maxfcsm87

Проверьте определение

В теме 262 сообщения

Здравствуйте, проверьте пожалуйста правильно ли я атрибутировал и по цене подскажите тоже. Выкладываю только те, в которых не уверен. Скорее всего я ошибся, так как нечастые монетки получаются)

И еще один вопрос. Так сказать для общего развития. Отличаются ли по стоимости монеты одинаковой редкости и примерно одного состояния, но разных правителей? Благодарю.  

post-12785-128820523181_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

другая сторона

post-12785-128820528115_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

1-КГ1042(VI)

2-КГ918(IX)

3-КГ1015(IX)

4-КГ950(IV)

5-КГ997(IX)

0

Поделиться сообщением

Все правильно.

"Отличаются ли по стоимости монеты одинаковой редкости и примерно одного состояния, но разных правителей?"

Отличаются даже в рамках одного правителя. Например, одну "пятую степень" Федора Ивановича можно без проблем купить в пределах тысячи-полторы рублей, а другую не найти с собаками и за тысячу у.е.

А уж редкости столь непопулярной темы, как "Алексей Михайлович", и вовсе проблемно продать хоть за какие-то нормальные деньги. Если только в составе более-менее полной подборки всех монет этого правителя. Но и в этом случае суммы будут весьма скромные.

0

Поделиться сообщением

Отличаются даже в рамках одного правителя. Например, одну "пятую степень" Федора Ивановича можно без проблем купить в пределах тысячи-полторы рублей, а другую не найти с собаками и за тысячу у.е.

А уж редкости столь непопулярной темы, как "Алексей Михайлович", и вовсе проблемно продать хоть за какие-то нормальные деньги. Если только в составе более-менее полной подборки всех монет этого правителя. Но и в этом случае суммы будут весьма скромные.

Спасибо за подробный ответ. 

Ну а КГ950, например, реально продать рублей за 200-250? А все 5 пять монеток рублей за 500? Извиняюсь за назоиливость :blush:

0

Поделиться сообщением

Спасибо за подробный ответ. 

Ну а КГ950, например, реально продать рублей за 200-250? А все 5 пять монеток рублей за 500? Извиняюсь за назоиливость :blush:

Конечно реально. И я первый буду в очереди.

0

Поделиться сообщением

"Конечно реально. И я первый буду в очереди."

Ответ понравился :). Тогда задам такой вопрос: а начиная с какой суммы Вы решите покинуть эту очередь? :)

0

Поделиться сообщением

Вот еще партия из 4 "Алексеев". Проверьте правильность определения и оцените, пожалуйста. Спасибо.

1-КГ1015(IX)

2-КГ1050(IX)

3-КГ930(IX)

4-КГ927(VI)

post-12785-128829909459_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

.

post-12785-128829926259_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Подскажите сколько будет стоить эта монетка. Вроде КГ274(IX).

post-12785-128853468657_thumb.jpeg

post-12785-128853471656_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста посмотрите это не КГ1055? И оцените примерно пожалуйста.  

post-12785-128967485514_thumb.jpg

post-12785-128967487749_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста посмотрите это не КГ1055? И оцените примерно пожалуйста.  

Да, это 1055. Не частая монетка, но субъективно на II степень все же не тянет. Но вцелом, безусловно очень редкая.

0

Поделиться сообщением

А на какой примерно диапазон цен можно рассчитывать?

0

Поделиться сообщением

Вопрос по оценке КГ1055 снимается. Подскажите только по посту, который выше с тремя монетами девятой степени и одноймонетой шестой степени.

0

Поделиться сообщением

Вопрос по оценке КГ1055 снимается. Подскажите только по посту, который выше с тремя монетами девятой степени и одноймонетой шестой степени.

Определение правильное.

0

Поделиться сообщением

Благодарю!

0

Поделиться сообщением

Моя первая петровская чешуйка. Поэтому не очень знаком с чешуей этого периода. Насколько я знаю разновидностей тьма, спрос невелик и цена на чешую Петра, соответственно, низкая. Есть ли смысл искать раритеты?

Подскажите по этой монетке. Так понимаю это единоличное правление, год 1703 или 1705? Исправьте и дайте плиз более полное определение, если это возможно? И сколько стоит сия "вошь"?  :) Уверен-не много, интересуюсь для развития.

Заранее благодарствую.

post-12785-129028124994_thumb.jpg

post-12785-129028126008_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Моя первая петровская чешуйка. Поэтому не очень знаком с чешуей этого периода. Насколько я знаю разновидностей тьма, спрос невелик и цена на чешую Петра, соответственно, низкая. Есть ли смысл искать раритеты?

Подскажите по этой монетке. Так понимаю это единоличное правление, год 1703 или 1705? Исправьте и дайте плиз более полное определение, если это возможно? И сколько стоит сия "вошь"?  :) Уверен-не много, интересуюсь для развития.

Заранее благодарствую.

Не смотрел штемпеля, но обычно такое добро стоит 20-30 рублей за штуку в кучке неразобранное.

0

Поделиться сообщением

Спс

0

Поделиться сообщением

Все не доходили руки выставить эту монету. Это не 1053?

post-12785-129339925871_thumb.jpg post-12785-12933992648_thumb.jpg

Изменено пользователем Ganesha
0

Поделиться сообщением

Все не доходили руки выставить эту монету. Это не 1053?

Да, она.

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Приветствую, перебирал чешую нового сезона. Вот возникли сомнения по одной, вроде рядовая "шведы в новгороде", она?

post-12785-130918827205_thumb.jpg

post-12785-130918828167_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Приветствую, перебирал чешую нового сезона. Вот возникли сомнения по одной, вроде рядовая "шведы в новгороде", она?

Она самая.
0

Поделиться сообщением

Благодарю ;) сомнения развеяны

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу