СтарецЪ

Нарушение авторских прав !

В теме 26 сообщений

Доброго времени суток форум!
Суть дела такова, заказал программку, идея моя, (описание- Машина времени - это конвертер дат по 16 системам летоисчисления. С его помощью вы сможете легко и быстро определить год чеканки Ваших монет.
Чтобы запустить Машину Времени, выберите необходимую Вам систему летоисчисления из списка категорий слева.
Конвертер работает в оба направления, т.е. переводит даты из указанных в левой части страницы систем летоисчисления в григорианскую и обратно.
- размещение программы ссылка удалена), у разработчиков купил все права (коммерческое и некомерческое использование и т.д.), о чём был составлен договор в трёх экземплярах, один из разработчиков начал активно рекламировать её на разных форумах здесь и ссылка удалена как свою программу, не указывая мои авторские права и т.д. и т.п. , после того как на соседнем форуме я отписался о нарушении моих (авторских) прав, на его страничке появилась ссылка При содействии: Алексея Герасимова(определённые детали оформления).

Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением

Вы с разработчиком как расстались? По доброму, а он потом вероломно начал рекламировать ваш софт как свой или вначале разругались, а потом пошло-поехало?

Понятно, что любом случае воровать плохо...

Поделиться сообщением

До того как узнал об вероломстве, отношения были на 5+, более того время от времени давал ему подработку!

Поделиться сообщением

платил ему за не сложную работу по разбору нумизматического материала от 300 до 1000 рублей в день (для Самары, заработок от 10.000 до 15.000 р в месяц считается очень даже не плохим)

Поделиться сообщением

Чудаки из Самары?

Поделиться сообщением

Чудаки из Самары?

как минимум наглецы из Самары!

Поделиться сообщением

о чём был составлен договор в трёх экземплярах

у вас ответ содержится в вопросе. в суд.

1. зафиксируйте факт нарушения ваших прав. лучше нотариально - как, это вам расскажет любой юрист

2. составьте грамотное предложение урегулировать дело во внесудебном порядке с компенсацией морального вреда, услуг юриста и письменным обязательством не использовать вашу интеллектуальную собственность в коммерческих или некоммерческих целях.

3. если бумага остается без ответа - смело в суд.

Поделиться сообщением

у вас ответ содержится в вопросе. в суд.

1. зафиксируйте факт нарушения ваших прав. лучше нотариально - как, это вам расскажет любой юрист

2. составьте грамотное предложение урегулировать дело во внесудебном порядке с компенсацией морального вреда, услуг юриста и письменным обязательством не использовать вашу интеллектуальную собственность в коммерческих или некоммерческих целях.

3. если бумага остается без ответа - смело в суд.

Спасибо!

Поделиться сообщением

А разве авторское право на что-либо не надо регистрировать? По договору Вы что купили? Я вот пытаюсь зарегистрировать права на товарный знак уже больше года, там столько проверок надо пройти...

Поделиться сообщением

а разве договор не является правом?

Поделиться сообщением

а разве договор не является правом?

Зависит от того, как он составлен.

Поделиться сообщением

В вашем договоре должна быть примерно такая фраза "Все разногласия должны решаться в судебном порядке" Тот чeвак наверное думает что вы не будете судиться с ним.

Поделиться сообщением

В моей практике был похожий случай: наша компания обратилась в суд, наняли хорошего адвоката, и дело выиграли

Поделиться сообщением

Спасибо мужики!

Поделиться сообщением

на раре.су тему где этот красавчик разрекламировался, модераторы потёрли, молодцы!

Поделиться сообщением

А точно программа та же? Просто у нас алгоритмы не патентуются и если переписать ту же программу с нуля, вы не сможете к ней придраться.

И зачем вам был нужен ещё один конвертер, их и так полно?

Кстати, часть авторских не имущественных прав, я так понимаю, все равно у программиста т.е. он конечно не должен был раздавать, но говорить "я написал" может

Поделиться сообщением

Авторские права неотчуждаемы и бессрочны. Я не могу, написав стихотворение, картину или программу, передать "авторские права" кому-то, чтобы этот "кто-то" получил права именоваться автором.

Отчуждаемы же - имущественные права. Т.е. право на распространение и использование.

Поделиться сообщением

Я написал про часть т.к. задумка и ТЗ были за авторством Старца и часть прав по-любому его.

Поделиться сообщением

А точно программа та же? Просто у нас алгоритмы не патентуются и если переписать ту же программу с нуля, вы не сможете к ней придраться.

И зачем вам был нужен ещё один конвертер, их и так полно?

Кстати, часть авторских не имущественных прав, я так понимаю, все равно у программиста т.е. он конечно не должен был раздавать, но говорить "я написал" может

Как программист могу это подтвердить. Заказчик получает права на программный продукт, включая разработанный интерфейс ПО. У программиста остаются права разработчика, ну и исходники. Поскольку договор наверняка не учитывал будущее исходного кода, то программист после небольшой модификации ПО и пользовательского интерфейса может торговать и распространять данный продукт как свой. А поскольку реализовано в виде бесплатного инет-калькулятора, то бодатся вообще бессмысленно. Проше удалить от кормушки по разбору материалов. :hammerhead:

Поделиться сообщением

А разве авторское право на что-либо не надо регистрировать? По договору Вы что купили? Я вот пытаюсь зарегистрировать права на товарный знак уже больше года, там столько проверок надо пройти...

Регистрацию прав пройти обязательно надо!

Процедура регистрации товарного знака проходит в два этапа:

подача заявления, которая предусматривает проверку (отсутствия чего-то подобного), при положительном результате - оформление документов на регистрацию, затем получение свидетельства.

Вся процедура проходит в течение 1 - 1,5 лет. При этом, после оформления регистрации Вы в праве использовать свой товарный знак до получения свидетельства.

Рекомендую обратиться за консультацией в фирму Патентных Поверенных "ИННОТЭК"

http://www.innotec.ru/index/

В этой компании так же можно получить консультацию по вопросам оформления авторских прав.

Поделиться сообщением

надо было еще добавить, что регистрация товарного знака помимо длительности еще большого бабла стоит. и в случае мелких проектов смысла не имеет.

Поделиться сообщением

надо было еще добавить, что регистрация товарного знака помимо длительности еще большого бабла стоит. и в случае мелких проектов смысла не имеет.

Классика жанра: богатых грабит бандит, бедных - бизнесмен...

Поделиться сообщением

в силу работы на ЛВЗ часто сталкивался с авторскими правами и т.п.

регистрация товарного знака да необходима

а передача ноу-хау проискодит по договору

Поделиться сообщением

По идее тут новизну забодаешься доказывать...

По-моему, Страрецъ, бесперспективно.

Могут где-то по совести потереть - и не более того.

Поделиться сообщением

А разве товарный знак распространяется на что-нибудь кроме него самого? Я всегда думал что это что-то типа красивой бирки под которой нельзя ничего выпускать никому кроме тебя, да ещё и ограниченной по отрасли т.е. выпускать, например, туалетную бумагу "Монеты и медали" можно несмотря на наличие такого же нумизматического аукциона, более того скорее всего можно зарегистрировать аукцион с названием "монеты + медали" - слова то словарные, их нельзя запретить использовать. Ну поменяет этот горе-кодер несколько картинок в интерфейсе и все, всякая дребедень типа алгоритмов, принципов действия, формул, схем и прочего к товарным знакам не относится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу