Basilio

МНС ( Моисеенко Н. С.) защитился.

В теме 90 сообщений

На хвосте из Питера приехала информация - что Никита наш Сергеевич, наконец то защитился!

С чем я его и поздравляю!

Очень хочется надеяться, что теперь наш дорогой МНС угомонится, и начнет писать замечательные статьи и работы по истории ( это у него хорошо получается) и оставит в покое нумизматику!

Ну или по крайней мере - станет спокойнее и адекватнее в своих суждениях.

Хотелось бы конечно почитать и саму диссертацию, но чую, что и тут МНС будет делать великую тайну.

Поделиться сообщением

Поздравляю! Теперь он CHC? :rolleyes:

Поделиться сообщением

На хвосте из Питера приехала информация - что Никита наш Сергеевич, наконец то защитился!

С чем я его и поздравляю!

Очень хочется надеяться, что теперь наш дорогой МНС угомонится, и начнет писать замечательные статьи и работы по истории ( это у него хорошо получается) и оставит в покое нумизматику!

Ну или по крайней мере - станет спокойнее и адекватнее в своих суждениях.

Хотелось бы конечно почитать и саму диссертацию, но чую, что и тут МНС будет делать великую тайну.

Ну...Василий,"хвост" же нашел возможность прочитать диссертацию.Значит есть такая возможность.

Поделиться сообщением

Поздравляю!

Поделиться сообщением

Тут тоже поздравляю!!!

Поделиться сообщением

поздравляю! теперь ждем докторскую ;)

Поделиться сообщением

Дорогого МНС поздравляю с успешной защитой! Жаль, что не знал заранее, было бы интересно послушать. И время было, и возможность, и был-то буквально рядом.

Даже не надейся! Ты название видел?

21 октября 2010, 15:00

Защита диссертации на Историческом факультете

МОИСЕЕНКО НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ

«Советские иррегулярные монеты (1921-1991): История, источники и методы изучения»

Специальность 07.00.09 – Историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки)

Защита состоится в 15.00 часов по адресу: 199034, г. Санкт-Петербург, В.О., Менделеевская линия, д. 5. Исторический факультет, ауд. 70.

Диссертационный совет Д 212.232.57

Автореферат

Дата размещения - 08.04.2010

Источник здесь - http://www.spbu.ru/news/disserhistory/?read_news_id=2810

и здесь http://спбгу.рф/science/disser/history/ref/

Скачал автореферат, завтра почитаю...

Поделиться сообщением

Поздравляю!

Поделиться сообщением

Поздравляю! 

Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением

Поздравляю!

Поделиться сообщением

Поздравляю!

Поделиться сообщением

...автореферат почитал, а вот саму бы диссертацию ещё :rolleyes:

Поделиться сообщением

...автореферат почитал, а вот саму бы диссертацию ещё :rolleyes:

На защите было 4 нумизмата - я, К.Ларионов, М.Лапис и Е.Юров из Москвы.

Было 6 или 7 положительных отзывов, в т.ч. из Украины, Белоруссии и от директора СПМД. Е.Юров выступал, но неудачно - он отметил некоторые мелкие погрешности, но было за что серьезно покритиковать автора.

Результат голосования - единогласно.

С самой диссертацией - около 500 страниц можно ознакомиться в Петербурге, на историческом факультете.

На банкете по случаю успешной защиты было около 20 человек. Все было очень вкусно!

Поделиться сообщением

Я присутствовал на защите и даже выступал. Защита прошла на УРА!!! Весь ученый совет проголосовал ЕДИНОГЛАСНО!!!!

Как не старались некоторые формунчане добавить ложку дёгтя, у них ничего не получилось. Привожу пару отзывов, причем один был отклонен из-за неграмотного оформления...

post-6392-128808028626_thumb.jpg

post-6392-128808029979_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Обложка автореферата

post-6392-128808102611_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поздравляю!

Поделиться сообщением

Я присутствовал на защите и даже выступал. Защита прошла на УРА!!! Весь ученый совет проголосовал ЕДИНОГЛАСНО!!!!

Как не старались некоторые формунчане добавить ложку дёгтя, у них ничего не получилось. Привожу пару отзывов, причем один был отклонен из-за неграмотного оформления...

Спасибо Вам большое Обломов за публикацию моего отзыва о данной "блестящей" огромной работе Н.С.Моисеенко.

И то, что мой отзыв был отклонен, не имеет значения - главное то, что он был прочтен соискателем.

И очень хорошо, что теперь с моим отзывом могут ознакомиться и все форумчане. И что считать "ложкой дегтя", а что нет, соответственно, решит каждый прочитавший мой отзыв. Я же на сто % отвечаю за то, что сказал, и от своего мнения не отказываюсь.

Поделиться сообщением

Поздравляю!

Поделиться сообщением

Спасибо Вам большое Обломов за публикацию моего отзыва о данной "блестящей" огромной работе Н.С.Моисеенко.

И то, что мой отзыв был отклонен, не имеет значения - главное то, что он был прочтен соискателем.

И очень хорошо, что теперь с моим отзывом могут ознакомиться и все форумчане. И что считать "ложкой дегтя", а что нет, соответственно, решит каждый прочитавший мой отзыв. Я же на сто % отвечаю за то, что сказал, и от своего мнения не отказываюсь.

Постарайтесь в следующий раз оформлять свой отзыв правильно, а не в форме доноса

Поделиться сообщением

Постарайтесь в следующий раз оформлять свой отзыв правильно, а не в форме доноса

Слово «донос», употребленное в данном тексте и по указанному выше отзыву, не подходит ни под одно из его определений мне известных.

Вы, вероятно, погорячились?

Если нет, то скажите – в чем Вы усматриваете здесь «донос».

Поделиться сообщением

Поздравим человека.

Изменено пользователем Чапельник

Поделиться сообщением

Слово «донос», употребленное в данном тексте и по указанному выше отзыву, не подходит ни под одно из его определений мне известных.

Вы, вероятно, погорячились?

Если нет, то скажите – в чем Вы усматриваете здесь «донос».

Посмотрите как пишут отзывы и сравните. Слово "донос" не стоит понимать в данном случае дословно. Но по форме подачи, по форме обращения к первому лицу, а не к ученому совету, по желанию поставить палки в колёса...очень похоже на кляузу, а не на конструктивную критику.

Поделиться сообщением

Ну, Обломов, Вы наверное доносов никогда не читали в своей жизни. В моем отзыве констатированы только факты.

И ещё. Мне думается, что само по себе "действо" защиты Н.С.Моисеенко было умышленно "засекречено" соискателем по максимуму. И ознакомиться с его диссертацией смогли тоже похоже единицы. А уж компетентность о полноте знания затрагиваемого соискателем вопроса, в нашей отечественной научной среде, оставляет желать много лучшего.

Вот удастся ознакомиться непосредственно с самим "источником", (то есть с самой диссертацией) соискателя, тогда и пропоем ему дифирамбы или наоборот.

Да и по большому счету, соискатель ведь претендует на ученое звание ИСТОРИКА, а не НУМИЗМАТА. Историк и архивист он хороший. Ну и слава богу, удачи ему на поприще историческом.

Поделиться сообщением

Я с интресом прочитал обе бкиаги - Федорина и Юрова (о его выступлении я выше написал)

Такая бумага Федорина обычно сразу либо просто выкидывается, либо отправляется в архив, ибо в ней нет никаких предложений по существу защиты.

Что должен был делать Кропачев, получив ее?

Ждем ответ Андрея Иваныча!

Поделиться сообщением

10к33 - Вигилёвский гривенник?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу