coins2001

Нужна помощь по дизайну

В теме 8 сообщений

Принимаю помощь в оформлении дизайна своего сайта http://coins2001.narod.ru/

Хочу не так много - нужны баннеры 88х31 и 468х60, фоновый рисунок для заголовка главной страницы, и хочу еще логотип с названием сайта (Монеты России), который будет стоять на каждой странице слева вверху - размеры примерно 250х100, но можно и другие. Фон можно любой неяркий, в идеале было бы gif с прозрачным фоном, чтобы к любому фону страниц подходило. Нужно бесплатно, то есть даром. Зато предложивший устраивающий меня вариант будет повешен на главной странице сайта, и о нем узнает весь нумизматический рунет (см. посещаемость на рис.). Но могу выслушать любые идеи и предложения, в том числе и за плату.

Я не дизайнер, у меня все это плохо получается, точнее не получается никак. Точную формулировку задания, не знаю, как дать. На баннерах и на логотипе должно быть название сайта "Монеты России" и какой-нибудь рисунок, связанный с современными российскими монетами.

post-164-128782999801_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нужно бесплатно, то есть даром

предложивший устраивающий меня вариант будет повешен на главной странице сайта

Юра, вы просто монстр. Жадный и жестокий

Поделиться сообщением

Юра, ты не прав.

все попытки получить халявный дизайн обернутся тем, что вызовется его делать начинающий или невостребованный дизайнер, который сделает тебе пургу, которую ты захочешь переделать через какое то время. профессиональные и востребованные дизайнеры, которые делают свою работу хорошо, привыкли за свою работу получать деньги. профессиональных дизайнеров редко интересует посещаемость сайта, дизайн которого они делают. их интересуют деньги, и чтобы эту работу можно было повесить в портфолио.

Поделиться сообщением

Какое отношение данные календари имеют к названию темы? :vodka:

Убить нахоен из темы!

профессиональные и востребованные дизайнеры, которые делают свою работу хорошо, привыкли за свою работу получать деньги.

Дядь Герман, главное качество дизайнера(любого - будь то графический, ландшафтный или интерьера) грамотно развести заказчика! И, чем лучше это у него получается, тем он профессиональнее...

Юра, вы просто монстр. Жадный и жестокий

Попытался "плюсик" за свойственную лаконичность отгрузить - кончились на сёдня... :sorry:

Поделиться сообщением

Дядь Герман, главное качество дизайнера(любого - будь то графический, ландшафтный или интерьера) грамотно развести заказчика! И, чем лучше это у него получается, тем он профессиональнее...

глубочайшее заблуждение. без хорошего портфолио заказчика не разведешь. а одним разводом хорошего портфолио не наскирдуешь. сейчас никто не даст денег просто пиздюку в хорошем костюме. деньги дадут пиздюку в хорошем костюме, у которого есть хорошее портфолио.

на портфолио не смотрит только жадный клиент, главная цель которого не получить хороший дизайн, а сэкономить бабос. ну и нахуй такой клиент нужен?

другое дело что за одну и ту же работу с одного клиента можно взять штуку, а с другого - десять, но это уже тонкости другой профессии.

Поделиться сообщением

Я бы решал поставленную задачу следующим образом:

Есть сайт, где тусуются практически все дизайнеры, как новички, так и профи.

Там существует специальная услуга - конкурс.

Т.е. можно разместить свое правильно и ясно оформленное техническое задание, обозначить бюджет, который не жалко потратить. И смотреть, что именно предложат свободные дизайнеры, вести с ними в процессе разработки помогающие лучше понять суть задания беседы, выбирать из огромного количества предложенных вариантов понравившиеся и т.д.

Очень полезный проект, которым я периодически успешно пользуюсь.

Примерный уровень цен, существующий в данный момент на рынке, можно оценить, просмотрев конкурсы других заказчиков.

Я бы с бюджетом сильно не жмотничал, чем больше денег, тем больше вариантов и профессиональнее исполнители.

http://www.free-lance.ru

Поделиться сообщением

Точную формулировку задания, не знаю, как дать.

Это самое главное. Правильно составленное ТЗ - большая часть успеха мероприятия. Причем дизайнер не сможет сам понять, что именно нужно. Врядли у него будет видение точки зрения нумизмата...

Если четко прописать, что именно должно быть изображено, в каком стиле, с какими конкретно иллюстрациями (например, рубль 1981,изображение реверса, а не просто монета СССР) и т.д., то дизайнеру будет существенно легче выдать устраивающий вариант.

Поделиться сообщением

VladS, спасибо за совет. Примерно это и хотел услышать.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу