kosti

20коп 1931

В теме 9 сообщений

Помогите определить разновидность брака,и его стоимость.

post-16170-128841977839_thumb.jpg

post-16170-128841983113_thumb.jpg

post-16170-128841992121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расслоение , на любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много не дадут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По моему, расслоению( если таковое имеется, то это результат последующей коррозии) предшествовал хороший раскол штемпеля с почти полностью отколовшимся куском. Об этом свидетельствует непрочекан с противоположной стороны(на реверсе), я бы не спешил отправлять монету в бонусы, если подтвердится, что это раскол - чего то стоить будет :toy:

Изменено пользователем Сергеев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, расслоению( если таковое имеется, то это результат последующей коррозии) предшествовал хороший раскол штемпеля с почти полностью отколовшимся куском. Об этом свидетельствует непрочекан с противоположной стороны(на реверсе), я бы не спешил отправлять монету в бонусы, если подтвердится, что это раскол - чего то стоить будет :toy:

Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, расслоению( если таковое имеется, то это результат последующей коррозии) предшествовал хороший раскол штемпеля с почти полностью отколовшимся куском. Об этом свидетельствует непрочекан с противоположной стороны(на реверсе), я бы не спешил отправлять монету в бонусы, если подтвердится, что это раскол - чего то стоить будет :toy:

Не подтвердится! Разуйте глаза и включите мысль! (если таковая имеется).

Расслоение это результат не последующего, а предыдущего (ну зря вы книжки по выбрасывали) сначала в литье, а потом в прокатке! При наличии расслоения, в том месте, где оно присутствует, на этой монете, и в таком масштабе, непрочекан с другой стороны не только монеты, но и противолежащего канта, о расслоении же и свидетельствует. То, что Вам показалось расколом, это край отслоения уже во время вырубки, усугубленный отрывом слоя вручную после чеканки. А о том, что слой во время чеканки находился на своём месте, говорит изображение в углублении дефекта. Оторвите отслоенную часть справа от выемки и увидите то же самое. А стоить она должна почти столько же, как и раскол (не путать со сколом). Сохранность вот только подвела!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подтвердится! Разуйте глаза и включите мысль! (если таковая имеется).

Расслоение это результат не последующего, а предыдущего (ну зря вы книжки по выбрасывали) сначала в литье, а потом в прокатке! При наличии расслоения, в том месте, где оно присутствует, на этой монете, и в таком масштабе, непрочекан с другой стороны не только монеты, но и противолежащего канта, о расслоении же и свидетельствует. То, что Вам показалось расколом, это край отслоения уже во время вырубки, усугубленный отрывом слоя вручную после чеканки. А о том, что слой во время чеканки находился на своём месте, говорит изображение в углублении дефекта. Оторвите отслоенную часть справа от выемки и увидите то же самое. А стоить она должна почти столько же, как и раскол (не путать со сколом). Сохранность вот только подвела!

Обычно дерьмо воняет, когда его ковырнешь. Я же тебя не трогал, а ты воняешь(это я о "лесном"). Забыл свои обещания. Могу тебе вонючка показать ту свалку, куда выбросил - иди и ковыряй, а меня более не трожь. Так понятно? - ответа не требуется, просто имей в виду. Я вовсе не против спора по теме, но не воняй. :ireful::butcher::devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный пост! Браво, Сергеев! Попрошу модераторов его не удалять. Очень хорошо характеризует человека!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru