maxfcsm87

Проверьте определение

В теме 262 сообщения

подскажите номер оборотки, плиз! Срочно.

post-12785-130953090928_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Фото получше. Вообщем какие вопросы: вроде как 10-я оборотка... Но верхняя строка к ней вообще не подходит!

post-12785-130993458764_thumb.jpg

post-12785-130993459586_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот теперь виден двойной удар - поэтому верхняя строка не подходит.

0

Поделиться сообщением

Без вариантов?

0

Поделиться сообщением

Без вариантов?

Теперь да. Александр.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Не ожидал Вас здесь увидеть, приятная встреча :)

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Сегодня попались такие чешуйки. Подскажите пожалуйста по КГ и цене. Верхние 3 определил вроде как 77 и 79. Вторая в нижнем ряду вроде тоже Грозный, но точно не уверен. Последняя похоже неопределима) Больше всего интересует первая снизу: вспоминается похоже что-то из серии "голова человека под конем", но найти не могу.

post-12785-131670961145_thumb.jpg

post-12785-131670961915_thumb.jpg

post-12785-131670975724_thumb.jpg

post-12785-131670976447_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Сегодня попались такие чешуйки. Подскажите пожалуйста по КГ и цене. Верхние 3 определил вроде как 77 и 79. Вторая в нижнем ряду вроде тоже Грозный, но точно не уверен. Последняя похоже неопределима) Больше всего интересует первая снизу: вспоминается похоже что-то из серии "голова человека под конем", но найти не могу.

Далее еще одна 79, потом сильно обрезанная простая московка Василия III и две денги Грозного (в таком виде КГ им не нужно). 100 р. за все.

Изменено пользователем NS97
чепятки
0

Поделиться сообщением

Спасибо, Алексей!

0

Поделиться сообщением

Приветствую! Вот сегодня 6 штучек попались. Подскажите по стоимости и КГ. Особенно интересует "птичка"-оборотка похожа на полушку Шуйского, а по лицевику вроде нет. И еще по Грозному в центре снизу. Такое ощущение, что чем-покрыта, может она быть медной? Спасибо.

post-12785-13177571451_thumb.jpg

post-12785-131775715282_thumb.jpg

post-12785-131775716078_thumb.jpg

post-12785-131775724192_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да, это полушка Шуйского (забудьте о степени "VI", это довольно простая монета стала). "Грозный в центре" - это не Грозныйц, а Михаил. Он ничем не покрыт, просто ржавый.

Денежки Грозного - КГ33, 60 и 67, самые простые. Ну и стародворная копейка Петра.

1

Поделиться сообщением

Алексей, как всегда большое спасибо! А сколько сейчас стоит такая полушка Шуйского? А "Грозный в центре" имелся ввиду в нижнем ряду, который темного цвета. Я начал искать по КГ и не пойму... Только потом догнал, что Вы про верхний ряд сказали :) Эта монета-денежка Грозного, тоже просто окислилась?

0

Поделиться сообщением

Алексей, как всегда большое спасибо! А сколько сейчас стоит такая полушка Шуйского? А "Грозный в центре" имелся ввиду в нижнем ряду, который темного цвета. Я начал искать по КГ и не пойму... Только потом догнал, что Вы про верхний ряд сказали :) Эта монета-денежка Грозного, тоже просто окислилась?

Шуйский в таком виде - рублей 500-600. А денга конечно окислилась.

0

Поделиться сообщением

Я, конечно, понимаю, что "спасибо" не булькает и на хлеб не мажется :) , но... большое спасибо :blush:

0

Поделиться сообщением

Еще вот 8 штучек попались. Есть ли что интересное? И скажите, пожалуйста номера Грозного по КГ, даже если интересного нет. Просто пытаюсь вникнуть в тему, но с "грозненскими" лицевиками у меня прям засада какая-то! Все сомнения одолевают.

post-12785-131809908096_thumb.jpg

post-12785-131809908996_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Еще вот 8 штучек попались. Есть ли что интересное? И скажите, пожалуйста номера Грозного по КГ, даже если интересного нет. Просто пытаюсь вникнуть в тему, но с "грозненскими" лицевиками у меня прям засада какая-то! Все сомнения одолевают.

61 43 60 57

75 33 и две унылые кадашевские копейки Петра.

1

Поделиться сообщением

Благодарю! По крайней слева в нижнем ряду - это, конечно, высший пилотаж!

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Вот сегодняшние три штуки. Подскажите: на первой вижу "федорович", но кажется, что не "михаил"(не влезает вроде, может "борис"?); вторая не КГ84, если да, то сколько стоит в таком состоянии?; ну и третья похоже "бесценный" Петр? Спасибо,(скорее всего :) ) Алексей!

post-12785-131828071596_thumb.jpg

post-12785-13182807219_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Михаил Федорович, что-нибудь вроде КГ406. КГ84 в таком виде стремится к цене металла. Обмылок - действительно стародворная копейка Петра.

1

Поделиться сообщением

Всем привет! Я как всегда: подскажите, плиз, что за... и по стоимости, конечно :)

post-12785-131896184325_thumb.jpg

post-12785-131896185091_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

О грустном, в смысле о стоимости, промолчу. А по определению - кадашевская копейка Петра, полушка Грозного (КГ98), неопознанный медяк и московка Василия III из простых.

1

Поделиться сообщением

Благодарю!

0

Поделиться сообщением

Попалась сегодня какая-то необычная(для меня). Положил бы ко всем и не парился. Да вот кажется, что ободок точечный если дорисовать, то диаметр у чешуйки большой прям получается. Алексей, подскажите, что это. Еще мне кажется, что она обрезана сильно, да?

post-12785-131947597243_thumb.jpg

post-12785-131947597978_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет, не обрезана. Просто это стародворная копейка Петра единоличного правления. Они легкие были.

0

Поделиться сообщением

Е-мое, а я то тут парюсь... А все так просто оказывается. Спасибо за науку!

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу