maxfcsm87

Проверьте определение

В теме 262 сообщения

Доброго времени суток всем! Как тут тему оживили :) С поля, откуда некоторые мои монетки напарник вытащил такую - что-то типа четвероногого. Состояние не айс конечно. Просит помочь определить и оценить, так как сам он с инетом на Вы :) Подскажите, пожалуйста!

Нет, это птичку так расколбасило. Вроде бы Федор, но для такого состояния сие не важно. Цена металла.

1

Поделиться сообщением

Приветствую! Не поможете мне? У меня есть 20 чешуек. 17 из них я вроде бы определил.

Иван4---1,11,17,18,19

Федор Иванович ---2,5,6,8,10,14,15

Борис Федорович --- 3,9,12,20

Шведы в новгороде ---16

? --- 4,7,13

Фото только одно. Если будут нужны фото отдельных чешуек , то я выставлю.И подскажите какой старт мне выставить. Хочу ее продать на этом ресурсе, если будут желающие ее купить. Спасибо

Вот даже не буду глаза ломать. Нормальное фото сделаете - все распишем. А так, это просто неуважение.

0

Поделиться сообщением

Нет, это птичку так расколбасило. Вроде бы Федор, но для такого состояния сие не важно. Цена металла.

Спасибо, Алексей! Я пока разглядывал, уже тоже сомневаться начал, что это "четвероногое". А птичка правда легко подходит. +
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Наконец-то открыл сезон. Надеюсь чешуи в этом году будет много :) . Открытие удалось, попались первые проволочные монетки этого года. Со всеми разобрался, вот только по одной не определюсь никак. Кажется, что МФ или Шуйский. Поправьте, плиз. Спасибо ;)

post-12785-13342512835_thumb.jpg

post-12785-133425129473_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет, это простой Федор Иванович КГ140 (вернее Грозный, но в каталогах идет как Федор).

http://rus-moneta.ru/big_g.php?mon_id=2552

1

Поделиться сообщением

Точно он, спасибо за ссылку!

0

Поделиться сообщением

Алексей, а стоит чего в таком виде?

0

Поделиться сообщением

Алексей, а стоит чего в таком виде?

Рублей сто.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Всем доброго времени суток! За окном дождь, охватила тоска - вот и решил покопаться в находках. В основном Грозный, в осномном денги :). Вот одна из них уже часа полтора тренирует мое зрение :). Мысли сразу как всегда: "Ну да это ж новая оборотка! Надо найти где взвесить, ведь, когда Алексей попросит разместиь ее на Русмонете, ему понадобится вес :) " Помогите, плиз!

post-12785-133703145129_thumb.jpg

post-12785-133703146088_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

"Дореформа". Оборотка вроде такая есть, но надо с прорисовками свериться. Если есть, то позже скажу номер и приблизительную редкость.

Надо: вес (ага, он самый) и скан(!) монеты. В крайнем случае фото под прямым углом (чтоб без искажений).

1

Поделиться сообщением

Спасибо, Алексей! Значит не зря я на ней тормознулся :) А я почему-то думал, что дореформенные мельче должны быть. А эта по размеру такая же как обычные денги. По весу постараюсь сегодня-завтра. А вот со сканом проблема: у меня все время засвеченные получаются.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Алексей! Значит не зря я на ней тормознулся :) А я почему-то думал, что дореформенные мельче должны быть. А эта по размеру такая же как обычные денги. По весу постараюсь сегодня-завтра. А вот со сканом проблема: у меня все время засвеченные получаются.

Вы сделайте пожалуйста фото для каталога (красивое :) ) и засвеченный скан для прорисовки (там главное отсутствие искажений).

0

Поделиться сообщением

Сделаю с удовольствием! Сюда выложить или лучше Вам на почту?

0

Поделиться сообщением

Если честно, то я и лицевика не нашел такого. Просто отнес его к лицевику КГ20, что б не мучаться. Но различаются они вроде.

0

Поделиться сообщением

Если честно, то я и лицевика не нашел такого. Просто отнес его к лицевику КГ20, что б не мучаться. Но различаются они вроде.

Я говорил про свой каталог. А в КГ с "дореформой" все плохо. Там описано процентов 30 известных вариантов этих монет. Зато дан ряд монет, которые к этой группе совсем отношения не имеют - банальные одиночные фальшаки.

PS Картинки лучше на почту.

0

Поделиться сообщением

А, вот оно что, теперь понятно. Фотки сейчас пришлю, я там зеленку чуть смыл мылом.

0

Поделиться сообщением

Фотки отправил.

1

Поделиться сообщением

Взвесить смогу только завтра вечером :(. Алексей, Вы не смотрели прорисовки? А то прям не терпится :)

0

Поделиться сообщением

Взвесить смогу только завтра вечером :(. Алексей, Вы не смотрели прорисовки? А то прям не терпится :)

Смотрел. Долго матерился. Т.к. убил вчера 5 часов на прорисовку двух новых оборотников (вашей монеты и монеты, которую недавно размещал еще один участник форума) и переделку штемпельных таблиц. Теперь надо править еще нумерацию, некоторые таблицы и фототаблицы. Зато +2 номера в каталог.

PS Монета чеканена известным лицевым (в КГ он такой же, как и у №20), а оборотный новый, родственный штемпелю вот этой монеты:

http://www.rus-moneta.ru/big_g.php?mon_id=2188

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Алексей! А когда на Русмонете разместите ссылочку дадите? И еще вопрос меркантильный. Монета будет продаваться. Я понимаю, что оценить эту чешуйку скорее всего тяжело. Но т.к. я вообще впервые столкнулся с дореформенной чешуей, то порядок цен на них понимаю слабо. Из того, что нашел в нете, сделал вывод, что "дореформа" подороже обычных. Вообщем подскажите, пожалуйста, если возможно, по этой монете и вообще по дореформенным.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Алексей! А когда на Русмонете разместите ссылочку дадите? И еще вопрос меркантильный. Монета будет продаваться. Я понимаю, что оценить эту чешуйку скорее всего тяжело. Но т.к. я вообще впервые столкнулся с дореформенной чешуей, то порядок цен на них понимаю слабо. Из того, что нашел в нете, сделал вывод, что "дореформа" подороже обычных. Вообщем подскажите, пожалуйста, если возможно, по этой монете и вообще по дореформенным.

"Дореформы" накопилось очень много, но публиковать на сайте буду еже после выхода бумажной версии каталога.

Цена.. ну симпатичная "дореформа" (сиключая массовую КГ14 и еще одну простую) стоит в районе 2.5-3.5 т.р. Ваша монета хоть и редкая, но очень уж ржавая (родная поверхность отсутствует как класс). Я бы заплатил за нее тысячу р. но и то, только для того, чтоб сделать хорошие фото для книжки.

Даст-ли кто больше - не в курсе.

1

Поделиться сообщением

Еще раз благодарю! Думал подороже будет :( Вес вечером не мог написать. Поехал к напарнику взвесить, а он заманил на ночной коп :), только домой вернулся. 10 сумрачных чешуй привез все таки.

Вес 0,262г. Завтра я Вам пришлю еще фотки для каталога, получше вроде.

0

Поделиться сообщением

Еще раз благодарю! Думал подороже будет :( Вес вечером не мог написать. Поехал к напарнику взвесить, а он заманил на ночной коп :), только домой вернулся. 10 сумрачных чешуй привез все таки.

Вес 0,262г. Завтра я Вам пришлю еще фотки для каталога, получше вроде.

А состояние не то, чтоб получать удовольствие от помещения в коллекцию. Соответственно и цена будет ниже плинтуса.

За вес спасибо! Забавный вес.

0

Поделиться сообщением

Алексей, новые фотки не смог пока сделать. Денька через два будут, если нужны конечно.

И помогите по чешуйкам, пожалуйста. Не мои, напарник прислал. Фото плохое, так что если не трудно, что видно определите, плиз. И по цене самое главное. Сам я первую определил как "васильки" Василия3, а третью как трилистник Ивана3 - простые. Но оценить и птички-это для меня не под силу. Заинтересовала большая птица еще.

post-12785-133753421233_thumb.jpg

post-12785-133753422175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Московка Темного-Ивана III. Подсказка, когда имя не видно, считайте точки :)

Далее: полушка КГ98, московка Ивана III, еще пара полушек КГ98.

В нижнем ряду смесь скучных полушке Федора и тех же грозненских КГ98.

1

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу