверили - неотвратимости наказания и для чиновников - от районных депутатишков и до губернаторов, и ментовских всяких начальничков - вооот тогда народ ПОВЕРИТ в действительность намерений власти. И с радостью начнет исполнять Правила. Можете не сомневаться - и стучать начнут, дескать, хрена ли я должен напрягаться, а "он" будет срать по прежнему - тут уж или-или. Или "его" прижмут, или я начну срать как и прежде.

Скверен человек, аки сосуд с нечистотами. Но знать это мало - надо этим еще пользоваться и уметь управлять и направлять...

Поделиться сообщением

Эх эта вечная тема про стукачество..

Я вот думаю, я перестану любить свой народ, если эта тема приживется.

Поделиться сообщением

Я вам толкую про Пушкина, Толстого, Достоевского, а вы мне - про подворотни и прочие сиюминутные гадости постсоветского рецидива..

А ещё есть А.П. Чехов. В своём обзоре про Сахалин он так описывает жителей, что так и кажется "попал в 2010 год". Нет постсоветского рецидива. Есть Россияне. Что 100 лет назад, что сейчас. Нет изменений на Руси.

Поделиться сообщением

pa3ot хуевый Вы десантник, если гастарбайтер генерала давит. Нахуй врагам армия и спец службы, Ген Штаб России можно уничтожить на на Мазах

Поделиться сообщением

добавлю мысль, ГРУ отдыхает, ген штаб без войны гаишники множат на ноль.

Или ты или я руководителя ВДВ гасим.

Полный дурдом.

Поделиться сообщением

Ну попрыгали на дубах с по 2.

Де же дубы с чехов л 410.

После с вертолетов, прыжки на перо.

Поделиться сообщением

Полный дурдом.

В общем как всегда и новостей нет...

Поделиться сообщением

Мысль такая. Если узбек на Мазе гасит генерала Генштаба.

Нафиг стратегическая оборон. Надцать не дорогих убеков и все.

Поделиться сообщением

Я хочу спросить - насколько точны ваши сведения? Что до перемещений по России - так в 19веке и даже до отмены крепостного права свободно перемещаться могли все, кроме крепостных, выправив временный пачпорт у писаря в управе на срок предполагаемого перемещения. Ессно, нужно было предоставить справку об отсутствии недоимок по налогам и открепление от рекрутов (для молодых людей крестьянского сословия призывного возраста). Но все это делалось в рабочем порядке с небольшой мздой писарю в виде печеного хлеба, да бутыли хлебного вина, или рублика в тряпице. Что касается купечества любой гильдии - так они были свободны в перемещении по купецким делам, имея разрешение на избранный вид торговли. Кстати, гильдия - легко определялась самим купцом, по его желанию. Сегодня ты - удельный мирской крестьянин безлошадный и беспорточный. Завтра обратал богатую вдовушку - и уже купил пароход на Волге и записался в гильдию купеческу. А уж в какую - то от гонора зависит. В первой привилегий больше, да и стОит дороже, третья менее заметна, а все одно - купчина. Людей не по гильдиям меряли, а по доходам.Мог быть скромный "тысячник" первой гильдии, а были и "миллионщики" третьей. То просто умные мужики были, не пижоны. И бабло хорошо умели считать.

Это так, к слову..

Вижу, Вы в теме.

Только лукавите, не сообщая о том, что ранг "управы" соответствовал требуемому для проезда расстоянию. Угадайте, сколько заносов и кому нужно сделать купцу для проезда из Южной Польши на Дальний Восток?

Поделиться сообщением

При обеспечении властью именно неотвратимости наказания, а самое главное, чтобы люди поверили - неотвратимости наказания и для чиновников - от районных депутатишков и до губернаторов, и ментовских всяких начальничков - вооот тогда народ ПОВЕРИТ в действительность намерений власти. И с радостью начнет исполнять Правила. Можете не сомневаться - и стучать начнут, дескать, хрена ли я должен напрягаться, а "он" будет срать по прежнему - тут уж или-или. Или "его" прижмут, или я начну срать как и прежде.

Скверен человек, аки сосуд с нечистотами. Но знать это мало - надо этим еще пользоваться и уметь управлять и направлять...

С меня +

Я нанял это государство именно для того, чтобы оно защищало меня, кроме всего прочего, и от скотства ближнего моего...

Поделиться сообщением

Я вам толкую про Пушкина, Толстого, Достоевского, а вы мне - про подворотни и прочие сиюминутные гадости постсоветского рецидива..

А ещё есть А.П. Чехов. В своём обзоре про Сахалин он так описывает жителей, что так и кажется "попал в 2010 год". Нет постсоветского рецидива. Есть Россияне. Что 100 лет назад, что сейчас. Нет изменений на Руси.

Г-н алхимик, в те года на Сахалине добрых людей не живало. Сплошь каторжники, ссыльно-поселенцы и прочая сволочь

ПС.Термины "добрые люди" и "сволочь" приведены в смысле 1904, а не 2010 года

Поделиться сообщением

А я как-то писал на другом форуме, что "сволочь" в понимании 17в - простолюдины, которых по царской переписи не считали по "головам", а меряли определенной длины веревкой, сволакивая в нее гуртом народ. То был сволочной народ. А бояр и купцов - тех по головам считали.

По предыдущему посту скажу, что с такими проблемами купечества, как проезд из Южной Польши аж на Д.В. я не сталкивался. Врать не буду.Да в те годы туда только морем-океаном, поди, ж/дорог кроме как в Царское Село и в помине не было. Но то я про Россию до отмены крепостного права.

Но Вы тоже в теме, так что плюсиком тоже поощрю.

Поделиться сообщением

Мы гордимся своею огромной страной.

где, увы, повезло нам родиться!

Я не знаю подобной страны ни одной,

так что есть, чем законно гордиться!

Мы горды, что народами нашей страны

правит общество мудрых ученых.

Ну, а граждан, что все поголовно равны,

тут не делят на бедых и черных.

Здесь всегда ты найдешь себе верных друзей,

здесь чеченцы и русские - братья!

никогда тут обычное слово - еврей -

не звучяло подобъем проклятья!

Мы Свободу свою для детей сберегли,

власти мы не давали тиранам!!!

Нет на свете культурней и чище страны,

не чета она западным странам!!!

Ну а мощь? Ну а наша военная мощь?

Наша, скромно сказать, ОБОРОНКА?!

Если надо - прольем такой ядерный дождь,

от Америки только воронка!

У нас есть ВДВ,ПВО,ВВС

и, конечно, морская пехота!

Мы Европу съедим за единый присест,

просто есть нам сейчас неохота!

так что славься прекрасная наша страна,

славьтесь наши "свободные" люди!

Я хочу за них выпить стаканчик вина,

не оставив ни капли в сосуде!

:beer::beer::beer:

Поделиться сообщением

А, вообще, ребята, обидно. У меня двое детей - один аспирант, другой на 3-м курсе сейчас в одно НПО устроился - конструировать хочет. Видно гены деда и прадеда проснулись. Так хочется, чтобы в нормальной стране жили - жизнь на "бабки" не меряли. Может будет? А? Заебало - пьянь,грязь,распольцовка, быдло, фуфло вместо людей. И чего удивляться, что европа нас боиться?

P.S. Извините, если что не так. Перебрал. Пойду спать.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу