Basilio

МНС ( Моисеенко Н. С.) защитился.

В теме 90 сообщений

Поздравляю с успешной защитой!

Поделиться сообщением

Само предположение о возможности сбора денег на подобные мероприятия ( банкет )с потенциальных участников абсурдно,так что...

Да и вопрос какой-то бестактный. Это не посиделки форумной компании, а серьезное дело, защита кандидатской.

Поделиться сообщением

Да и вопрос какой-то бестактный. Это не посиделки форумной компании, а серьезное дело, защита кандидатской.

И тем не менее, Я хотел бы услышать ответ Ленинградского.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за "вмешательство" в тему. Но, будучи знакомым с несколькими десятками кандидатов и докторов и парочкой чл.-корров, никгда не сталкивался(слышал) о такой бурной дискуссии по поводу защиты кандидатской по историческим наукам. Искренне поздравляю защитившегося, причем не столько с защитой, сколько с таким к ней вниманием!!! ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ! :beer::beer::beer: Сотни диссеров проходят незамечанными.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за "вмешательство" в тему. Но, будучи знакомым с несколькими десятками кандидатов и докторов и парочкой чл.-корров, никгда не сталкивался(слышал) о такой бурной дискуссии по поводу защиты кандидатской по историческим наукам. Искренне поздравляю защитившегося, причем не столько с защитой, сколько с таким к ней вниманием!!! ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ! :beer::beer::beer: Сотни диссеров проходят незамечанными.

Уверен, что Вы, также как и я, не знаете кто посторил Храм Афродиты в Эфезесе в 4 веке до Н.Э. считавшийся Чудом Света из-за свего великолепия. Но ВСЕ знают что сжёг его Герострат 21 июля 356 года до нашей эры. Он тоже думал что его поступок будет ДОРОГО СТОИТЬ. И стоил ему головы и запрета даже упоминать его имя.

Поделиться сообщением

Уверен, что Вы, также как и я, не знаете кто посторил Храм Афродиты в Эфезесе в 4 веке до Н.Э. считавшийся Чудом Света из-за свего великолепия. Но ВСЕ знают что сжёг его Герострат 21 июля 356 года до нашей эры. Он тоже думал что его поступок будет ДОРОГО СТОИТЬ. И стоил ему головы и запрета даже упоминать его имя.

Ну что ж - это тоже довод. А если серьезно, то может быть стоит быть чуть терпимее и добрее? А? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Марат Максимович, скажите честно, это правда, что диссертант собирал деньги за вход на фуршет ??

:)

Конечно, НЕТ! Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением

Ну что ж - это тоже довод. А если серьезно, то может быть стоит быть чуть терпимее и добрее? А? :rolleyes:

Поддерживаю- потому, что полностью согласен!

Поделиться сообщением

Конечно, НЕТ!

Уважаемый Марат Максимович!

У меня всё записано...

ММГ:...будете на фуршете?

Ответ: Нет. А Вы?

ММГ:...он жадный, потребовал с меня за вход...

Поделиться сообщением

Поздравляю!

Поделиться сообщением

Если бы у меня были рецензии С.В.Орлова и С.В.Зверева, то несомненно бы я их опубликовал. Но при чем тут они? В них же работа Моисеенко Никиты Сергеевича оценена высоко, замечания только по термину "иррегулярные" монеты.

Очень жаль. В этих рецензиях по мимо термина, есть очень любопытные заключения, которые для соискателя неприятны и публиковать их здесь нежелательно. Я обращал внимание на «однобоком» освещении мнения «одного лица» по вопросам нумизматики в Вашем издании (сейчас Моисеенко Н.С., а был период Глейзера М.М.). Ваш аргумент «а кто тогда для меня будет писать?» меня не убедил до сих пор. И сейчас Вы поступаете как редактор «бульварной» газетёнки жаждущий сенсации.

Пусть действие, которое было совершено, останется на Вашей совести.

Моисеенко Н.С. «большим» специалистом-нумизматом не считаю, а вот специалистом по «втиранию мозгов» да. Об этом я ему открыто сказал в своём выступлении. И если на все выступления, которые были запланированы, он «бодро прочитал по бумажке», то к моему выступлению он был не подготовлен и поэтому не смог вразумительно дать ответ («промычал», что-то о плохом каталоге Ушакова и Федорина и пообещал в дальнейшем не делать таких ошибок). А для убедительности моих слов напомню о том, что бы как-то «замять» ситуацию, которая сложилась после моего выступления, в нарушение действующего регламента, выступил начальник кафедры и объяснил, что на кафедре нет специалистов по нумизматике и что главное направление деятельности кафедры это источниковедение истории России.

Как специалисту-историку Моисеенко Н.С. надо расти и желаю ему в перспективе защитить докторскую диссертацию на кафедре источниковедения.

Поделиться сообщением

Эх! Жаль место на ресурсе мало, а то можно было выложить запись защиты в МР3 и всех выступающих! Тогда все было бы ясно, кто, что говорил...

Поделиться сообщением

Уважаемый Марат Максимович!

У меня всё записано...

ММГ:...будете на фуршете?

Ответ: Нет. А Вы?

ММГ:...он жадный, потребовал с меня за вход...

Ничего не могу поделать, если вы шуток не понимаете!

Поделиться сообщением

Эх! Жаль место на ресурсе мало, а то можно было выложить запись защиты в МР3 и всех выступающих! Тогда все было бы ясно, кто, что говорил...

А шо таки такая имеется?

Поделиться сообщением

можно на каком-нибудь файлообменнике выложить, чтоб не все подряд слушали, можно пароль поставить

Поделиться сообщением

А шо таки такая имеется?

конечно имеется, не только Полковник все записывает....

Поделиться сообщением

Так выложите плиз.

Поделиться сообщением

место найдется

Поделиться сообщением

ОК! Спрошу у Никиты Сергеевича!

Поделиться сообщением

Артемиды, а не Афродиты.

Архитектор Херсифрон. Извините за оффтоп.

Поделиться сообщением

Ничего не могу поделать, если вы шуток не понимаете!

То есть вы всё же утверждали это!

Теперь Обломову неплохо бы извиниться за свои скоропалительные демарши в мой адрес.

Поделиться сообщением

То есть вы всё же утверждали это!

Теперь Обломову неплохо бы извиниться за свои скоропалительные демарши в мой адрес.

Приношу извинения Basilio, действительно сегодня М.М.Г. в разговоре со мной подтвердил, что говорил такое в шутку.

Я был не прав! Просто я не мог поверить, что такое можно ляпнуть...

Поделиться сообщением

Артемиды, а не Афродиты.

Действительно, Артемиды. Спасибо за поправку. Но то что вы знаете кто такой Херсифрон, это исключение и моё сравнение не опровергает.

Поделиться сообщением

Артемиды, а не Афродиты.

О, у меня есть один знакомый, он свой хер совал куда ни попадя и сифон подхватил. Теперь-то я знаю, какое прозвище ему наиболее подходит, архитектор этот в самый раз будет! Там только буква "р" явно лишняя:D

Поделиться сообщением

О, у меня есть один знакомый, он свой хер совал куда ни попадя и сифон подхватил. Теперь-то я знаю, какое прозвище ему наиболее подходит, архитектор этот в самый раз будет! Там только буква "р" явно лишняя:D

ПТИЦА, на самом деле дела ещё хуже. Я рад что alalgu написал имя Херсифрона через "Х", хотя в русском языке принято букву "Х" из иностранных слов менять на Г (Гималаи, Гитлер). Герострат на самом деле был тоже Херостратос или по-русски Херострат. Каких тоаких растрат был тот хер решать не нам, но был он ещё хлеще вашего друга с сифоном. Кстати храм Артемиды в Эфесе строили по-моему больше 200 лет (могу ошибатся, но не на много) и архитекторов сменилось за 200 лет много. Может быть Херсифон начал строительство, но на 100% закончили другие.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу