Sews

Почему Россию Европа в грязь вечно втаптывает?

В теме 90 сообщений

Такое чувство, что Вы, сэр, историю по журналу Огонек изучали...

При проклятом царизме очень любили "жандарма Европы" Ники № раз.

Невинно убиенного А2 очень любили, как предтечу горбатого реформатора.

Вот А3 почему-то не любили - при нем в Европе вечный покой царил.

Особенно любили русских при царизме "союзнички" - Англия и Франция.

Всю нашу историю обычно полюбляли первые, но вот перед первой мировой русские погромы были во Франции.

Это так, вкратце.

Огонек я читал тогда, когда он был единственным органом вкупе с Аргументами и Фактами в горбачевскую эпоху - это времена Коротича, тогдашнего главреда.

А вообще-то историю российского народа я предпочитаю изучать по литературе 18-19века. Я не знаю уровень Вашей начитанности, но скажу, что я прочитал в ПОЛНОМ собрании сочинений следующих авторов (включая дневники, публицистику, переписку и прочие материалы доступные читателю)

Л.Н Толстой

Ф.М.Достоевский

А.К. Толстой

А.П. Чехов

И.С. Тургенев

Н.В.Гоголь

П.И. Мельников (Андрей Печерский)

Само-собой Карамзин и Соловьев об Истории государства российского

И кроме того - большой перечень авторов, пишущих об истории Двора и просто о жизни.

Просто не вижу смысла говорить об талантливых писателях, обойденных советской цензурой.

Конечно, не обошел вниманием ни Чернышевского, ни Фонвизина, ни Жуковского.

Очень люблю Станюковича.

Пушкин - особая тема, нет смысла даже теребить великое Имя.

И я Вам скажу, что трудно делать вывод, прочитав одну книжку, синюю.

Именно в многообразии сюжетов, ситуаций, бытовых мелочей, обрядов, и героев и складывается постепенный образ ТОЙ жизни.

Я очень хорошо понимаю, ЧТО потеряла Россия в 1917году.

(кстати, Ленина, Сталина, Маркса и Энгельса я тоже прочитал на 90% - и не за страх, а по интересу - ЧТО именно сии мужи хотели доказать)

И не осуждаю именно ИХ, т.к. верю им в том, что они ХОТЕЛИ как лучше. А что получилось - теперь мы это и хлебаем полными ложками, увы..

Поделиться сообщением

Легко обсуждать глобальные темы столкновения цивилизаций. А ВЫ попробуйте не курить в общественном месте (я любому делаю замечание, если он или она курят рядом). А ВЫ попробуйте окурок отнести домой , а не бросать его под ноги, а билет с автобуса только в урну. Начнём с себя. :help:

Поделиться сообщением

а вот это правильно

хочешь переделать мир - начни с себя

золотые слова

сейчас плюсик попроьую откопать для автора этого предложения :rolleyes:

Поделиться сообщением

1. не курить в общественном месте

2. билет с автобуса только в урну. Начнём с себя. :help:

1. вообще не курю.

2. всегда в урну кидаю, все два раза в год, что на автобусе езжу.

и с подьезда веником алкашей-молодняк выгнал, что они даже к дому не подходят... правда в другой руке молоток был...

Поделиться сообщением

1. вообще не курю.

2. всегда в урну кидаю, все два раза в год, что на автобусе езжу.

и с подьезда веником алкашей-молодняк выгнал, что они даже к дому не подходят... правда в другой руке молоток был...

У нас че, запретили курить в общественных местах?

Жень, вот ты выгнал алкашей из подъезда а они пошли тех что помоложе грабить. Или в песочницу ссать.

Поделиться сообщением

Курить пока не запретили, но пиво запретили. У нас в центре на типа местных арбатах протоколы составляют регулярно со штрафами за пиво без пакетика...

Про песочницы увы не скажу - больная мозоль...

Поделиться сообщением

У нас и пиво пить в общественных местах стало запрещено - патрули ходят, и курить нельзя там же - оштрафуют так же.

В новостях любят эти сюжеты - сколько молодежи оштрафовали за это.

И таки это дает свои плоды, без иронии. И даже понимание в интервью озвучивают со стороны "нарушителей".

Но разве в ЭТОМ заключена соль русского народа? И те вопросы, что были поставлены участниками дискуссии?

Разве обязательно нужно все сводить к обоссыванию лифтов, межнациональной розни, и курению в подворотнях?

Тогда, друзья, извините, но мне с вами не по дороге.

Я вам толкую про Пушкина, Толстого, Достоевского, а вы мне - про подворотни и прочие сиюминутные гадости постсоветского рецидива..

Ничего! Я - терпеливый! Всяко-разно, уровень общественного САМОСОЗНАНИЯ рано или поздно вас доведет до нужной кондиции.

Тогда и поговорим о важном. Если мы-старики, конечно, доживем, тщась робкой надеждой об этом.

А сиюминутное, временное и мелкое срачьё - обговаривайте самозабвенно и далее, но уже без меня и любых других умных дядек.

Прозит!

Поделиться сообщением

так что за и против я всё-таки не путаю...

Вам есть чем гордится в нынешней России?

Пророссийский заговорщик - это Ваши слова.

А все разговоры - супротив.

Вот и не въезжаю...

Поделиться сообщением

Пора тему закрывать, топикстартеру прописать парную! :butcher:

Поделиться сообщением

И не осуждаю именно ИХ, т.к. верю им в том, что они ХОТЕЛИ как лучше. А что получилось - теперь мы это и хлебаем полными ложками, увы..

Хорошо, а Вы в курсе, что вплоть до 905 года без бумажки от полиции свободно передвигаться могли только дворяне? А за границу - только дворяне, получившие паспорт(Пушкину, например, не дали) и, по особому разрешению, купцы, кажется, только первой гильдии.

Ессно, что за рупьёж выезжали люди культурные и грамотные. Сейчас не так - больше ворьё всякое безобразия нарушает. Так что, сравнивать нельзя, как и с припухшими от безденежья советскими "тройками"...

Ну, вот, как-то так я для себя определяю.

Поделиться сообщением

Легко обсуждать глобальные темы столкновения цивилизаций. А ВЫ попробуйте не курить в общественном месте (я любому делаю замечание, если он или она курят рядом). А ВЫ попробуйте окурок отнести домой , а не бросать его под ноги, а билет с автобуса только в урну. Начнём с себя. :help:

А окурок в урну можно? Не домой, а туда, где ему и место?

Интересно, европейцы дерьмо из-под собачек тоже домой носят?..

Поделиться сообщением

а вот это правильно

хочешь переделать мир - начни с себя

золотые слова

сейчас плюсик попроьую откопать для автора этого предложения :rolleyes:

Вот, положа лапу на сердце, неужто и к себе(не лабусу) также относитесь, как к неведомым русским из Ваших постов.

Вот наши бывшие любят поговорить о "поголовном воровстве в совке". Сколько я ни спрашивал, ни один не признался, что он воровал...

Поделиться сообщением

Курить пока не запретили, но пиво запретили. У нас в центре на типа местных арбатах протоколы составляют регулярно со штрафами за пиво без пакетика...

Про песочницы увы не скажу - больная мозоль...

Значит, вы уже не Россия!

Запретили давно, и пить и курить.

Но как-то не получается.

Как-то раз на Невском стою, курю на остановке, что запрещено.

Тут два сержанта подваливают...

У меня очко дзынь-дзынь, попал думаю.

Оказалось два знакомых коллекционера увидели, узнали и подошли поздороваться и сказать, что в клуб не придут сегодня, ибо на дежурстве.

Поделиться сообщением

У нас и пиво пить в общественных местах стало запрещено - патрули ходят, и курить нельзя там же - оштрафуют так же.

В новостях любят эти сюжеты - сколько молодежи оштрафовали за это.

И таки это дает свои плоды, без иронии. И даже понимание в интервью озвучивают со стороны "нарушителей".

Но разве в ЭТОМ заключена соль русского народа? И те вопросы, что были поставлены участниками дискуссии?

Разве обязательно нужно все сводить к обоссыванию лифтов, межнациональной розни, и курению в подворотнях?

Тогда, друзья, извините, но мне с вами не по дороге.

Я вам толкую про Пушкина, Толстого, Достоевского, а вы мне - про подворотни и прочие сиюминутные гадости постсоветского рецидива..

Ничего! Я - терпеливый! Всяко-разно, уровень общественного САМОСОЗНАНИЯ рано или поздно вас доведет до нужной кондиции.

Тогда и поговорим о важном. Если мы-старики, конечно, доживем, тщась робкой надеждой об этом.

А сиюминутное, временное и мелкое срачьё - обговаривайте самозабвенно и далее, но уже без меня и любых других умных дядек.

Прозит!

Вы же, насколько я понял, с(из) Украины.

Там я, пешеход, ментов кроме как транспортных не встречал. За три нэзалэжных раза всё чисто. У нас доводилось, и с потерями, но, исключительно по собственной дури.

Поделиться сообщением

Пора тему закрывать, топикстартеру прописать парную! :butcher:

Закрыть я сразу сказал.

Парную - чрезмерно!

Поделиться сообщением

Отстаньте от топика.

Все высказали свою точку зрения. Чего же боле?

Поделиться сообщением

Почему Европа Россию в грязь втаптывает?

Примеров втаптывания я не наблюдаю, пофигу кто как курит, пьет какает и писает( Маленький пример в Праге я кушал все подряд ложкой, на замечание что так не едят я напомнил про Японию с их палочками.Ложка Русский столовый инструмент.На второй день пьянки все согласились что ложка удобнее вилки) А вот примеры продажи ресурсов в обход коренного населения олигархической управленческой верхушкой я наблюдаю.

Поделиться сообщением

Пророссийский заговорщик - это Ваши слова.

А все разговоры - супротив.

Вот и не въезжаю...

слово попутал... , мысль бежала быстрее клавиатуры, торопился, волновался, ножками от нетерпения сучил, вот и ошибнулся :kuku:

пророссийский = читать как антироссийский. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Интересно, европейцы дерьмо из-под собачек тоже домой носят?..

Задав такой "шутейный" вопрос - Вы даже не можете себе представить, как Вы попали в самую точку!

От непосредственного участника событий - и Чемпионата Мира, и Чемпионата Европы - как говорится от очевидца и очеслышца имею сообщить.

Не просто "носят" (только не домой, это уж черезчур конечно), а в урну для мусора. Более того скажу я Вам - наши собачники, которые дома равнодушно наблюдают, как их питомец справляет дела в детскую песочницу(хотя это речь о совсем плохих собачниках, ибо нормальные такого паскудства по определению не приемлют), словом, все собачники наши за рубежом также самозабвенно собирают в специальные кулечки со специальными перчатками, ручками, гавно своих собанек и трепетно несут их до ближайшей урны. И все это под благосклонным ленивым взором отирающегося поруч полицейского, уже приготовившего квитанцию на штраф в 300 евро за справление нужды в неположенном месте. Всю великость и ответственность момента - даже трудно представить. Полицейского рядом может и не быть, но есть телекамера на ближайшем дереве, и не успеет ваша собачка досрать, а вы за ней убрать - как вас любезно примут ихние стражи порядка.

Более добросовестных ревнителей порядка, чем россияне (сиречь бывшие из СССР) - не найти по всей Европе! Но.. тока под теплым взглядом полисмена, не иначе. Таков уж наш менталитет!

Поделиться сообщением

Думаю что если у нас будет такой-же штраф,

а главное понятие НЕОТВРАТИМОСТИ наказания,

срать уже через неделю перестанут.

Все это касается и парковки, и выезда на занятый перекресток и т.п.

У меня вот сверху живут любители покурить на лестнице и побросать бычки

в лестничный пролет. Попробуйте кто-нибудь покурить так скажем в Германии.

Но нашим блюстителям порядка ПОХЕР происходящее вокруг.

Мы переползли в тему бытовухи просто потому что что все тоже самое

твориться и выше, и выше, и выше. Никто ни за что не отвечает.

Много вы видели наказанных за плохо накатанный асфальт?

За дефектно построенное здание? За опоздавшую посылку?

Столько же, сколько и за несостоявшуюся экономическую программу

или заваленную боеспособности нашей армии и страны - ноль.

Изменено пользователем pa3ot

Поделиться сообщением

Хорошо, а Вы в курсе, что вплоть до 905 года без бумажки от полиции свободно передвигаться могли только дворяне? А за границу - только дворяне, получившие паспорт(Пушкину, например, не дали) и, по особому разрешению, купцы, кажется, только первой гильдии.

Ессно, что за рупьёж выезжали люди культурные и грамотные. Сейчас не так - больше ворьё всякое безобразия нарушает. Так что, сравнивать нельзя, как и с припухшими от безденежья советскими "тройками"...

Ну, вот, как-то так я для себя определяю.

Я хочу спросить - насколько точны ваши сведения? Что до перемещений по России - так в 19веке и даже до отмены крепостного права свободно перемещаться могли все, кроме крепостных, выправив временный пачпорт у писаря в управе на срок предполагаемого перемещения. Ессно, нужно было предоставить справку об отсутствии недоимок по налогам и открепление от рекрутов (для молодых людей крестьянского сословия призывного возраста). Но все это делалось в рабочем порядке с небольшой мздой писарю в виде печеного хлеба, да бутыли хлебного вина, или рублика в тряпице. Что касается купечества любой гильдии - так они были свободны в перемещении по купецким делам, имея разрешение на избранный вид торговли. Кстати, гильдия - легко определялась самим купцом, по его желанию. Сегодня ты - удельный мирской крестьянин безлошадный и беспорточный. Завтра обратал богатую вдовушку - и уже купил пароход на Волге и записался в гильдию купеческу. А уж в какую - то от гонора зависит. В первой привилегий больше, да и стОит дороже, третья менее заметна, а все одно - купчина. Людей не по гильдиям меряли, а по доходам.Мог быть скромный "тысячник" первой гильдии, а были и "миллионщики" третьей. То просто умные мужики были, не пижоны. И бабло хорошо умели считать.

Это так, к слову..

Поделиться сообщением

Думаю что если у нас будет такой-же штраф,

а главное понятие НЕОТВРАТИМОСТИ наказания,

срать уже через неделю перестанут.

Все это касается и парковки, и выезда на занятый перекресток и т.п.

У меня вот сверху живут любители покурить на лестнице и побросать бычки

в лестничный пролет. Попробуйте кто-нибудь покурить так скажем в Германии.

Но нашим блюстителям порядка ПОХЕР происходящее вокруг.

Мы переползли в тему бытовухи просто потому что что все тоже самое

твориться и выше, и выше, и выше. Никто ни за что не отвечает.

Много вы видели наказанных за плохо накатанный асфальт?

За дефектно построенное здание? За опоздавшую посылку?

Столько же, сколько и за несостоявшуюся экономическую программу

или заваленную боеспособности нашей армии и страны - ноль.

И самое главное там люди проявляют гражданскую позицию и сообщают кому надо. У нас это называется стукачеством и не приветствуется. Результат мы можем наблюдать со стороны. Что лучше? Камеры и неотвратимость наказания или ходить по колено в говне? Многим нравится второй вариант... и как следствие попустительство, коррупция, кумовство, взятки и т.д.

Поделиться сообщением

pa3ot Вы правы.

Но пока не научишь соседей , они квартиру сняли, не хозявы.Тошно объяснять.

Да и тема говно.

Будь хозяином справедливы.

7 ноября может продольным диалог.

А так Ваш первый прыжок был с дубов ?

Поделиться сообщением

Простите Д-5 это парашут.

Поделиться сообщением

Почему Россию Европа в грязь вечно втаптывает?

Топикстатер, Вы врете.Может Вас трогают за анал, За Россию не отвечайте.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу